Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
С моими родителями-пенсионерами проживает брат, алкоголик, безработный. Доход на троих чуть больше 3000 гр (пенсия). Это что, субсидия им теперь не светит???
К сожалению.
Пусть выписывают его.
Лиса Патрикевна• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
планируется повышение стоимости газа до 11грн./куб.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
К сожалению.
Пусть выписывают его.
Не хочет, урод, мама в истерике уже с утра(((
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
а если в маленьких городах надо пахать за 3800, а в большом надо снять хатку за бешеные деньги то на то и выйдет , включайте мозг
Комната 100$.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вы молодец, здоровья Вам и ребенку!
Но как вы ’обогреваетесь’ в холода?
про отопление отдельный разговор))) в обсуждаемой теме газ рассматривался как газовая колонка и плита для приготовления пищи.Квартира, центральное отопление, которого не было 20 лет, разрешения на автономку не давали, нужно было давать взятку, а я категорически против этих вещей))) Обогревались эл.конвекторами. (до всех подорожаний), одновременно, по сути, заболел ребенок и начали расти тарифы- сначала перебрались в одну комнату на зиму, а в 2016-2017 уже не тянули по деньгам электрообогрев вообще, но я тогда усиленно стала вызывать комиссии,чтобы устраняли причину отсутствия отопления. Давила на чиновников как могла, добилась,что документально у нас зафиксировали 9 и 7 градусов(в разное время в течении зимы) и с этими актами таки добилась- восстановили нам отопление на эту зиму, оформила субсидию- откажут в субсидии буду отказываться от отопления, так и буду писать ’в связи с отсутствием финансовой возможности отплачивать услуги центрального отопления’.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
С подписями соседей как-то выписывают.
У нас соседка так зятя выписывала.
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
так ему как неработающему будут считать з/п 5200, будет субсидия...
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Комната 100$.
в комнату с детьми ? ещё есть предложения ? или их оставить в квартире и закрыть до лучших времён ?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
алименты входят! субсидию оформляла раз , еще в 2002 году, приносила справки .
Сейчас тем более .
Все виды дохода.
С тех пор правила менялись несколько раз!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
при условии уплаты им ЕСВ за три месяца. Писали же выше уже об этом.
Аноним_1444• 22 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я недавно в лотерее 10 гривен выиграла, потратила 20, декларировать ли доход с 30% налогами?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Так эти няни по три ставки получают?
На одном месте можно получать максимум 1.5 ставки! Поэтому посуду и пол моют воспитатели, няни носят еду в 3 группы и т.д.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У нас такой замес крутой вышел, что я как Скарлетт О’Хара ’буду думать об этом завтра’ - все враз и на кучу
И, опять же как Скарлетт ’я убью или украду, но дети мои голодать не будут’ - как-то так.
Подумаю завтра...
Была не сторонником всяких майданов (по юной дури в 2004 майдановала малость), но сейчас готова идти и крушить к чертям собачим все.
конечно бороться надо и пример Скарлет довольно показательный. Но я занимаю противоположную вам политическую позицию- считаю, что до тех пор пока из тени не выведут все доходы, страна находится на грани краха, поэтому то,что сейчас происходит понятно мне, но пережить это не легко. Скарлет боролась- она выжила, те,кто жил по-старинке- погибли(исчезли) поэтому принцип ’выживает сильнейший’ в настоящее время весьма актуален
Ламборджини• 22 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это не правда! Считают только алименты. Или вы живёте вместе?
Автор, не несите чушь людям!
Тем более ссылаясь на статьи законов, которые Вы даже не открывали!

