Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
кстати цену на воду считает местный совет , а она у нас якобы артезианская , только трубы совкове и она в кране техническая
это в районе вышки в городе М ?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Да ... .пенсійна реформа пройшла, пенсіонери пересварилися між собою, дехто отримав інсульт,інфаркт. Пішла друга хвиля
В березни 19го еще будут за высокий стаж пенсии пересчитывать. Еще сколько будет инфарктов.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
это в районе вышки в городе М ?
такой бред во многих мелких городах
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
А сколько вы сейчас получаете неофициально?
Получается работаю дома, 3 тыщи в месяц выходит плюс, минус.
ОхиИВздохи• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Подскажите пожалуйста, а если в семье из 6 человек 2 неработаюших, субсидию хоть какую-то дадут? Спасибо)
Вот Вы смешная, правда. Хоть 5 неработабщих. Доход одного может быть больше, чем в другой семье, где 6 работающих.
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
простите, но здесь уже кто кого на...т.
Алименты не светятся, сумма неизвестна, ваши доходы налогом не облагаются, и при этом хотите субсидию. Как-то занадто.
нет не хотим субсидию , хотим справедливых тарифов , это нонсенс для украины такая комуналка , речь не идет о тех кто может платить и умкого дохов в у.е. тут таких ка советчице много
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
простите, но здесь уже кто кого на...т.
алименты показывают в 1 дф, но их по закону не учитывают , почему не понимаю?!
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И какой выход у меня, работающей, но по доходам имеющей право на субсидию, если доход бывшего мужа или его покупки станут препятствием? Ведь из своего дохода я не смогу оплатить жилье зимой (если оплатить, то на жизнь совсем мало остается)? Я реально не вижу выхода...
Вот поэтому изначально нужно рожать столько детей, которые женщина в силах поднять одна, чтобы не клянчить субсидию и не голодать.
ОхиИВздохи• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Тююю, это было понятно с ноября 2013 года.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
А мужики тогда нахрена, извините, только что бы заделать тех детей, которых женщины, по Вашему мнению, должна сама поднимать?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно подробней?
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
соглашусь только с тем ,что многие мужчины и не просят рожать им детей , женщина решает этот вопрос сама, поставив мужчину перед фактом.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ну если выбрать нормального мужика, а не очередного муфлона, то и разводится не придётся. У нас мало кто в мужиках разбираться умеет. Лишь бы какие штаны отхватить и сразу родить, шоб типа не убежал
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
+100000
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляOlga_72
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 21 жовтня 1995 р. N 848
(в редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 27 квітня 2018 р. N 329)
10 Не учитываются доходы:
До сукупного доходу домогосподарства не включаються такі соціальні виплати:

частина допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;

частина допомоги при усиновленні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;

одноразова винагорода жінкам, яким присвоєно почесне звання України ’Мати-героїня’;

державна соціальна допомога на дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування;

допомога на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування;

щомісячна адресна допомога внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг.

До сукупного доходу також не враховуються:

аліменти, отримані на дітей;

доходи від розміщення депозитів;

оплата праці членів виборчих комісій, а також осіб, які залучаються до роботи в комісії, у тому числі в день голосування, дні встановлення підсумків голосування та результатів виборів;

допомога громадських та благодійних організацій;

допомога на поховання;

одноразова допомога, яка надається відповідно до законодавства або за рішеннями органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності;

вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, технічних та інших засобів реабілітації, в тому числі грошова компенсація вартості за самостійно придбані технічні засоби реабілітації;

суми, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди, заподіяної працівникові за ушкодження його здоров´я, що пов´язане з виконанням ним трудових обов´язків.

До середньомісячного доходу осіб, які беруть (брали) безпосередню участь у проведенні антитерористичної операції (операції об´єднаних сил), та/або до середньомісячного доходу членів їх сімей не враховуються:

отримані ними у період безпосередньої участі у проведенні антитерористичної операції (операції об´єднаних сил) грошове забезпечення та інші виплати і види соціальної допомоги, що здійснюються працівникам правоохоронних органів, військовослужбовцям та працівникам Збройних Сил, Національної гвардії, СБУ, Служби зовнішньої розвідки, Держприкордонслужби, Держспецтрансслужби, МВС, Національної поліції, Управління державної охорони, Держспецзв´язку, іншим працівникам утворених відповідно до закону військових формувань;

отримана ними у період та/або після безпосередньої участі у проведенні антитерористичної операції (операції об´єднаних сил) благодійна допомога незалежно від розміру та джерела походження.
Все пункты объяснимы, кроме процентов от депозита. А если там приличная сумма?..
Странно
Спортсменка28• 22 мая 2018
бред пишите

сегодня в УТСЗН узнавала о документах, которые нужно донести для субсидии на летний период

ничего такого нет
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Можно подробней?
Гройсман недавно изрек, что пересмотр пенсий, кто имел невысокую зп, но большой стаж, будет произведен в марте 19го года.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Странно
А если там сумма, которую люди откладывали на учебу детей, жилье, авто, болезни и другие обстоятельства?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
это всё не входит в понятие социальнонезащищенные. По идее, незащищенным не с чего откладывать.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
и я про тоже самое
пусть я уеду работать и жить в Харьков (ближайший обл.центр) с детьми я не смогу жить в общаге или коммуналке , во-первых они у меня разнополые, во вторых не груднички. Цена как минимум будет квартиры 4500-5000 грн ( совковый модерн) + 3700 моя квартира ( отнимем свет и воду 2800!) итого, что бы только жить в Харькове мне надо 7300 грн + еще прожить месяц с детьми, а это еще +столько же. Девочки, Харьков, у кого есть такие з/п? если что я имею экономическое образование.
висит объявления о вакансиях в метро - переборщих ПЭТ тары 8000грн.
АдеКВАтная• 22 мая 2018
Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, залишилося

Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, з 1 травня 2018 року збереглося. Держава йде назустріч родинам, в яких прописані повнолітні діти, але вже багато років не проживають з батьками, і пропонує доходи тих, хто прописаний, але фактично не проживає у помешканні, не враховувати під час розрахунку розміру субсидії.

