21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Ангел-предохранитель 21 мая 2018
Это не правда! Считают только алименты. Или вы живёте вместе?
автор Семен Семеныч 21 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это не правда! Считают только алименты. Или вы живёте вместе?
Откройте новую Постанову, там уже четко прописано, что алименты НЕ считают.
Вместе не живем, там давно другая семья.
Подкустовый выползень 21 мая 2018
Бред , если у Вас будет 5 бывших мужей , то все доходы Вам будут считать ?
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Бред , если у Вас будет 5 бывших мужей , то все доходы Вам будут считать ?
Ответ на ваш вопрос: в доход посчитают доход ВСЕХ бывших мужей, с которыми есть общие дети до 18 лет.
Я понимаю, что звучит как бред, но это правда. Просто хочу предупредить всех, кто в подобной ситуации.
ПлюшкамиБалуюсь 22 мая 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Бред , если у Вас будет 5 бывших мужей , то все доходы Вам будут считать ?
Плюс доходы новых жен бывших мужей))
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Плюс доходы новых жен бывших мужей))
Мне бы ваш оптимизм...
Ненька наша 22 мая 2018
у моего б/у 6 детей и 3 жены ) эко мы его можем казнить
Багиня 22 мая 2018
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
И какой выход у меня, работающей, но по доходам имеющей право на субсидию, если доход бывшего мужа или его покупки станут препятствием? Ведь из своего дохода я не смогу оплатить жилье зимой (если оплатить, то на жизнь совсем мало остается)? Я реально не вижу выхода...
Омлетик 22 мая 2018
А якщо колишній чоловік вже у новому шлюбі?
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И какой выход у меня, работающей, но по доходам имеющей право на субсидию, если доход бывшего мужа или его покупки станут препятствием? Ведь из своего дохода я не смогу оплатить жилье зимой (если оплатить, то на жизнь совсем мало остается)? Я реально не вижу выхода...
будет большая смертность среди бывших ... юмор .. хоть и чёрный , Петя вообще ухи наелся
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляОмлетик
А якщо колишній чоловік вже у новому шлюбі?
ваш доход ему тоже посчитают новая жена будет в восторге
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
будет большая смертность среди бывших ... юмор .. хоть и чёрный , Петя вообще ухи наелся
Извините, но я плАчу - понимаете, я реально не потяну. В чем моя вина - ведь бывший не делится своим доходом с нами? Он содержит новую семью, любезно предоставив мне право выгребать все трудности с воспитанием и содержанием детей.
Я не вижу выхода, и понимаю, что не вытяну сама полную коммуналку на свои ’хоромы’в 40 квадратов.
Вбигудях 22 мая 2018
от это гонево.. ну зато мысли развестись меня уже не посещают
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Извините, но я плАчу - понимаете, я реально не потяну. В чем моя вина - ведь бывший не делится своим доходом с нами? Он содержит новую семью, любезно предоставив мне право выгребать все трудности с воспитанием и содержанием детей.
Я не вижу выхода, и понимаю, что не вытяну сама полную коммуналку на свои ’хоромы’в 40 квадратов.
у моего бывшего задолженность по алиментам 14 лет!!! мать его!!! 14-цать лет !! и теперь я не смогу получить субсидию на квартиру ради которой мой сын рос с бабушкой , а я вкалывала что бы ее купить ! я вас прекрасно понимаю , это очередной удар по нам и очередной раз
напоминания что мы просто безвольные рабы
Пушка заряжённая 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
ну естествено все же бросились разводиться.
БоХатая 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
Подскажите пожалуйста, а если в семье из 6 человек 2 неработаюших, субсидию хоть какую-то дадут? Спасибо)
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Подскажите пожалуйста, а если в семье из 6 человек 2 неработаюших, субсидию хоть какую-то дадут? Спасибо)
ну посчитайте на этих неработающих по 5200 дохода
Пушка заряжённая 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И какой выход у меня, работающей, но по доходам имеющей право на субсидию, если доход бывшего мужа или его покупки станут препятствием? Ведь из своего дохода я не смогу оплатить жилье зимой (если оплатить, то на жизнь совсем мало остается)? Я реально не вижу выхода...