Статья 3. Семья
1. Семья является первичной и основной ячейкой общества.
2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.
Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с учебой, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно.
Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.
3. Права члена семьи имеет одинокое лицо.
4. Семья создается на основании брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Жалоба
А на что жалоба? Вы биологию в школе прогуливали?
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Так пишут же ,что нужно налог в пенсионный платить около 2500-2600 гр в квартал, только тогда будут 5200 гр насчитывать. В противном случае субсидия не положена! Гуглю эту инфу, пока ничего не нашла
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
этого можно избежать уехав из этой страны , жаль детей которым забивают голову мифическими хероями и переписанной историей вплоть до древних урков .
Ведь дальше они ещё что то придумают ... я не получала субсидию хотя она мне была положена , как говориться все по-честному , но потом и меня прижало ее оформить , а теперь я не понимаю за что я должна отдать одну минималку за жильё при этом мои доходы уменьшились ( абсурдно в стране с прожиточным минимумом в 3700 платить за квартиру 3700 и при этом содержать двух детей
По первой части вашего поста я с вами согласна.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Учителя биологии уехали на заработки и правильно сделали!
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
депутаты могут сами вывести свои доходы и имущество из тени , уплатить за это все налоги и казна пополниться на 200 лет вперёд , а у нас как в 33-м хлеб гнил , но его упорно отбирали у простого народа
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
мне интересно , не могу найти ответ , что алименты не входят в доход?
кто может дать ссылку
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Нет. Не дадут. И сделать их непроживающими не получится, будут делать запросы. Можно платить взносы в пенсионный, сразу за 3 месяца, а потом каждый месяц, если перестанешь платить-все остановят и назад заберут. А взнос 1600 грн с человека. Заплатишь 1600 субсидию дадут 400 грн.обалдеть. Это только по телевизору показывают, что считать будут 5200 для неработающих. Все делают, для того, чтобы люди вымерли.и ещё например живёт пенсионер один, а у него прописан допустим сын, который в другом городе живёт. Раньше акт составляли, что не проживает и все, сейчас нет. Если сын не работает и не платить взносы субсидия его отцу не положена. Кошмар один. И выписаться нельзя, чтоб нигде не быть прописанным, скоро закон примут, штраф 3400 грн за несвоевременную прописку. Геноцид одним словом.
Извините , у меня ситуация , может поможете разобраться . Есть мать пенсионерка (1,500 где то пенсия- точно не знаю), ее сын взрослый (не работает- пьет) , я- дочь и мой сын . Квартира общая - у всех доли . Трешка старстрой , 42 кв .. На данный момент работаю через инет . Формальных доходов нет . Работала ’чисто’ , но в 2015 пришлось закрыться в налоговой , так как вообще не тянула всех. Выйти на работу не получится обычную- у меня очень не здоровый ребенок . А мать знать нас не желает , но жить за мой счет может . Так вот , у нас субсидия . Но , я так понимаю, что если бы я была одна неработающая , то еще бы она прошла может быть, как проходила , а вот из за брата ((...На своего ребенка я ничего не получаю от государства с его 3 лет . Я не оформляю- чтобы была субсидия. По заболеванию ребенка раньше давали инвалидность , но сейчас нет (. Отца у ребенка нет .И по документам , и в принципе реально . Т.е. все жизнь ребенка я его не видела и где он не знаю. Да, в службу занятости я пыталась стать два раза- два раза меня не зачисляли после собеседований. На тот момент ребенок был еще в садике , могла потому работать только по графику садика . А мне сказали , что я не имею права высказывать какие то желания . Мне предложили три работы- и на одну из них я обязана согласится . Ничего что она ночная , одна и с выходными рабочими, а другая с плавающим графиком . .. Вот при такой ситуации у нас есть хоть какие то шансы на субсидию ?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ну, это для тех ’неработающих’, у которых хороший неофициальный доход, не проблема!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Автор, не несите чушь людям!

Статья 3. Семья
Автор написала тоже самое ’Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.’
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
+
Мама фифти цента• 22 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
ну, не знаю... сейчас в процессе оформления субсидии родителям-пенсионерам, я с сыном в доме прописаны, но много лет не живем, я в разводе. Уточняла в службе субсидий, сказали, что нужен нам акт о не проживании (это понятно, делали его и раньше) и спросили в браке ли я? Говорю, нет, разведена. Ответила - ааа, ну тогда все...
по поводу акта о не проживании,такая же ситуация у моих родителей,только что узнала в работника совбеза-уже не проходит на субсидию,то есть вы можете ее предоставить,но результата не будет
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
а дети с кем ваши были? ну пока вы по городам ездили, искали?
Пару месяцев с родителями,затем со мной естественно,как обустроилась..Как пошла в школу,я пока сижу на одном месте.Но проблемы не вижу.Помню себя в ее годы.Какой то особенной привязки к конкретной школе не чувствовала.Воспитываю ее,да она и сама вроде такая и есть,в духе космополитизма.Никогда не слышала от нее слов,ой я не хочу уезжать.Ей наоборот всё время интересно новое.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
кто может дать ссылку
поищите здесь
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
Лгин• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Кому интересно завтра могу отписаться, какие ещё разъяснения будут.
Конечно интересно, напишите пожалуйста
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
Не с той стороны взялись доходы из тени выводить, к сожалению :(((
Я экономист по образованию.
Наша страна семимильными шагами идет в своей гибели :(((
У нас нет реально работающей экономики вообще и не будет с таким подходом.

У меня свой бизнес, писала уже тут не раз. До 2014 мы платили очень немалые налоги. Очень большие даже. Наша фирма считалась одним из крупнейших налогоплательщиков области.
Много воды утекло с тех пор.
Я больше не буду платить налоги в этой стране.
Я так наивно рассчитывала в критической для меня ситуации на помощь от государства. Хотя бы на справедливы суды и т.д. и т.п. Какая же я наивная дура была :)) Но...мои проблемы - это мои проблемы. Ок. Я выгребу. Но урок усвою. Мои деньги - мои деньги. Я знаю миллион способов законной оптимизации налогообложения и миллиард ’на грани фола’. Я умнее, чем эти дебилы. Я выгребу, а на остальных мне плевать. Розовые очки не только разбились, но и больно поранили глаза, увы :(((
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
два неработающих в семье. Подумайте сами.