Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Помеха справа• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
мне интересно , не могу найти ответ , что алименты не входят в доход?
кто может дать ссылку
Да в доход не входят. Еще удивилась как это так. А оказалось подвох рохлеще придумали. Интересно, а если папаша не работает и алименты не платит мне вообще субсидия не положена?
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.
где написано про бывшего мужа? ну вот где? тот, кто вам тыкает носом сам неграммотный.
бывший муж - не член семьи. тот, кто тыкает носом реально неграмотный. Мне сказали, если я хочу продолжать получать субсидию, принести решение суда о расторжении брака. и все
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
депутаты могут сами вывести свои доходы и имущество из тени , уплатить за это все налоги и казна пополниться на 200 лет вперёд , а у нас как в 33-м хлеб гнил , но его упорно отбирали у простого народа
++++++++++
вот именно
Вообще не факт• 22 мая 2018
так может ,это ему насчитают Ваш доход с детьми и он не получит субсидию
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Извините , у меня ситуация , может поможете разобраться . Есть мать пенсионерка (1,500 где то пенсия- точно не знаю), ее сын взрослый (не работает- пьет) , я- дочь и мой сын . Квартира общая - у всех доли . Трешка старстрой , 42 кв .. На данный момент работаю через инет . Формальных доходов нет . Работала ’чисто’ , но в 2015 пришлось закрыться в налоговой , так как вообще не тянула всех. Выйти на работу не получится обычную- у меня очень не здоровый ребенок . А мать знать нас не желает , но жить за мой счет может . Так вот , у нас субсидия . Но , я так понимаю, что если бы я была одна неработающая , то еще бы она прошла может быть, как проходила , а вот из за брата ((...На своего ребенка я ничего не получаю от государства с его 3 лет . Я не оформляю- чтобы была субсидия. По заболеванию ребенка раньше давали инвалидность , но сейчас нет (. Отца у ребенка нет .И по документам , и в принципе реально . Т.е. все жизнь ребенка я его не видела и где он не знаю. Да, в службу занятости я пыталась стать два раза- два раза меня не зачисляли после собеседований. На тот момент ребенок был еще в садике , могла потому работать только по графику садика . А мне сказали , что я не имею права высказывать какие то желания . Мне предложили три работы- и на одну из них я обязана согласится . Ничего что она ночная , одна и с выходными рабочими, а другая с плавающим графиком . .. Вот при такой ситуации у нас есть хоть какие то шансы на субсидию ?
Шансы равны нулю.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор написала тоже самое ’Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.’
так ребенок принадлежит, а не бывший муж.
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
в комнату с детьми ? ещё есть предложения ? или их оставить в квартире и закрыть до лучших времён ?
Есть.Гостинка за 200-300$.
Словения-240€ однокомнатная квартира от работодателя для семьи,или полкомнаты за 120€ для одного.
У меня впечатление, что Вы отговорки ищите, а не где работу найти.
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
два неработающих в семье. Подумайте сами.
Я знаю. Но ведь на ребенка я ничего не получаю, а на него положено же . Ребенок школьник начальной школы . У матери доход очень маленький. Потому и спрашиваю. И опять же что мне делать? Если я стану в центр занятости это изменить что то? Может в этот раз получится
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Не с той стороны взялись доходы из тени выводить, к сожалению :(((
Я экономист по образованию.
Наша страна семимильными шагами идет в своей гибели :(((
У нас нет реально работающей экономики вообще и не будет с таким подходом.
У меня свой бизнес, писала уже тут не раз. До 2014 мы платили очень немалые налоги. Очень большие даже. Наша фирма считалась одним из крупнейших налогоплательщиков области.
Много воды утекло с тех пор.
Я больше не буду платить налоги в этой стране.
