ТебеОноНадось• 26 сентября 2013
Тройня. Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом.
У меня 22 неделя. На прошлых УЗИ было видно, что будет двойня. Муж был мягко говоря ошарашен.А сегодня на УЗИ сказали, что три ребёночка внутри. Я в растерянности. Беременность первая, мужа на ребёнка долго уговаривала. Он говорил, что ещё не время, надо заработать, обустроится.
А теперь получается тройня будет.
Девочки, как проходят такие роды? Что делать, чтобы всё было минимум болезненно? И может, кто-то поделится опытом рождения и воспитания тройняшек?
А теперь получается тройня будет.
Пьяная вишня• 26 сентября 2013
Однозначно кесарево,т.к. при обычных родах,детки могут повредить что-то друг-другу. Зато какое счастье,раз родили и все,они подрастут будут вместе играть,тяжелова-то конечно,но такой подарок от Бога получают далеко не все,раз он выбрал Вас-значит Вы особенная! А муж собой просто должен гордиться! Не падайте духом,все у Вас получится! Главное на поздних сроках не активничать,чтоб нормально доносить,берегите себя и деток и Бог Вам в помощь!
ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Поздравляю!!! Запасайтесь помощниками в лице бабушек и дедушек. Без них никак
Спасибо!Бабушки и дедушки в других городах
Фрося_Бурлакова• 26 сентября 2013
У моей подруги тройнята :) Рожала кесарево на 37 неделе, все девочки крупные, по 3 кг были. Сложно, но у нее мама-пенсионерка, постоянно рядом была, муж тоже немного помогал... гуляли с двумя колясками, как правило бабушку на улицу, а мама спать :) но ничего, все основные трудности уже позади, когда отдали в садик стало намного легче, мама отоспалась и стала такой же как и раньше умницей-красавицей. И ей кстати было с тройней намного легче чем мне с тремя погодками. Она их утром всех в сад завела, вечером забрала, на какие-нибудь кружки всех вместе отвела, сама спокойно ждет в коридоре. А у меня вечный разрыв, одного в сад, другого в школу, третий где-то в коляске, потом со школы забрать, на кружки завести с кружков забрать, да все в разных местах...
Тройня - это класс! Желаю вам легко выносить и родить здоровых деток!
Не за Будка• 26 сентября 2013
Так папа еще не знает???
Автор, только вы ж его подготовьте а не так обухом поголове))) наштырь есть в доме? и если понадобится мужу уйти с кем то поделится отпускайте мозги проветрить)))
у меня брат когда узнал что будет ДВОЙНЯ был в таком шоке, домой ночью приполз на ушах) невестка молча дотягивала до постели. зато потом он это вспоминал и смеялся и гордится своими мальшишками))))))
ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
Так папа еще не знает???
Папа думает,что двойня будет.Когда узнал,открыл коньяк,который у нас уже два года стоит.А сегодня узнает за тройню
думаю,пойти ещё коньяка купить
Обнемашечка• 26 сентября 2013
Раз бабушек-дедушек нет думайте уже сейчас , кого в крестные возьмете, таких крестных, чтобы действительно стали второй мамой-папой, любили ваших малышей и по возможности помогали хоть капельку. Первый год самый трудный, зато потом играют вместе и у мамы больше свободного времени! Терпения и спокойных ночей вам!
Нафаня Маня• 26 сентября 2013
Класс мечтала о тройне,двойне,но мечтала только я,а получилось по одному с разницей в 5,5 лет,но правильно там девочка говорила,сначала может и сложно,но потом паравозиком в сад,на кружки так легче,чем разрыв по полной в разные места!!!Поздравляю!!!Муж был бы в шоке
,но думаю потом бы привык и был бы счастлив!Здоровья Вам и сил!Кто у вас будет хоть напишите потом!!!
Нафаня Маня• 26 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
думаю,пойти ещё коньяка купить
надо однозначно!!!))))
Леди Г• 26 сентября 2013
Прочитала где-то фразу ’Мамя тройняшек первый год их жизни К СЧАСТЬЮ никогда так и не вспомнит’
наверное это правда. будет тяжело - надо бабушек или няню обязательно
Ананомчикус• 26 сентября 2013
у моей кумы тройня!:) два мальчика и девочка! так они такие дисциплинированные! нам, взрослым, до них расти и расти! Тяжело было ей очень. особенно гулять. Все работают, одной коляску не вытащишь. Зато потом, когда пошли, сами по ступенькам спускались на четвереньках, как тараканы. Мы так все смеялись. Они друг за дружку горой! если на площадке кого-то из них обидели, все вместе идут разбираться! а как она их кормила, это вообще супер!:0 усаживала на пол, брала большую тарелку борща (детки уже готовы были его есть по возрасту), и каждому давала по ложке. Они птенчиков-желторотиков напоминали! сейчас им по 3 годика, лично я их обожаю! такие солнечные и добрые детки!!! Удачи, Вам автор!!! Мой муж хотел очень тройню, но пока ждем одного... Может в следующий раз...:)
Я Вас не боюсь• 26 сентября 2013
Читала в свое время уморительный журнал папы тройняшек. Его дети как раз на месяц младше нашего старшего, поэтому я папу-блогера понимала, но представить полностью масштабы не могла. Вот блог К сожалению, у него большинство постов только для друзей (я читала, когда еще открыто было) и он сейчас вообще прекратил писать. Но даже то, что открыто, занимательно. Да, трудно, да, няни-бабушки маст хэв, но справиться можно. Меня больше всего поразило, что их мама примерно через полгода после рождения детей сама ездила на курорт. Раз смогли отпустить, значит, не так страшен черт... Вам - позитива, терпения и букет здоровых и счастливых малышей!

