Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а еще атошники, куда им в поле?
У атошников есть доки,что они в ато
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Твари хитросделанные!!! Это чтобы люди свои бабки с банков не повыгребали((( Ну вот скажите где справедливость???
Так интересно то что они покрывают зарплаты в конвертах. То есть оформлен чел на минималку, получает больше и субсидию получает.
Соображалочка• 22 мая 2018
Кстати вот интересный вопрос для тех кто живет в квартире родителей и не прописан,но может на себя только субсидию взять
http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16327.html
Соображалочка• 22 мая 2018
Автор. Вот нашла про наследство
http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16298.html
Соображалочка• 22 мая 2018
Кстати вот ответ. Что если бывший муж прописан,то нужно подавать на него доки на субсидию.
http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16263.html

То есть если развелся и не прописан,то досвидос
Соображалочка• 22 мая 2018
А вот и стеб минсоцполитики:

’ Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.

Увага! При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються. Таким чином, держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.’
Соображалочка• 22 мая 2018
А вот еще классное пояснение:
Вопрос:
Я прописан и живу по своей прописке отдельно от жены и детей. Присматриваю престарелую мать. С семьей общаюсь постоянно, но основное место проживание в другой квартире в соседнем районе. Как теперь с субсидией? Мне ее рассчитывали, исходя из моей зарплаты, на мою квартиру? Теперь мою зарплату надо учитывать и для расчета квартплаты жены и детей, живущих и прописанных у тещи? Два раза брать в расчет??? Но зарплаты у меня не две!!!

Відповідь:

Вибачте, такі нові правила

Ааааа,жесть
вентиляторная• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Припоминаю годы майдана, тетки в норковых шубах, розовощекие такие, стояли у нас в городе на местном майдане и трясли плакатиками : поймите, нас задолбало. А щас вас не задолбало?! эти причитания со всех щелей, как плохо жилось при крававамтиране, а щас как вам живется, патриотки, а? и все молчат, и никто не майданит. Ах..да, президент у нас теперь не зек, у него нет золотого батона, и отлично говорит на английском. Очень много букв , но все складываются почему то в матерные слова.
как же вы правы!
il-mari• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Кому интересно завтра могу отписаться, какие ещё разъяснения будут.
-отпишитесь, пожалуйста..
Голодаю• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ну естествено все же бросились разводиться.
из-за таких вот хитросделанных и страдают люди, которым действительно это субсидия необходима((((
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Извините, но я плАчу - понимаете, я реально не потяну. В чем моя вина - ведь бывший не делится своим доходом с нами? Он содержит новую семью, любезно предоставив мне право выгребать все трудности с воспитанием и содержанием детей.
Я не вижу выхода, и понимаю, что не вытяну сама полную коммуналку на свои ’хоромы’в 40 квадратов.
А вас насильно замуж выдавали или вы сами такого козла выбирали?
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
у моего бывшего задолженность по алиментам 14 лет!!! мать его!!! 14-цать лет !! и теперь я не смогу получить субсидию на квартиру ради которой мой сын рос с бабушкой , а я вкалывала что бы ее купить ! я вас прекрасно понимаю , это очередной удар по нам и очередной раз
напоминания что мы просто безвольные рабы
Так и есть. Вы чему-то удивляетесь?
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я вижу выход : массово не платить и так будет , у людей терпение не железное может эти твари тогда зачухаются пусть повыздыхают со своими тарифами
И тогда вы будете брать воду в речке и топить хрущевку буржуйкой.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Ничего, что люди в разводе?
Или это всю жизнь теперь палка в колесе, хотите сказать?
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ничего, что люди в разводе?
Он теперь навсегда отец ее детей. На всю жизнь. Так понятнее? Надо более избирательно выбирать оплодотворителя.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Бред , если у Вас будет 5 бывших мужей , то все доходы Вам будут считать ?
Если от каждого есть дети, то да!
СтелькаОТединицы• 22 мая 2018
Раньше в каждой теме писали- долой субсидии, хватит платить за халявщиков, безработные марш работать и т.д.Оставить субсидию только пенсионерам и инвалидам.
Теперь негодуют, что безработным уже такое не прокатиться, будут насчитывать какой- то доход.
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Халявщики вообще уже достали. У нас в доме очень небедные люди, все квартиры сами покупали, не от бабушек досталось. И что? Пооформляли субсидии. А у половины подъезда еще и куча долгов по коммуналке.
Петросянша• 22 мая 2018
Блин, это треш какой-то. С какой это радости считают зарплату бу мужа мне? Пусть тогда платит 25% за коммуналку, пусть ему платежей и присылают со словами ’ оплатите полстоимости пользования вашего ребёнка коммунальными услугами’.
Петросянша• 22 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Ой, провидица пожаловала. Не у всех хрустальный шар есть, чтоб видеть кем человек через 10-15 лет будет. Поэтому в цивилизованных странах разводы и придуманы.
Пыхтелка• 22 мая 2018
Ответ дляПетросянша
В цивилизованных странах на большинстве наших мадуазелек женятся только женихи из серии ’неликвид брачного рынка’.
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Влияет. Наследство это тоже доход. А девушка плохой работник( скорее всего вовсе не работник) собеса
Слушайте,а где я писала, что не влияет? конечно влияет, теперь и наследство тоже. И да я не работник ни собеса,ни соцзабеза,ни сообеса,ни совбеза.я работник УПСЗН.
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Какой же это доход?
Есть семья: два пенсионера, один умирает, второй наследует его часть в общей квартире. Это доход?
Или родители/дети, одна общая квартира. Родители умирают - дети наследуют часть квартиры. Это доход?
Да влияет, теперь только через комиссию. Как раньше покупка более 50 тысяч.
ЕлькиПальки• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а мне на это сказали что если муж не живет и оплачивает по месту жительства то не считают. Даже справок просили меньше чем я принесла, но думаю пусть лучше больше)
Можно подробнее, какие документы носили?
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Жалоба
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Так и есть. Вы чему-то удивляетесь?
этого можно избежать уехав из этой страны , жаль детей которым забивают голову мифическими хероями и переписанной историей вплоть до древних урков .
Ведь дальше они ещё что то придумают ... я не получала субсидию хотя она мне была положена , как говориться все по-честному , но потом и меня прижало ее оформить , а теперь я не понимаю за что я должна отдать одну минималку за жильё при этом мои доходы уменьшились ( абсурдно в стране с прожиточным минимумом в 3700 платить за квартиру 3700 и при этом содержать двух детей
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2018
Наше население и так тает, власть делает всё, чтобы это было как можно быстрее.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляПетросянша
пусть просто тот доход что вам посчитают законом обяжут его принести эти деньги в ваш дом или сразу вам на карту с места его работы , вроде как справедливо ) есть доход , значит есть и живые деньги
Муууумие• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
кто обяжет?
вам 18 лет
у него допустим по бумагам минималка и еще 2 ребенка?
это же сделано не для того,что бы БМ заплатил,а для того чтобы субсидию не платить
ва м 18?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
почему мне такое не говорили? с мужем в браке, живет реально в другой области и там оплачивает комуналку. А тут разведены, не живут и считают?
А вам за май уже насчитали субстдию? Вы переоформили?