Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Я так раньше и делала, а вот теперь везде пишут, что нужно это доказать. В прошлом году году ко мне приходила комиссия, а вот теперь везде читаю, что нужно именно документами доказать, что она не живет.
НО как это сделать??? Она не будет никакие справки брать, а мне их никто не даст. Та и как я должна отвечать за взрослого человека. Я и з/п ее не знаю, а в декларации должна ее указать
Но ведь она не обязана мне ее озвучивать.
В итоге живет нас трое, я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом, муж официально на двух работах, но из за мамы нам ничего не светит
если не живет почему не выписали?
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Потому что по факту налог платит и работающий и работодатель. Так как человек будет за себя платить сам, то такой процент и получается
Человек не должен платить за работодателя
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Это если он работает не должен.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
мне ответили,что ’порахують доходи всіх членів родини’ а семья-муж,жена,дети
а мне на это сказали что если муж не живет и оплачивает по месту жительства то не считают. Даже справок просили меньше чем я принесла, но думаю пусть лучше больше)
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
если не живет почему не выписали?
У нас с ней эта квартира 50/50. Как же я ее выпишу
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Вы недавно оформляли? Просто мне сказали, что все будет понятно только после 20 мая
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
мама владелец квартиры, в которой субсидия на прописанную дочь.
А где она живет?
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Выпишите маму через суд,если сама не хочет. Это не сложно.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
была месяц назад. талон на начало июня, раньше мест нет
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Вообще это прямое нарушение закона. Так как муж прописан в другом месте. Их новые законы противоречат уже существующим. Я вообще этого не понимаю
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
А где она живет?
У мамы 50% квартиры и у меня 50% квартиры. Субсидию я оформляла на себя и сейчас хочу оформить на себя. У мамы есть отдельная, личная квартира, там она и живет
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
а там у нее оформлена субсидия?
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Она такой же владелец как и я, у нас с ней по 50% квартиры. У меня моя доля от приватизации+доля отца(дарственная), у нее ее доля от приватизации+доля бабушки(наследство)
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
подойдите они посчитают на всех и скажут. зачем гадать. Если лишат то всех. или делите квартиру
Спасибо) а как делить то))) 2 неработающих в неотапливаемый коридор или погреб))
ъ У нас такая крыса сидит, что лишний раз рот не откроет и попробуй что нибудь у неё узнать, я в январе уже звонила на правительственную горячую линию, жаловалась, подала доки на субсидию в октябре, а уже январь, и она меня кормит обещаниями((( то в среду, то в пятницу придите((
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а там у нее оформлена субсидия?
Нет, и точно оформлять не будет, у нее высокий доход, ей на это все равно
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
тут писали что можно разделить лицевой счет
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
да,мне сказали усзн,что если есть хоть один неработающий официально,то не дадут
Спасибо) от твари(((
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
вы не общаетесь? может попросить ее поменять место прописки. собственность она же не теряет
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Все сводится к тому, чтобы заставить людей жить по месту их прописки. Чтобы легче контролировать.
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
немного не так, они припишут им доход и если выйдет то призначат
Спасибо вам большое за ответ))) ато я никак не могла понять и добиться истины!
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
выше уже пишут что припишут только если уплатят налог... лучше все же самой пойти узнать)
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Владелец не обязан там быть прописан.
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Почти не общаемся. Ей это не удобно, у нее квартира в Ирпене, она не хочет там прописку, хочет числиться в Киеве.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Извините а почему она сама не хочет выписаться? От этого она владельцем быть не перестанет
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Да, надо налог платить, причем даже, если стоишь в центре занятости и не получаешь пособие.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляСосулька
Пипец простите. Тогда через суд выпишете. Хотя бы с юристом проконсультируйтесь. Человек обязан жить по закону там где зарегистрирован.
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Владелец не обязан там быть прописан.
Тут вся суть в том, что она хочет быть прописана в Киеве, а не в Ирпене по месту жительства и я ничего с этим сделать не могу. Спасибо на том, что дает нам тут спокойно жить.
Но как платить ком услуги зимой я просто не представляю. У нас на реабилитацию столько денег уходит
Сосулька• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Я боюсь конфликта, мне это опасно. Она психанет и заедет к нам, и будет иметь полное право. А так мы не трогаем ее прописку, она дает нам спокойно жить