Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
я в прошлом главный бухгалтер с большим стажем работы в коммерческих структурах- более чем за 20 лет моей работы не встречала не одного коммерческого предприятия, которое бы уплачивало налоги полностью. Во всем мире теневые доходы определяют путем анализа расходов респондентов, что и пытаются делать сейчас. Можно подумать,что вы одна умная и вы одна знаете. Поэтому так все и плохо, что изначально правилами игры считалось ’своя рубаха ближе к телу’ ’моя хата с краю’ и т.д.
Да, государство на грани краха и гражданам в этом государстве пора призадуматься о судьбе этого государства
Я и в настоящем главный бухгалтер и стаж более 20 лет. И знаю о чем пишу. Доказывать никому ничего не собираюсь. О государстве буду думать в последнюю очередь и детей воспитаю в том же духе. Думать надо только о себе! Это мой горький жизненный урок.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
про возраст детей нигде вообще в ответах не акцентируется внимание. важна только прописка и официальный статус бывшего мужа . а т что есть ребёнок, ну и что? причём тут он? субсидию мать оформляет на свою квартиру. в доход берётся доход всех членов семьи. члены семьи - отец, мать и несовершеннолетний ребёнок. ребёнок дохода иметь не может.
не мать-отец, а муж-жена.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
Ваша? пост 427? У Вас там май или январь? хорошо видите?
теперь орите
вы писали про январь, я написала, что с января правила получения субсидии поменялись, кинула специально выдержки, какие доходы НЕ учитываются ,а вы мне опять про январь. Вроде ж доходчиво объяснила, что ни алименты, ни крупная та единоразовая сумма на ребенка НЕ учитываются уже.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
отлучить от кормушки в таких случаях можно только сменой замков и выставлением вещей за дверь. Алкоголик будет бить, красть, продавать последнее, пока находится на одной территории.
Если он один из собственников жилплощади, то этот номер не пройдет!
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Так чего все кипишуют???
а я знаю?)))))
Лиса Патрикевна• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Так ещё есть пенсионер, и инвалид, будем скидываться как-то, а остальное плюс минус зубы на полку нужно ложить((( лечится не дай боже((( Если заболеть, то это конец всему((( Да весёлая пора настанет осенью, ладно бы сам как-то перебиться можно, но ведь детей жалко, оно ж хочет и тепла и еды, так само мама у меня 35 года рождения, больше 40 лет стажа, трудяга была, и такая старость ужасна, дитя войны вдобавок(((( И зачем такое государство нужно? Если оно элементарно не заботиться о незащищенных слоях населения, о своем народе!!! А только ставит цель содрать с народа все больше и больше(((( А ведь сами жируют сцуки((( а вы молчите рабы, дешевая раб сила(((
как грустно, когда о детях пишут не ’хочет в диснейленд, на море, крутую игрушку или кроссовки’, а пишут: хочет тепла и еды.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
опять январь ?
Вы ж только что орали про май. склероз?
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Так чего все кипишуют???
потому что прицепились к тому, что в ст. 3 СКУ указано, что дети в любом случае это семья родителей. на этом основании и считают, что отец ребенка, даже если он в разводе с матерью, не преестает быть семьей самому реюенку, поэтому и его доходы должны быть включены. Маразм.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, вот эта новая постанова, из-за которой вес сыр-бор http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP9508...
Я бегло прочла, особо не вникала, пока нигде не вижу, что доходы бывших будут учитываться.
Может, вы найдете?
учтут, если только бывший остался прописанным с вами в одной квартире.
Если развод и НЕ прописан, то никаких его доходов.
Мая твая не панимать• 22 мая 2018
вот вам про зарплаты -
’В первой горбольнице Кривого Рога сотрудники получили по 150 гривен зарплаты.

Около 400 человек персонала недополучили большую часть заработной платы из-за отсутствия финансирования.

Напомним, в нескольких больницах Кривого Рога произошли сокращения сотрудников. Главврач 1-й больницы принял решение выплатить расчетные тем, кто попал под сокращение’.

Аналогичная ситуация еще в некоторых медучреждения города.
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну у меня например живет моя мать -пенсионерка, ее сын(мой брат) , я -дочь и мой сын (внук моей матери) . И считают всех как семью. Хоть я с ребенком отдельная семья как бы уже давно , но платить должна за всех... Ладно , извините . Плохо соображаю, работала в ночь .
вас считают как семью, это верно, потому что вы совместно проживаете, прописаны и ведёте общее хозяйство. я сейчас имела в виду семью согласно семейного кодекса - это муж, жена и ребёнок, они будут считаться семьёй независимо от того кто и где живёт.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Когда там в ’совбесе’ обед, может, зайдет кто-то из работников, отпишется, что им там разъясняют
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
опять январь ?
Вы ж только что орали про май. склероз?
вы прикалываетесь? ваша цитата ’и первая большая учитывается, и по 860, и алименты.
мне сказали компетентные люди, когда я обратилась в январе этого года по вопросам субсидии, ’
я написала, что с мая закон поменялся и алиметны и большая сумма не учитывается. Это вы мне про январь талдычите, а я пишу про актуальный закон.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот и я так думаю, а тут уже считают доходы всех своих бывших и их жен
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не мать-отец, а муж-жена.
ну да, я именно эт ои имела в иду, муж-жена. просто неправильно выразилась.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Разделите лицевые счета.
Ростки жимолости• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
а я ещё думала с чего это с квитанцией за свет мне принесли рекламу что мы платим меньше всех виевропе , а теперь прям пазл сошёлся
а нам так по газу приносили распечатку, где и сколько платят, обычно после таких ’реклам’ цена вверх.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну и живите свою ’горькую’ жизнь далее )))
А я пришла к пониманию того,что лучше меньше, да лучше. Честь и совесть еще никто не отменял
Дую ветер• 22 мая 2018
вот про доходы