Я так наивно рассчитывала в критической для меня ситуации на помощь от государства. Хотя бы на справедливы суды и т.д. и т.п. Какая же я наивная дура была :)) Но...мои проблемы - это мои проблемы. Ок. Я выгребу. Но урок усвою. Мои деньги - мои деньги. Я знаю миллион способов законной оптимизации налогообложения и миллиард ’на грани фола’. Я умнее, чем эти дебилы. Я выгребу, а на остальных мне плевать. Розовые очки не только разбились, но и больно поранили глаза, увы :(((
Я экономист по образованию.
Много воды утекло с тех пор.
’Дебилы’ уедут в свои замки и на свои острова, как только тут запахнет жареным, а мы — обычные люди, останемся выгребать...
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
В разъяснении указано, кому считаются доходы мужа у которого новый официальный брак. Новой жене или бывшей?
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
вот вопрос и ответ на сайте тепло.гов.юа
Доброго дня, вибачте, але мені не зрозуміла відповідь на питання №16253, я що при оформленні судсидії повинна подати всі підтверджуючі документи(копію паспорта, коду, довідку з фактичного місця проживання, довідку про доходи) мого колишнього чоловіка, з яким ми розлучилися 18 років тому? Дякую.
Ольга 18 травня 2018 ID 16263
Відповідь:
Якщо він прописаний в помешканні, то зобов´язані.
То есть, нужно указывать доходы бывшего мужа толко если ОН ПРОПИСАН в этой квартире
Ольга 18 травня 2018 ID 16263
Відповідь:
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Не хочет, урод, мама в истерике уже с утра(((
а живет он на что?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
а брат? Как его нетрудоустроенность прикроете?
У вас есть шанс иметь законное основание не работать, если ребенок будет оформлен инвалидом, а вы оформите пособие по уходу.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С подписями соседей как-то выписывают.
У нас соседка так зятя выписывала.
как долго у соседки занял процесс выписки зятя?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
таких подробномтей не знаю. Просто приходила с заявлением, просила подписать. Я подписала.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Есть.Гостинка за 200-300$.
гостинка 200-300$ это 5200-7800 грн при этом было сказано , не сидите на зп в 3800 грн , а едите и работаете за 10000 , вопрос , у вас дебит с крЕдитом сходиться ? у меня нет ! а ещё долг по собственному жилью никто не отменял
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
а живет он на что?
на пенсию родителей, ясно же на что бухарики живут.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
кто может дать ссылку
мне сказали, что учитывается всё, и алименты, и даже 860 грн декретных
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляПомеха справа
я не пойму , я должна подать справку что получаю алименты?
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
тогда не понимаю шока и истерики родителей. Отлучить его от кормушки и все, раз не хочет выписываться.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
кто вам это сказал? Алименты не учитываются, а пособие да, кроме первой большой суммы
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да не оформляют они . Это бесполезно . Я уже сколько лет бьюсь .Я даже брата вышвырнуть не могу , так как уже сил нет- мать не позволит . И тянуть это все не могу уже.
...А сколько сейчас на 3 взрослых и одного ребенка положено на жизнь по сумме , чтобы прошла субсидия?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
отлучить от кормушки в таких случаях можно только сменой замков и выставлением вещей за дверь. Алкоголик будет бить, красть, продавать последнее, пока находится на одной территории.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
Ольга 18 травня 2018 ID 16263
Відповідь:
Ольга 18 травня 2018 ID 16263
Відповідь:
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
вот и я не пойму , как можно их не считать доходом , например 3000 грн это что не доход.
нужно узнавать в службе.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо
Ответ дляНенька наша
дело в том, что у нас налоги не платят не только депутаты, а большая часть населения, поэтому как в поговорке ’неча на зеркало кивать коли рожа крива’- зачем говоритьо депутатах,если 25 лет большая часть страны получала з/п ’в конверте’, и получали субсидии и проч. прочее. Давайте все-таки объективно- каждый приспосабливался на своем месте и каждого это устраивало, но так не может продолжаться вечно- либо перемены, либо государство рухнет
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
кто может дать ссылку
Вот здесь написано
Ближе к концу)))
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
нужно узнавать в службе.
в законе прописано, что алименты и проценты от депозита в доход не считают, что тут узнавать