Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Приезжайте. Не станет в Вашем городе кому работать,найдутся деньги на зарплаты.
Переполнится Киев-двигайте дальше,где лучше.
Чего Вы на Киеве все сговорились? Зарплаты есть в разных местах.Но не сидеть где то ничего не делая за 3800.А работать. За 10000 к примеру.
а если в маленьких городах надо пахать за 3800, а в большом надо снять хатку за бешеные деньги то на то и выйдет , включайте мозг
Люблю кетчуп• 22 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Раньше в каждой теме писали- долой субсидии, хватит платить за халявщиков, безработные марш работать и т.д.Оставить субсидию только пенсионерам и инвалидам.
Теперь негодуют, что безработным уже такое не прокатиться, будут насчитывать какой- то доход.
На счет инвалидов и пенсионеров я ’ЗА’ , но есть ’НО!!!’ с пенсионерами и нвалидами проживают дети, внуки и таким образом АВТОМАТИЧЕСКИ все лишаются
автор Семен Семеныч • 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
возможно. но на данный момент так. бывший муж (если брак официально расторгнут) не берётся в расчёт .
К сожалению, доход бывших мужей идет в доход бывшей жены (при условии, что есть дети до 18 лет общие).
Мой б/у муж давно женат на другой, но его доход, почему-то считают мне! Со мной не прописан, не проживает. Считается, что у наших детей - два родителя, поэтому доход фиксируется обоих родителей, независимо от их места проживания и регистрации. И так будет до 18 лет младшего ребенка.
При этом никакого дохода ’фактически проживающих’ в моем случае быть не может. Мне тыкают в статью 3 Семейного кодекса и все:(
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Не знаю, не знаю, у нас намутили-накрутили как-то, вроде была субсидия, потом водоканал ’ошибся’ вылезла задолженость, не стало субсидии, чисто физически не смогли СТОЛЬКО за газ платить, платили но не всю сумму, вылезла за зиму задолженность 10 тысяч - уже звонят из газконторы, ’наезжают’, с дерьмом тебя смешивают , сказали подают на отключение.
Пришлось в кредитку привата влезть, пояса затянуть, одолжить особо и нет у кого - все сейчас не в шоколаде.
Как я их ненавижу!!!
ненависть разрушает((( и не ’их’, а Вас, поэтому меняйте свое негативное отношение на позитивное- прямая польза будет Вам
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
это да)) в большом городе из дома вышел- открывай кошелек- расходы на проезд отнимают значительную часть семейного бюджета
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
В теории это легко, а когда одно за другим и не можешь выкарабкаться из этой долговой ямы - то это очень сильно угнетает.
Абсолютно асоциальная политика геноцида :(((
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Может лишить его отцовства через суд?
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.

где написано про бывшего мужа? ну вот где? тот, кто вам тыкает носом сам неграммотный.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если дети и внуки проживают реально, то должны оплачивать проживание.
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
согласна! сидит наверное на доходах папы -депутата и учит жизни
Работаю с 17 лет.Сейчас 46.Наемный работник.До 2012 года сидела как и большинство не парясь особо.6400 последняя моя ставка была.Рухнуло наше никому не нужное производство,и я пошла искать.За 6 лет сменила 4 работы и 2 города.Всё время искала где лучше.Искала не тихую конторку,а где реальное производство,движение,прибыли.
На данный момен 23000 официальная белая зарплата.Плюс подработки.В итоге до 30000.
Жить можно,но мало.Сотрудницы уехали в Словению.На такое же производство. Старт-32000 грн,через 3 месяца 45000.Пока ждут вид на жительство. Я пока размышляю.Разница невелика.
Готова сорваться в любой момент,куда угодно.Жизнь одна,и проходит быстро.Старость нужно успеть обеспечить. В нашей семье не принято брать деньги у детей.
P.S.А папа депутат,это было бы неплохо.Не в плане сидеть на шее.А в плане возможностей.
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Что значит никчёмные работы!??
Ниечемные,там где один человек может спокойно выполнить работу четверых,и забрать их зарплату себе.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
теорию нужно воплощать в жизнь- у меня заболел ребенок, приобрел статус инвалида, во время болезни ребенка уволили, судилась 1,5года- выиграла 50тыс., выплат по суду естественно нет, накопился долг за газ, просила реструктуризировать- нет, отключили. Я взяла в кредит бойлер, электропечку подарил зять. За газ плачу по 50грн и не собираюсь больше- пусть инфляция жрет долг Кроме того мне 56, а ребенку 15. Духом не падаю и наше материальное положение несмотря на обстоятельства постепенно возвращается к тому,что было до болезни ребенка. Выход есть всегда!
