Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляЖеневьев
Каждый день выслушиваю от знакомых, ’Неужели за отдых за границу нам субсидию снимут?’ Летают семействами по 2 раза в год. Неофициальные доходы.
И есть бедные, которые имеют официальные доходы и даже мечтать не могут о Турции. И часто не могут иметь субсидий.
Так и есть: у нас официально 5000 и 15000, двое детей, за границу не ездим, коммуналку платим полностью.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
У мамы 50% квартиры и у меня 50% квартиры. Субсидию я оформляла на себя и сейчас хочу оформить на себя. У мамы есть отдельная, личная квартира, там она и живет
пусть выпишется туда, в свою личную.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, официальных, законных жен и детей, т.е. официальную семью сына.
С моим паспортом и кодом.
У вас нет своего жилья?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Тут вся суть в том, что она хочет быть прописана в Киеве, а не в Ирпене по месту жительства и я ничего с этим сделать не могу. Спасибо на том, что дает нам тут спокойно жить.
Но как платить ком услуги зимой я просто не представляю. У нас на реабилитацию столько денег уходит
Пусть платит 50% коммуналки, как и положеное ей по части владения жильем.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
теперь вообще никто женится не будет
будут одни гражданские браки(просто будут проживать вместе)
да уж...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
У вас нет своего жилья?
У меня 19 лет своя квартира и муж живет у меня, и ребенок у меня, и мы в другом городе, от свекрови за 200 км. Я с ребенком прописана в своей квартире.
Просто по факту его прописки у свекрови сразу туда же и меня с ребенком теперь тулят.
Надеюсь, указание адреса дуругого города и справка с места работы мужа их отрезвит. Не может же человек ездить на работу за 300 км каждый день.
Мая твая не панимать• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Идите работать.Какая субсидия?
а вы сможете оплатить 3000 коммуналки при з\пл 3800 грн?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Идите работать.Какая субсидия?
Так все работают (как почитаешь Советчицу), только неофициально!
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
+1000
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мои свекры оформили сына, как непроживающего!
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
А какого Вы работаете за 3800???
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Так вам будет положена субсидия!
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
а щас как вам живется, патриотки, а?....вышиваночки одели и давай родину восхвалять, пофиг, что тарифы подняли, пофиг, что душат, как могут.....
Родина к государству никакого отношения не имеет!!!!
Творю чудеса• 22 мая 2018
Вчера была тема про Турцию и иже с ней, а тут, вдруг, о субсидии все волнуются...
Мая твая не панимать• 22 мая 2018
Я как только узнала про новые правила субсидии, поняла, что начнутся волнения! Видимо скоро нас ждет еще 1 майдан. Смотрю Ростика Шапошнкова на ФБ, ржу с наших идиотов. Они думают, что при нашей минималке можно платить за коммунальные
В США даже продукты дешевле, чем у нас. не говорю уже про одежду, но там и зарплата как минимум 2 тыс. долл. Господи! Ну когда же ты нам пошлешь мудрых людей в правительство
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
А вышиванка — это родина или государство?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Они мудрые, поэтому и такие богатые!
Мая твая не панимать• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А какого Вы работаете за 3800???
Ас давайте поувольняем всех медсестер, санитарок из больниц - пусть все идут в частные клиники?
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
А для вас вышиванке как красная тряпка для быка? Вы действительно разницу не видите?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
А вот и стеб минсоцполитики
:
’ Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.
Увага! При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються. Таким чином, держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.’
: ’ Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.

Мая твая не панимать• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
Они мудрые, поэтому и такие богатые!
мудрые не будут доводить людей до состояния,когда они готовы выйти на майдан и сбросить иго, которое на них наложили. Ибо помнят, как начиналась французская революция.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
если они есть вообще в городе! Все тут забывают, что существует жизнь в райцетрах, где и на
3800 проблема найти работу
Ответ дляСемен Семеныч
Есть одна проблема: собственники квартиры дети. Они несовершеннолетние, поэтому сами обратиться не смогут, а я юридически никто к этой квартире и никак, у меня такое заявление не возьмут, или откажут.
Хуже всего, что даже в коммунальных службах лицевые оформлены на несовершеннолетнего сына (напоминаю, я ’никто’ для коммунальных, на меня отказались оформить, при этом паспортные данные вписаны мои под ФИО сына
). Мне осталось детям только долгов накопить, чтобы во взрослую жизнь они вступили с долгами....
то,что откажут- это факт(я об этом писала) Что касается остального могу сказать вам заезженную фразу ’кто-то ищет возможность, кто-то ищет причину’ исходя из вашего ответа понимаю,что вы принадлежите ко вторым- у вас масса причин объяснять,что из вашей ситуации нет выхода, а выход есть всегда, обычно их несколько(выходов) Вы ,как мать, должны действовать в интересах своих детей- действуйте))) Кстати не совсем понятно почему алиментов мало, а муж богат. Если его доходы будут ’обнародованы’ У вас будет возможность настаивать о повышении алиментов.Да, все это не просто, но вы мать! и действуете в интересах своих детей))) и ищите выход из ситуации.Не падайте духом!
Помеха справа• 22 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А какого Вы работаете за 3800???
А кто по вашему мнению должен работать на таких рабоиах? Больницы. Водоканалы и т.д. мнггие бюддетнмк так и получают. И да если наше правительство довело страну до такой нишеты пусть оплачивает комуналку из бюджета меньше воровать будет что. Нигде в мире нет такой коррупции в верхах и такой нищеты .
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Цель-сбросить халявщиков,не желающих улучшить свою жизнь.И сидяших за 3800 на своих никчемных и никому не нужных работах.
Переезжайте,едьте на заработки ,думайте о своем заработке,каком то бизнесе.А на халяву получать свет и тепло...С какого чуда?
Субсидию должны получать реально малоимущие,инвалиды,пенсионеры и т.д.Но не здоровые люди,плачущие про ’нет работы’.Работа есть,работать не хотят.Ну или привыкли сидеть у невеличкому містечку під грушкою,і нить.,отримавши 3800. Едьте со своего містечка, раз Ви ему не нужны.
Весенний Марафон• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
3800 проблема найти работу
Вот вам пример, крошечный городок 15 тысяч населения, какие думаете у нас зарплаты, у тех кто нашел хоть какую то работу? минималка ещё и не оф. потому что работодателю влом за тебя платить
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Нет,надо просто поувольнятся-всем медсестрам.И тогда найдутся деньги. А покуда Вы будете сидеть там,никто Вам не заплатит больше.