Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Подружка моя сказала (а она в таких случаях редко ошибается), что перед выборами не сделают такого. Скоро нарисуется Порох и скажет что это геноцид народа украины и отменит все , а этим заработает себе 80% голосов пенсионеров и перейдет у них в разряд ’СВЯТОГО ПЕТИ’
Морковку дай• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так а на каком основании мне даст паспорт или код по сути чужой человек? Он мне не муж, по документам совсем никто. Как я могу получить эту информацию? Он даже когда выписывался, то маму прислал, мне паспорт в руки никто не дал, только с маминых рук и только паспортисту. Попроси я код+паспорт, в ответ будет ’ты кредит на мое имя возьмешь’ или еще чего в таком духе... И в принципе он прав - имеет право не давать постороннему человеку свои персональные данные. Я даже не знаю где он прописан, мне в полицию на розыск подавать?...
вот мой вариант
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
та его все задушить готовы, те же пенсионеры
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
а кто подскажет что с арендной, как там?
Да, вроде, как и было. Если есть оф. договор, можно оформлять на проживающих
Морковку дай• 22 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
спасибо за консультацию.
Я в шоке... Вот это страна уродов.
И как ей платить 2000 за газ, с пенсией 1460.? Дай Бог я выйду на работу иначе
.
Брат не помогает вообще
Я в шоке... Вот это страна уродов.
. Брат не помогает вообще
попробуйте его выписать, если его нет
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Сейчас да. Но если он отменит эту постанову, они на него молиться будут
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а налоги платятся? если я аренду поставлю мизер например, для галочки. Что тогда?
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Налоги обязательно, 21%. Поставьте минимальную сумму. Главное, что бы все официально
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляepiwkina
с 1-го мая 2018 не входят. указано в новой постанове.
да ,уже в курсе!
Морковку дай• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
скажите,а если 2 пенсионера-муж и жена живут и прописаны в разных квартирах,то на субсидию имеет право подать только один из них на одну квартиру?
на каждую свою можно
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
короче я так поняла каждый день что то меняют , мне сказали что такого уже нет , если прописана и не проживАет то автоматом 5200 и субсидии не будет , и сказали выписывать ,

куда? если человеку некуда выписываться, он живет на сьемной?
kolosok123• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
похоже на бред
это если у мужа с его бывшей 2 детей до18, то ей тоже посчитают его доходы??
и нам и ей?
Если муж прописан у родителей, то его доходы учитываются и при оформлении субсидии нам и при оформлении субсидии родителям. Так почему в этом случае доходы одного и того же человека могут учитываться в две семьи, а в вашем случае не могу. Вы что особенная?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Дожились называется уже до ручки((( Вот ходила я на сайт тепло, там человек задает вопрос, значит квартира 127 метров, жена в декрете, 3 детей!!!! Спрашивает положена ли им субсидия, внимание ответ!!! НЕТ! Вам не положена субсидия, потому что у вас на 7 метров больше площадь(((( Это уже уму не постежимо для меня, и что получат дети в таком случае? Ведь 3 надо одеть и прокормить, а это сейчас не дешево((( Летом ещё можно выжить, а зимой это нереально просто с такими ценами((( так что в нашей стране до Диснейленда очень далеко((( В воскресенье была передача орел и решка, там Индию показывали, они друг другу вши били, я была в дешевой парикмахерской, люди ещё были, она стрижет и говорит грустно так, что скоро у нас так будет((( 100% она права!!!! Сейчас многие лишаться субсидии, на мытье и стирке будут экономить, вши разведутся в геометрической прогрессии (((( здобулы короче((( Я уже даже Яценюка вспоминаю с благодарностью, с его поясом потуже((( ведь он остатки субсидии не забирал, и не уменьшал !!!! А сейчас выгребают все что положено !!! Остаток остался у меня в газконторе, пошла перерасчет делать, уже нет, я говорю почему, если у меня оставалось? А они отвечают нужно было использовать что вам положено, а так госуарство уже излишки забрало обратно, и вы должны платить 560 гривен((( это при том, что субсидия дается на пол года, и второй год за апрель не дают! !!!! Воры у власти да и все!!! Страшно дальше жить просто(((
неслабая квартирка и неслабо детей нарожали. Думали головой или чем?
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что здесь такого??? Была бы у меня своя квартира 127 квадратов, тоже третьего родила))
мистерЛяпсус• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Они уже поняли что на второй срок не останутся и решили максимально карманы набить...А что с людьми будет им пофиг!будут нам с америки приветы передавать...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
ну, с каких тогда требовать субсидию, если человек осознанно рожает третьего, зная, что расходы возрастут?
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
говорю то что сказали мне и никого это не волнует
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
висит объявления о вакансиях в метро - переборщих ПЭТ тары 8000грн.
так мне 15 000 надо
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да, такой вариант вполне возможен. Один с России приветы передает, другой со Штатов (или Мальдивов)
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Подкустовный выползень?
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По Вашей логике вообще детей нельзя рожать, ибо после уплаты нынешней коммуналки детям и на поесть не останется
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
так мне 15 000 надо
Так тогда в две смены, по другому никак
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а разве дело в кв. м. ?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
детей нужно рожать столько, сколько можно прокормить, при этом содержать жилье, учитывая свои возможности и доходы.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
Подкустовный выползень?
А куда реально прописываться, к родителям и оплачивать съем и коммуналку по месту регистрации?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
подожду, что свекрови скажут.
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
поставить счетчики и платить по ним, а не по кол-ву прописаных