Під час призначення житлової субсидії ВРАХОВУЮТЬСЯ такі доходи:
заробітна плата після сплати податку на доходи фізичних осіб;
пенсія;
стипендія;
соціальні виплати, які призначаються структурним підрозділом з питань соціального захисту населення;
допомога по безробіттю, інші страхові виплати, які призначаються фондами соціального страхування;
інші доходи.
До сукупного доходу домогосподарства НЕ ВКЛЮЧАЮТЬСЯ такі соціальні виплати:
частина допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;
частина допомоги при усиновленні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;
одноразова винагорода жінкам, яким присвоєно почесне звання України ’Мати-героїня’;
державна соціальна допомога на дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування;
допомога на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування;
щомісячна адресна допомога внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг.
До сукупного доходу також не враховуються:
АЛІМЕНТИ ОТРИМАНІ НА ДІТЕЙ
доходи від розміщення депозитів;
оплата праці членів виборчих комісій, а також осіб, які залучаються до роботи в комісії, у тому числі в день голосування, дні встановлення підсумків голосування та результатів виборів;
допомога громадських та благодійних організацій;
допомога на поховання;
одноразова допомога, яка надається відповідно до законодавства або за рішеннями органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності;
вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, технічних та інших засобів реабілітації, в тому числі грошова компенсація вартості за самостійно придбані технічні засоби реабілітації;
суми, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди, заподіяної працівникові за ушкодження його здоров´я, що пов´язане з виконанням ним трудових обов´язків.
Корсет_на_шурупах• 22 мая 2018
а у меня вообще тупик: я в разводе и деньги платит, но не через суд, добровольно. я не трудоустроена, справки нет о доходах, подзарабатываю сама себе. то есть ни от меня, ни от ребенка доходов доказать нельзя.
я смирилась и откладываю деньги на коммуналку, готова как-то выживать без субсидии.
они ведь все равно найдут способ на...ать народ, нет смысла бороться.
Дую ветер• 22 мая 2018
В постанове чётко и ясно указано, что алименты НЕ учитываются и не включаются в сукупный доход домохозяйства
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
У нас наверное разные понятия о чести и совести. Для меня - бесчестие содержать эту свору проходимцев, чтоб они урезав все социальные программы летали себе на Мальдивы. Я лучше помогу соседке пенсионерке продуктами или деньгами, чем уплачу хоть копейку в этот геноцидный бюджет!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
Когда-то давно была одна знакомая, которая вот так мучалась в одной квартире с братом-алкоголиком-собственником. Жила с сыном в одной комнате, холодильник в комнате, дверь на замках. Жах.
Не знаю, как там дальше было и чем закончилось.
Омлетик• 22 мая 2018
Да ... .пенсійна реформа пройшла, пенсіонери пересварилися між собою, дехто отримав інсульт,інфаркт. Пішла друга хвиля
Чу Ча• 22 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
по поводу акта о не проживании,такая же ситуация у моих родителей,только что узнала в работника совбеза-уже не проходит на субсидию,то есть вы можете ее предоставить,но результата не будет
будем пробовать, у нас выхода другого нет... Маму на пятницу записала, будем ждать час Х (икс или хэ)... будет зависеть от ситуации.
Хотя про этот акт мне лично в отделе субсидий и сказали...ХЗ их знает, у них моментально все меняется
Лиса Патрикевна• 22 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Все сводится к тому, чтобы заставить людей жить по месту их прописки. Чтобы легче контролировать.
такими темпами скоро принудительно чипировать будут.
Ламборджини• 22 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор написала тоже самое ’Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.’
Вы также, как и автор не умеете читать Закон, а поэтому неправильно интерпретируете изложенное в нем.
Последнее предложение неразрывно с первым предложением пункта 2 ст. 3 СКУ. А Вы, как и автор, второстепенную информацию вытягиваете из общего контекста.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Автор в стартовом посте не писала прописан бм вместе с ними или нет. Представляла его совершенно левым дядькой. Возможно прописан, поэтому ей так и ответили в соВБезе.)
Пекуча• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Откройте новую Постанову, там уже четко прописано, что алименты НЕ считают.
Вместе не живем, там давно другая семья.
Как это не считают? У меня субсидия с 2016 года с учетом алиментов.
Корсет_на_шурупах• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
у моего бывшего задолженность по алиментам 14 лет!!! мать его!!! 14-цать лет !! и теперь я не смогу получить субсидию на квартиру ради которой мой сын рос с бабушкой , а я вкалывала что бы ее купить ! я вас прекрасно понимаю , это очередной удар по нам и очередной раз
напоминания что мы просто безвольные рабы
100% согласна. а главное, кого не получится на..ть сейчас, то позже все равно найдут способ на..ать