У такому випадку мешканець квартири при оформленні субсидії, в Декларації про доходи у розділі «склад сім’ї», повинен вказати родичів, котрі зареєстровані, але не живуть з субсидіє отримувачем. Зокрема, треба написати: «зареєстровані, але не проживають».
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я была в отделе субсидий и мне сказали только выписывать
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
у меня знакомый 20 лет не работает и живет на % своего депозита....
Я вся ваша• 22 мая 2018
Кто тут сильно рад отмене субсидий - может задумаемся о составляющей тарифа?
Честно говоря, нет сейчас времени детально всю информацию предоставить (этим не я занимаюсь, у меня немного иной участок работы в этом) просто несколько иллюстраций - что входит в наш справедливый тариф
давайте - грызите дальше друг другу горлянки из-за ’шаровых’ алиментов.
Государство они высокоцивилизованое построить хотят
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная

короче я так поняла каждый день что то меняют , мне сказали что такого уже нет , если прописана и не проживАет то автоматом 5200 и субсидии не будет , и сказали выписывать ,
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
как грустно, когда о детях пишут не ’хочет в диснейленд, на море, крутую игрушку или кроссовки’, а пишут: хочет тепла и еды.
Дожились называется уже до ручки((( Вот ходила я на сайт тепло, там человек задает вопрос, значит квартира 127 метров, жена в декрете, 3 детей!!!! Спрашивает положена ли им субсидия, внимание ответ!!! НЕТ! Вам не положена субсидия, потому что у вас на 7 метров больше площадь(((( Это уже уму не постежимо для меня, и что получат дети в таком случае? Ведь 3 надо одеть и прокормить, а это сейчас не дешево((( Летом ещё можно выжить, а зимой это нереально просто с такими ценами((( так что в нашей стране до Диснейленда очень далеко((( В воскресенье была передача орел и решка, там Индию показывали, они друг другу вши били, я была в дешевой парикмахерской, люди ещё были, она стрижет и говорит грустно так, что скоро у нас так будет((( 100% она права!!!! Сейчас многие лишаться субсидии, на мытье и стирке будут экономить, вши разведутся в геометрической прогрессии (((( здобулы короче((( Я уже даже Яценюка вспоминаю с благодарностью, с его поясом потуже((( ведь он остатки субсидии не забирал, и не уменьшал !!!! А сейчас выгребают все что положено !!! Остаток остался у меня в газконторе, пошла перерасчет делать, уже нет, я говорю почему, если у меня оставалось? А они отвечают нужно было использовать что вам положено, а так госуарство уже излишки забрало обратно, и вы должны платить 560 гривен((( это при том, что субсидия дается на пол года, и второй год за апрель не дают! !!!! Воры у власти да и все!!! Страшно дальше жить просто(((
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
УРОДЫ под свои мерки людей меряют ,
Раздражевская• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Нет. Не дадут. И сделать их непроживающими не получится, будут делать запросы. Можно платить взносы в пенсионный, сразу за 3 месяца, а потом каждый месяц, если перестанешь платить-все остановят и назад заберут. А взнос 1600 грн с человека. Заплатишь 1600 субсидию дадут 400 грн.обалдеть. Это только по телевизору показывают, что считать будут 5200 для неработающих. Все делают, для того, чтобы люди вымерли.и ещё например живёт пенсионер один, а у него прописан допустим сын, который в другом городе живёт. Раньше акт составляли, что не проживает и все, сейчас нет. Если сын не работает и не платить взносы субсидия его отцу не положена. Кошмар один. И выписаться нельзя, чтоб нигде не быть прописанным, скоро закон примут, штраф 3400 грн за несвоевременную прописку. Геноцид одним словом.
Почему сейчас нельзя составить Акт о не проживании? Вроде бы этот пункт не отменяли
Одна_на_всей_планете• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Нет. Напишите почему 44% от минималки
ага, мне тоже нравятся эти работники УПСЗН , прям рыдаю
... жена айтишника пишет
Аноним_1456• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Извините, но я плАчу - понимаете, я реально не потяну. В чем моя вина - ведь бывший не делится своим доходом с нами? Он содержит новую семью, любезно предоставив мне право выгребать все трудности с воспитанием и содержанием детей.
Я не вижу выхода, и понимаю, что не вытяну сама полную коммуналку на свои ’хоромы’в 40 квадратов.
Я плачу вместе с Вами. У меня такая же ситуация. БМ исправно платит алименты, лишней копейки никогда не даст, он же алименты платит! значит, мама мороженое с них и купит! Мне его доходы абсолютно не нужны, он сам в шоке, потому что платит троим женам 50%.
Работаю в соцзащите, все в шоке((