Госпожа Белладонна• 26 сентября 2013
Автор от души Вам желаю много терпения и сил!!! Здоровых Вам деток и папу держать тоже в руках первое время)))
ато они слабые у нас в обмороки падают
АнтиТанкист• 26 сентября 2013
Поздравляю Вас от души))))

А у Вас или мужа роду были двойни-тройни?

ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Спасибо большое за пожелания и поддержку

Позвонила сказала маме,она сразу сказала,что приедет на роды и потом останется будет помогать.А сейчас свекровь позвонила(её уже моя мама обрадовала),так тоже сказала,что приедет.Я даже не ожидала.Так,что первое время будет помощь.

ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Поздравляю Вас от души))))

У меня у дяди двойняшки.А так вроде все по одному
ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
А коляска была одна тройная или три отдельных?И кроватки сразу три надо?
Нафаня Маня• 26 сентября 2013
присматриваете себе на будущее сайт теско качество классное,там и слипы и бодики и цены очень хорошие,там как раз есть наборчики по три штучки,три слипа,три бодика и т.д,качество у них замечательное,найдите себе хорошего посредника и будет проще одевать деток!
ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
спасибо
Розавенная• 26 сентября 2013
девочки, у нас знакомые есть, очень хотели ребенка,не получалось,наконец забеременнели и родился сын. Через 4 месяца после рождения она узнает.что снова беременная, конечно решили рожать, но там тройня))))) И в итоге воспитывают сейчас 4-х сыновей!!! Видно, что очень тяжело им,но они не жалуются.
Автор, вам терпения ! Всё будет хорошо) Поздравляю!
ТебеОноНадось
• 26 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
Спасибо!Я очень переживаю,чтобы роды прошли хорошо,чтобы со всеми детками всё было в порядке и чтобы потом с ними справляться.
Не за Будка• 26 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
справитесь главное чтоб здоровье было. Дал Бог детей, даст и сил на них)
Трусиковед• 26 сентября 2013
У моей подруги тройня)два мальчика и девочка,им сейчас по 1,9мес.Помогают все и друзья и родители.Кроватки у них три а коляска одна тройная была.сейчас купили одну двойную и одинарную.
Обращеница• 26 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач в своем уме не пустит тройню рожать самостоятельно. Я про такое даже не слышала.
ChristyLight• 26 сентября 2013
Вот это счастье привалило! Поздравляю! Мужу хороший коньяк - заслужил! Еще и разнополые))) Ну вообще)) Для меня это тема дня)))
Тяжело,но я была бы рада
все только о главном• 26 сентября 2013
слежу за вашими ответами, очень интересна реакция мужа. а вы справитесь, может будет не легко, но все сможете. вы уже молодцы , это такое счастье. здоровья вам, сил, терпения. ))