Helen_77• 26 сентября 2013

хочу перешить шубу с норки, помогите, как это сделать.

Хочу уже не один год перешить ее, сделать жилет, может на дочьку шить шубу, сама с мехом не когда не работала, по этому боюсь и начинать, найти мастера не удалось. Посоветуйте что делать.
Касик• 26 сентября 2013
найти мастера)))) сами испортите....

КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2013
только к мастеру, который работает с нат.мехом
kamenska• 26 сентября 2013
вам сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=33264&st...
автор Helen_77 • 26 сентября 2013
мастер дорого хочет, от 3,500т.
Аноним Советчик• 26 сентября 2013
Только мастер!!и с золотыми руками!!иначе испортите!!будет сыпаться!
@ndry@nka• 26 сентября 2013
почему мастера-я вам подскажу сама вчера дочери сделала жилет из кроличьей шубки-если шубка вашего размера проблем вообще нет-первое отпорите рукава-из них вырежте полоски примерно12 см шириной и длиной -померяёте пройму потом вырезанные полоски складывайте пополам мехом наверх и пришевайте обмёточным швом через край-получается 3 слоя вместе-начинать лучше с плеча-сначала одну сторону потом другую-так не будет перекоса и ещё мех складываёте ворсом в одну сторону-чтоб не было на шубке вниз а на обтачке вверх--да для этого обтачку тоже режут пополам чтоб ворс обоих частей шёл одинаково вниз-выворачиваете к этому шву пришиваете подкладку и потом подкладку к низу желета-работа не тяжёлая-правда игла нужна цыганская и напёрсток и нидки 80-если вы дружите с иглой всё получиться удачи-дочке перешить тоже можно-но если вы не знаете кроить тяжело-если дочь ребёнок-если знаете с любоё куртки сняли мерку и вперёд-удачи -пальцы берегите-я указательный исколола весь
@ndry@nka• 26 сентября 2013
если есть вопросы спрашивайте проконсультирую-я швея
@ndry@nka• 26 сентября 2013
девочки что будет сыпаться-то что отрежет стряхнула и всё осыпалось лишнее-остальное не сыпется-
автор Helen_77 • 26 сентября 2013
@ndry@nka спасибо. если можно дать номер телефона мастера. Она будет в плечах мне маловата, нужно будет делать вставки наверное. Спасибо за помощь.