А що таке?• вчера в 15:24

У кого не має трудового стажу залишається без виплат?

Пенсія не положена, але хоть якісь виплати будуть?
Я працювала, але стажу всього 3 роки офіційно. А так перебивалась заробітками. Зараз 60 років, і живемо на пенсію чоловіка, і я підробляю нянею.
В 65 взагалі не положено ніяких виплат ?
Мамаша в бигудях• вчера в 15:25
Можно подать на пособие для малообеспеченных. Оно меньше минимальной пенсии.

Кнопус• вчера в 15:26
Положена так называемая социальная пенсия. В общем какую-то минималку можно оформить
Кнопус• вчера в 15:27
А, ну и в случае смерти мужа, можно на себя оформить его пенсию. Но там не вся выплата будет, а помоему 50%.
Грамотний хвіст• вчера в 15:28
Можна подумати в кого є стаж буде пенсія. Ще якби війни не було тотще б можна щось було сподіватися. А з війною -не буде пенсій
как тебе такое илон маск• вчера в 15:28
В 65 років буде виплата, зараз це 2 595 грн
Грамотний хвіст• вчера в 15:28
Ответ дляКнопус
І по-моєму індексації не буде
Кнопус• вчера в 15:29
Ответ дляГрамотний хвіст
І по-моєму індексації не буде
Нужно узнавать, я не интересовалась этим вопросом.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:29
Ответ длякак тебе такое илон маск
А пенсия сколько сейчас?
Ліньки гуглить• вчера в 15:32
У моей мамы не хватает стажа (около 5 лет) до пенсии в 60 (в этом году исполнилось) подала на соцпомощь, 2000 с хвостиком получает

Svitlo_• вчера в 15:32
Ответ длякак тебе такое илон маск
За умови, що пенсія чоловіка не більша за 5200.
Кіма кепка• вчера в 15:33
А чего вообще должны что то платить, скрывали свои налоги, надо было копить с них на пенсию.
Ку-кусик• вчера в 15:36
Якщо немає стажу, не платили податки в ПФ, то і пенсії не буде. Потрібно хоч 15 років для пенсії в 65. Можливо тільки соцдопомога, але для неї потрібні умови.
А ви і в 80-ті роки не працювали?
Може навчалися на стаціонарі?
Аристократка-тунеядка• вчера в 15:39
Там будет социальное пособие
Аристократка-тунеядка• вчера в 15:39
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А пенсия сколько сейчас?
У судьи или у дворника?
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:40
Ответ дляАристократка-тунеядка
У судьи или у дворника?
Ну мы же про минимальную пенсию
Чеширская кошечка• вчера в 15:40
Ответ дляАристократка-тунеядка
Там будет социальное пособие
и то не всем, если общий доход семьи не превышает, какую то там сумму. Если есть более одной квартиры, или дача, или еще что то, то и этого не дадут
SnowMaiden• вчера в 15:47
Если нет подтверждения стажа, например, за прошлый век до 12.2003 считается по бумагам, посмотрите возможность восстановить, тогда не положена до 65, потом только соцвыплата, и то, в вашем случае, поскольку есть муж и у него пенсия, то доход разделят на двоих, и если больше 2000 на лицо, то не положено ничего , а если есть вклад, машина, дом в собственности и тд, прочие вместе прописанные члены семьи и родня, то вообще без вариантов.
Нужно или искать подтверждение работы и официальных доходов в архивах, хоть сколько-нибудь за 5 лет подряд, или по бумагам разводиться, разделять лицевые счета, типа вы одинокий пенсионер, тогда будет мин пенсия, это примерно до 3000.
Но в этом случае вы теряете право перехода на пенсию мужа по потере кормильца, в случае его смерти, и право на субсидию/льготы на семью, что положено в вашем регионе от муниципалитета, все нужно очень внимательно просчитать и решить. Попробуйте через кабинет ПФ взять вытяг из реестра застрахованных лиц, что получится?
Обратитесь к пенсионному адвокату, возможно, будет более конкретно, или для начала в юр офис, для малоимущих бесплатно и вторичная помощь, для всех граждан даже первичная, те заявление в суд вам составят при необходимости.
Конечно, сейчас идёт атака на самых уязвимых, пожилых, малоимущих, это такая страна, типа под знаменем, вы не работали, хер вам. Моё мнение, а страна следила, чтобы люди работали официально и официально получали ЗП? Нет, ессно, они же ввели солидарную ответственность за уклонение от уплаты налогов, поэтому все в конвертах и получали 50 последних лет незалежности от разума.
Какой ужас, бедные люди.
Чиновники и прочие у власти, у кого пенсия 100+, ессно, будут не согласны
Намакушка• вчера в 15:51
Пенсія без стажу не належить,можлива соціальна після 65 і то мало кому,моїй сусідці відмовили.
Намакушка• вчера в 15:52
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А пенсия сколько сейчас?
У всіх різна,залежить від відрахувань.Сестра вийшла на пенсію в 55,ще і працює,пенсія 10 т.Чоловік металург,то вища

Добрая свекровь• вчера в 15:53
Расслабьтесь, работаю с 18 лет, более 30 тет стажа. В пенсионном кабинете насчитали 3 500.
Забобонний фрукт• вчера в 15:59
Ответ дляSnowMaiden
Какой ужас, бедные люди.
Учитывается машина не старше пяти лет,а дом если это не единственное жильё
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 16:00
Ответ дляНамакушка
Хм. Страшно это все
Покращена• вчера в 16:03
Хоть бы до той пенсии дожить ,каждый день то ракеты ,то шахеды ,день прожил и хорошо.
А с медицинской системой что сделали, госпитализация только в критическом состоянии ,с такой системой точно нет надежды на ту пенсию
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:19
Меня всегда улыбают эти волшебные, которые не платили налоги, но им все должны, а если не дают, то они возмущены и удивлены #апачиму?
Невидимка• вчера в 17:42
А декрети були? Вища освіта? Мені зарахували два декрети і 5 років універу до стажу
Дівчина Бобула• вчера в 18:33
Слышали-ЕС собирается поднять пенсионный возраст до 74 лет
Рекламама• вчера в 19:22
Ответ дляЛіньки гуглить
соцпомощь так просто тоже не дают.если живет одна и доходов нет никаких тогда да.если с мужем и он имеет доходы тогда ничего не дадут.
Ліньки гуглить• вчера в 19:35
Ответ дляРекламама
Она живет одна и нет доходов, да, тут все совпадает