Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Дожились называется уже до ручки((( Вот ходила я на сайт тепло, там человек задает вопрос, значит квартира 127 метров, жена в декрете, 3 детей!!!! Спрашивает положена ли им субсидия, внимание ответ!!! НЕТ! Вам не положена субсидия, потому что у вас на 7 метров больше площадь(((( Это уже уму не постежимо для меня, и что получат дети в таком случае? Ведь 3 надо одеть и прокормить, а это сейчас не дешево((( Летом ещё можно выжить, а зимой это нереально просто с такими ценами((( так что в нашей стране до Диснейленда очень далеко((( В воскресенье была передача орел и решка, там Индию показывали, они друг другу вши били, я была в дешевой парикмахерской, люди ещё были, она стрижет и говорит грустно так, что скоро у нас так будет((( 100% она права!!!! Сейчас многие лишаться субсидии, на мытье и стирке будут экономить, вши разведутся в геометрической прогрессии (((( здобулы короче((( Я уже даже Яценюка вспоминаю с благодарностью, с его поясом потуже((( ведь он остатки субсидии не забирал, и не уменьшал !!!! А сейчас выгребают все что положено !!! Остаток остался у меня в газконторе, пошла перерасчет делать, уже нет, я говорю почему, если у меня оставалось? А они отвечают нужно было использовать что вам положено, а так госуарство уже излишки забрало обратно, и вы должны платить 560 гривен((( это при том, что субсидия дается на пол года, и второй год за апрель не дают! !!!! Воры у власти да и все!!! Страшно дальше жить просто(((
Вот и у меня та же фигня - скрытый олигарх я. Дом продать, а самой в комуналку с мамой и детьми, так выходит? Понимаю если б те квартиры и дома государство давало как раньше.
Думаете не мониторила продажу? Сейчас тут умные напишут продавай - мониторила, даже выставила на продажу по цене какой бы хотела купить жилье поменьше - фиг вамушки.

Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Я плачу вместе с Вами. У меня такая же ситуация. БМ исправно платит алименты, лишней копейки никогда не даст, он же алименты платит! значит, мама мороженое с них и купит! Мне его доходы абсолютно не нужны, он сам в шоке, потому что платит троим женам 50%.
Работаю в соцзащите, все в шоке((
А вы четвертая жена или третья?
Одна_на_всей_планете• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Да. И что интересно проценты по депозиту не считаются доходом. Знач имею я на счету бабло получаю проценты 10 тыщ и опачки получаю субсидию
вы знаете, что сейчас очень приличное кол-во бабла в банках на депозитах, если ’завтра’ начнут и депозиты считать, народ их заберёт к чёртовой матери, у нас и так банковская система в жопе!
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Ого, вообще то герпес это серьезно. Ну и мама жесть. Разве такое бывает?
бывает... на мои слова что она вся усыпана (участковая аллергию лечила....) а потом реально резко вся стала красная.Но болячка сама не сложная, без плача, только уколы(
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это всё не входит в понятие социальнонезащищенные. По идее, незащищенным не с чего откладывать.
Мои родители копили, во всем себе отказывая, лет 10-12 в тот период, когда уже получали пенсию и еще работали. Теперь что, все накопления на ком. услуги спустить?
Раздражевская• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Ну ок заставили. Но мой прописанный не у меня моим же мужем не перестает быть,а значит по умолчанию живет типа со мной. Но ведь коммуналку ему насчитывают еще и у родителей же. Это что двойная оплата что ли должна быть?
получается так(((
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Туда где живет. Но я читала что хотят упразднить выписку ,а ввести только прописку. То есть подаешь на прописку,и тебя автоматом выписывают. Наверно хотят чтоб вникуда не смогли выписаться
давно ужде так. Выписывалась с одной области в другую. Там где прописывалась подала доки на выписку и приписку. Вернули паспорт с печатью о выписке и потом приписке
Бабулька• 22 мая 2018
Что-то я не поняла с безработными. Т е я стою на бирже как безработная-выплаты менее 1000 грн, но мне для субсидии насчитают якобы доход 5200 грн, и еще я ЕСВ должна за себя платить?
Все возможно• 22 мая 2018
А я вот уверенна, что это имеется ввиду когда официально в браке, но муж не прописан в квартире на которую делают субсидию. Теперь будет учитываться и доход мужа.
мистерЛяпсус• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Все пункты объяснимы, кроме процентов от депозита. А если там приличная сумма?..
Странно
а если я 20 лет детям на учебу по 100 грн в мес откладывала-мне их теперь снять и за тепло заплатить?а завтра теплосеть 10 000 в мес введут за однушку-потом почки продавать будем?.