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
а дети с кем ваши были? ну пока вы по городам ездили, искали?
VIKYSIA• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
а если у этого горя папаши долг по алиментам огромный значит он не платит, то как можно считать его доход, пусть его потрясут
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
Вы молодец, здоровья Вам и ребенку!
Но как вы ’обогреваетесь’ в холода?
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
У нас такой замес крутой вышел, что я как Скарлетт О’Хара ’буду думать об этом завтра’ - все враз и на кучу
И, опять же как Скарлетт ’я убью или украду, но дети мои голодать не будут’ - как-то так.
Подумаю завтра...
Была не сторонником всяких майданов (по юной дури в 2004 майдановала малость), но сейчас готова идти и крушить к чертям собачим все.
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Откройте новую Постанову, там уже четко прописано, что алименты НЕ считают.
Вместе не живем, там давно другая семья.
что за ерунда ! алименты +ваш доход. Все !
вам не о чем писать .
Xвостокрутелка• 22 мая 2018
Скажите, пожалуйста, а если в декрете до 6 лет, мой доход будут какой рассматривать нулевой или как для неработающей 5200?
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
у моего бу долг по алиментам за 14 лет . Хорошо пусть считают мне его доход , НО и заставят выплатить весь долг по алиментам , а то как то однобоко выходит
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
вам не о чем писать .
Алименты в доход не входят! Или уже что то поменялось?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
мудрые не будут доводить людей до состояния,когда они готовы выйти на майдан и сбросить иго, которое на них наложили. Ибо помнят, как начиналась французская революция.
Еще остались люди, которые верят в непроплаченные майданы?!
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
алименты входят! субсидию оформляла раз , еще в 2002 году, приносила справки .
Сейчас тем более .
Все виды дохода.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
С моими родителями-пенсионерами проживает брат, алкоголик, безработный. Доход на троих чуть больше 3000 гр (пенсия). Это что, субсидия им теперь не светит???
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Цель-сбросить халявщиков,не желающих улучшить свою жизнь.И сидяших за 3800 на своих никчемных и никому не нужных работах.
Переезжайте,едьте на заработки ,думайте о своем заработке,каком то бизнесе.А на халяву получать свет и тепло...С какого чуда?
Субсидию должны получать реально малоимущие,инвалиды,пенсионеры и т.д.Но не здоровые люди,плачущие про ’нет работы’.Работа есть,работать не хотят.Ну или привыкли сидеть у невеличкому містечку під грушкою,і нить.,отримавши 3800. Едьте со своего містечка, раз Ви ему не нужны.
Да, работы много, но именно на 3000-5000 гр/мес! Таких вакансий валом! У нас в садике, например, нет вообще уборщиц, и няни по одной на 3 группы!
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Сейчас тем более .
Все виды дохода.
В позапрошлом году точно не входили, подружка оформляла
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
Так эти няни по три ставки получают?
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
наша невестка бывшая носит справки в соц службу, и просит б/мужа перечислять алименты частями))) типа платит 1000 грн)) хочет субсидию
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
как неплательщик ЕСВ
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а еще атошники, куда им в поле?
У АТОшников свои льготы. Нафига им те субсидии
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Предлагаете всем нам выехать с маленьких городков???куда?а родители, дети, их куда? Почему я должна ехать куда-то посуду мыть, а не работать в своем государстве и жить нормально?!
Потому что,чтобы жить нормально,Вы должны работать и зарабатывать свою часть от прибыли .А если Ваша работа подразумевает сидение 8 часов,то извините,какие заработки? Вы кроме как мыть посуду ничему не способны научиться? Это МИФ из рос СМИ,о мойщицах.Люди работают на нормальных работах,обучаются,получают новые специальности.Либо работают по своей,но за вменяемые деньги.
А если Вы хотите работать в своем государстве и получать нормальные деньги,то придумайте что нибудь.Сами,с друзьями. Либо ищите,где в этом государстве еще нужны такие специалисты,как Вы..Если они ему не нужны, то зачем перед ним на коленях ползать,собирая подачки? Хотеть и иметь,это большая разница.Я тоже хочу.А толку? Нужно действовать,согласно обстоятельствам.