я вижу выход : массово не платить и так будет , у людей терпение не железное может эти твари тогда зачухаются пусть повыздыхают со своими тарифами
Багиня 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
будет большая смертность среди бывших ... юмор .. хоть и чёрный , Петя вообще ухи наелся
Мы сегодня так и шутили. Так представьте, это у них надо будет просить код и серию номер паспорта,а могут и не дать его, а если он заграницей, субсидия не положена.а если у него 3 детей от разных жен,у всех его доход считать будут. Если он покупает машины, а вы жуёт хлеб, хрен вам ,а не субсидия. Я не знаю как мы будем считать все это.
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ну естествено все же бросились разводиться.
Вы понимает разницу между ’бросились разводиться’ и ’новая семья у бывшего папы’? Те, кто бросились разводиться, те как раз и не переживают - у них есть поддержка. Речь как раз о тех, кто САМ тянет детей, и кому не на кого рассчитывать, кроме как на себя.
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я вижу выход : массово не платить и так будет , у людей терпение не железное может эти твари тогда зачухаются пусть повыздыхают со своими тарифами
массово будут выставлять наши квартиры за копейки на продажу , тоже законно кстати
Пушка заряжённая 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
ну посчитайте на этих неработающих по 5200 дохода
ничего они не дадут ,
Ненька наша 22 мая 2018
а ещё столкнут лбами бывших , как не мужа , так его новая пассия может попасть под замес , боже .... что будет страшно представить !
автор Семен Семеныч 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Мы сегодня так и шутили. Так представьте, это у них надо будет просить код и серию номер паспорта,а могут и не дать его, а если он заграницей, субсидия не положена.а если у него 3 детей от разных жен,у всех его доход считать будут. Если он покупает машины, а вы жуёт хлеб, хрен вам ,а не субсидия. Я не знаю как мы будем считать все это.
А каким образом у меня могут быть его код или паспорт? И да, наш как раз за границей. Замечательно...
Так какие разъяснения на счет таких, как я? Мне просто откажут или на комиссию отправят?
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А каким образом у меня могут быть его код или паспорт? И да, наш как раз за границей. Замечательно...
Так какие разъяснения на счет таких, как я? Мне просто откажут или на комиссию отправят?
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
массово будут выставлять наши квартиры за копейки на продажу , тоже законно кстати
переоформить квартиру , выписаться , можно так же их , как и они нас я лично точно проконсультируюсь но платить не буду или буду капать так как в реале для меня это непосильно оплачивать 50 проц за комуналку такого в истори нет нигде
lumonbka 22 мая 2018
слов нет.. че они там курят?
Багиня 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Подскажите пожалуйста, а если в семье из 6 человек 2 неработаюших, субсидию хоть какую-то дадут? Спасибо)
Нет. Не дадут. И сделать их непроживающими не получится, будут делать запросы. Можно платить взносы в пенсионный, сразу за 3 месяца, а потом каждый месяц, если перестанешь платить-все остановят и назад заберут. А взнос 1600 грн с человека. Заплатишь 1600 субсидию дадут 400 грн.обалдеть. Это только по телевизору показывают, что считать будут 5200 для неработающих. Все делают, для того, чтобы люди вымерли.и ещё например живёт пенсионер один, а у него прописан допустим сын, который в другом городе живёт. Раньше акт составляли, что не проживает и все, сейчас нет. Если сын не работает и не платить взносы субсидия его отцу не положена. Кошмар один. И выписаться нельзя, чтоб нигде не быть прописанным, скоро закон примут, штраф 3400 грн за несвоевременную прописку. Геноцид одним словом.
Ненька наша 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
переоформить квартиру , выписаться , можно так же их , как и они нас я лично точно проконсультируюсь но платить не буду или буду капать так как в реале для меня это непосильно оплачивать 50 проц за комуналку такого в истори нет нигде
а я ещё думала с чего это с квитанцией за свет мне принесли рекламу что мы платим меньше всех виевропе , а теперь прям пазл сошёлся