Тушь для2го класса• 22 мая 2018
Автор, троллятина не всчитывают доход бывших мужей!
Все возможно• 22 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
++++++ а вот доход мужа (не бывшего), но не прописанного, думаю будут.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вот поэтому изначально нужно рожать столько детей, которые женщина в силах поднять одна, чтобы не клянчить субсидию и не голодать.
А если, не дай бог, что у женщины произошло, не может она больше обеспечивать тот уровень? Детей в детдом, а самой на кладбище?
Бубль Гум)• 22 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Согласна, уж больно все обостренно написано.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Реально ощущение, что это вбросы для того, что бы мягче народ принял новшества..
Обещали хуже, сделают по другому, а мы потом радоваться будем, мол, слава богу, что не настолько ужасно, как обещали..
Хотя с каждым разом эти нововведения на грани с трезвым разумом
epiwkina• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мои тоже несколько последних лет так делали по его справке с работы.
А сейчас не знаю, пройдет ли такой вариант...
вариант не проходит. муж прописан у родителей. а мы с ребенком отдельно. мне считают его доход. вызывали на комиссию. или указ0ываю в декларации доход мужа, или субсидия тютю. справки о том что не проживает теперь не прокатывают. доход считают мне, а норматив на прописаного родителям.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
так а по месту прописки тоже считают доході мужа или нет?
Одна_на_всей_планете• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Интересно, а вот как будут давать субсидии тем у кого на депозитах деньги лежат?

Ну я понимаю что есть те кто кровью потом их зарабатывал , а есть ж и те кто продал дом бабушки, дедушки и т.д и тоже на депозит деньги положил...как в таком случае будет?
читайте внимательно тему, как давали, так и будут давать, ага
epiwkina• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
у меня муж на заработках, а я здесь с ребенком. Хорошего тут мало.
у меня такая же ситуация приближается. по новым законам, если хоть один из проживающих находится за границей более 60 дней (данные берутся с миграционной службы) то вы должны сами отказаться от субсидии, иначе ее снимут с трехкртным штрафом.потому как доходы у заробитчан больше чем ’положеный миниумм’
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
когда вступили новые законы?
epiwkina• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
когда вступили новые законы?
мне сказали с 1-го мая. вызвали с документами мужа. сказали - не явлюсь - снимают субсидию
Подтяжка• 22 мая 2018
ничему уже не удивлюсь...
упыри сначала подсадили всю страну на иглу субсидии, чтобы не было народного бунта по поводу драконовского повышения тарифов. пипл схавал и обрадовался, что благодаря субсидии можно либо совсем крохи платить, либо вообще не платить, а в некоторых случаях еще и монетизировать часть сэкономленной субсидии и получить налик.
субсидию давали чуть ли не с закрытыми глазами, навязывали всем и каждому, распихивая в потовые ящики бланки заявлений и деклараций, подталкивая народ к оформлению. и , тем самым, потихонечку собирали на всех и каждого все персональные данные, чтобы в час ’’Х’’ воспользоваться ими , провести верификацию и стряхнуть с наивных $$$. уже созданы и еще создаются масса реестров и программ под проверку данных и принятие карательных мер.
сейчас упыри точно знают, что их дни сочтены, и их ’’турбота’’ о народе в виде изменений к закону о субсидиях - очередное тому доказательство. сначала с людей сняли штаны, а теперь, как в предсмертной агонии, они готовы ухватиться за горло и не отпускать, пока не придушат своими новшествами и тарифами, которые таки повысят, как пить дать!
одним словом, мышеловка....
epiwkina• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
там не пользуются субсидией. поэтому не уточняла. но в платежках - он стоит в количестве прописанных
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
у меня спросят доход мужа , а его знать не знаю. Я мужа того не помню когда видела последний раз. только в паспорте
epiwkina• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
я указала данные мужа - паспорт и код. дохода я тоже не знаю как и официального места работы - написала нет данных. они по налоговой пробивают доход. каждая бухгалтерия ж отчитывается о суммах начисленных доходов и удержаного налога
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
А вы четвертая жена или третья?
я 5-я)
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
у меня его данных на данный момент вообще никаких нету, документов. Та я поняла уже какой только тут выход....
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
У меня точно тютю, уже за себя узнавала.
Я про свекров говорила. Продолжат ли там неучет мужа как непроживающего или всё-таки упрутся и будут считать. Дважды.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ага, как вроде человек может одновременно в двух местах проживать
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка