Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Дожились называется уже до ручки((( Вот ходила я на сайт тепло, там человек задает вопрос, значит квартира 127 метров, жена в декрете, 3 детей!!!! Спрашивает положена ли им субсидия, внимание ответ!!! НЕТ! Вам не положена субсидия, потому что у вас на 7 метров больше площадь(((( Это уже уму не постежимо для меня, и что получат дети в таком случае? Ведь 3 надо одеть и прокормить, а это сейчас не дешево((( Летом ещё можно выжить, а зимой это нереально просто с такими ценами((( так что в нашей стране до Диснейленда очень далеко((( В воскресенье была передача орел и решка, там Индию показывали, они друг другу вши били, я была в дешевой парикмахерской, люди ещё были, она стрижет и говорит грустно так, что скоро у нас так будет((( 100% она права!!!! Сейчас многие лишаться субсидии, на мытье и стирке будут экономить, вши разведутся в геометрической прогрессии (((( здобулы короче((( Я уже даже Яценюка вспоминаю с благодарностью, с его поясом потуже((( ведь он остатки субсидии не забирал, и не уменьшал !!!! А сейчас выгребают все что положено !!! Остаток остался у меня в газконторе, пошла перерасчет делать, уже нет, я говорю почему, если у меня оставалось? А они отвечают нужно было использовать что вам положено, а так госуарство уже излишки забрало обратно, и вы должны платить 560 гривен((( это при том, что субсидия дается на пол года, и второй год за апрель не дают! !!!! Воры у власти да и все!!! Страшно дальше жить просто(((
Вот и у меня та же фигня - скрытый олигарх я. Дом продать, а самой в комуналку с мамой и детьми, так выходит? Понимаю если б те квартиры и дома государство давало как раньше.
Думаете не мониторила продажу? Сейчас тут умные напишут продавай - мониторила, даже выставила на продажу по цене какой бы хотела купить жилье поменьше - фиг вамушки.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Я плачу вместе с Вами. У меня такая же ситуация. БМ исправно платит алименты, лишней копейки никогда не даст, он же алименты платит! значит, мама мороженое с них и купит! Мне его доходы абсолютно не нужны, он сам в шоке, потому что платит троим женам 50%.
Работаю в соцзащите, все в шоке((
А вы четвертая жена или третья?
Одна_на_всей_планете• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Да. И что интересно проценты по депозиту не считаются доходом. Знач имею я на счету бабло получаю проценты 10 тыщ и опачки получаю субсидию
вы знаете, что сейчас очень приличное кол-во бабла в банках на депозитах, если ’завтра’ начнут и депозиты считать, народ их заберёт к чёртовой матери, у нас и так банковская система в жопе!
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Ого, вообще то герпес это серьезно. Ну и мама жесть. Разве такое бывает?
бывает... на мои слова что она вся усыпана (участковая аллергию лечила....) а потом реально резко вся стала красная.Но болячка сама не сложная, без плача, только уколы(
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это всё не входит в понятие социальнонезащищенные. По идее, незащищенным не с чего откладывать.
Мои родители копили, во всем себе отказывая, лет 10-12 в тот период, когда уже получали пенсию и еще работали. Теперь что, все накопления на ком. услуги спустить?
Раздражевская• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Ну ок заставили. Но мой прописанный не у меня моим же мужем не перестает быть,а значит по умолчанию живет типа со мной. Но ведь коммуналку ему насчитывают еще и у родителей же. Это что двойная оплата что ли должна быть?
получается так(((
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Туда где живет. Но я читала что хотят упразднить выписку ,а ввести только прописку. То есть подаешь на прописку,и тебя автоматом выписывают. Наверно хотят чтоб вникуда не смогли выписаться
давно ужде так. Выписывалась с одной области в другую. Там где прописывалась подала доки на выписку и приписку. Вернули паспорт с печатью о выписке и потом приписке
Бабулька• 22 мая 2018
Что-то я не поняла с безработными. Т е я стою на бирже как безработная-выплаты менее 1000 грн, но мне для субсидии насчитают якобы доход 5200 грн, и еще я ЕСВ должна за себя платить?
Все возможно• 22 мая 2018
А я вот уверенна, что это имеется ввиду когда официально в браке, но муж не прописан в квартире на которую делают субсидию. Теперь будет учитываться и доход мужа.
мистерЛяпсус• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Все пункты объяснимы, кроме процентов от депозита. А если там приличная сумма?..
Странно
а если я 20 лет детям на учебу по 100 грн в мес откладывала-мне их теперь снять и за тепло заплатить?а завтра теплосеть 10 000 в мес введут за однушку-потом почки продавать будем?.
Все возможно• 22 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, троллятина не всчитывают доход бывших мужей!
++++++ а вот доход мужа (не бывшего), но не прописанного, думаю будут.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вот поэтому изначально нужно рожать столько детей, которые женщина в силах поднять одна, чтобы не клянчить субсидию и не голодать.
А если, не дай бог, что у женщины произошло, не может она больше обеспечивать тот уровень? Детей в детдом, а самой на кладбище?
Бубль Гум)• 22 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Согласна, уж больно все обостренно написано.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Реально ощущение, что это вбросы для того, что бы мягче народ принял новшества..
Обещали хуже, сделают по другому, а мы потом радоваться будем, мол, слава богу, что не настолько ужасно, как обещали..
Хотя с каждым разом эти нововведения на грани с трезвым разумом
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мои тоже несколько последних лет так делали по его справке с работы.
А сейчас не знаю, пройдет ли такой вариант...
вариант не проходит. муж прописан у родителей. а мы с ребенком отдельно. мне считают его доход. вызывали на комиссию. или указ0ываю в декларации доход мужа, или субсидия тютю. справки о том что не проживает теперь не прокатывают. доход считают мне, а норматив на прописаного родителям.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
так а по месту прописки тоже считают доході мужа или нет?
Одна_на_всей_планете• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Интересно, а вот как будут давать субсидии тем у кого на депозитах деньги лежат?
Ну я понимаю что есть те кто кровью потом их зарабатывал , а есть ж и те кто продал дом бабушки, дедушки и т.д и тоже на депозит деньги положил...как в таком случае будет?
читайте внимательно тему, как давали, так и будут давать, ага
Ответ дляСиликоночка
у меня муж на заработках, а я здесь с ребенком. Хорошего тут мало.
у меня такая же ситуация приближается. по новым законам, если хоть один из проживающих находится за границей более 60 дней (данные берутся с миграционной службы) то вы должны сами отказаться от субсидии, иначе ее снимут с трехкртным штрафом.потому как доходы у заробитчан больше чем ’положеный миниумм’
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
когда вступили новые законы?
Подтяжка• 22 мая 2018
ничему уже не удивлюсь...
упыри сначала подсадили всю страну на иглу субсидии, чтобы не было народного бунта по поводу драконовского повышения тарифов. пипл схавал и обрадовался, что благодаря субсидии можно либо совсем крохи платить, либо вообще не платить, а в некоторых случаях еще и монетизировать часть сэкономленной субсидии и получить налик.
субсидию давали чуть ли не с закрытыми глазами, навязывали всем и каждому, распихивая в потовые ящики бланки заявлений и деклараций, подталкивая народ к оформлению. и , тем самым, потихонечку собирали на всех и каждого все персональные данные, чтобы в час ’’Х’’ воспользоваться ими , провести верификацию и стряхнуть с наивных $$$. уже созданы и еще создаются масса реестров и программ под проверку данных и принятие карательных мер.
сейчас упыри точно знают, что их дни сочтены, и их ’’турбота’’ о народе в виде изменений к закону о субсидиях - очередное тому доказательство. сначала с людей сняли штаны, а теперь, как в предсмертной агонии, они готовы ухватиться за горло и не отпускать, пока не придушат своими новшествами и тарифами, которые таки повысят, как пить дать!
одним словом, мышеловка....
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
мне сказали с 1-го мая. вызвали с документами мужа. сказали - не явлюсь - снимают субсидию
у меня спросят доход мужа , а его знать не знаю. Я мужа того не помню когда видела последний раз. только в паспорте
Ответ дляСиликоночка
я указала данные мужа - паспорт и код. дохода я тоже не знаю как и официального места работы - написала нет данных. они по налоговой пробивают доход. каждая бухгалтерия ж отчитывается о суммах начисленных доходов и удержаного налога
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
у меня его данных на данный момент вообще никаких нету, документов. Та я поняла уже какой только тут выход....
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
У меня точно тютю, уже за себя узнавала.
Я про свекров говорила. Продолжат ли там неучет мужа как непроживающего или всё-таки упрутся и будут считать. Дважды.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ага, как вроде человек может одновременно в двух местах проживать
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка