Фиона Шрековна• 22 мая 2018
а вы носите обувь на босу ногу?
и комфортно?
у меня то нога потеет, то натирает, то еще что. не люблю совершенно
но как иначе летом, когда одеваешь балетки? или ну их , эти балетки?
но в чем тогда ходить, если прохладно, а кроссовки не уместны?
Светка-пипетка• 22 мая 2018
нет конечно, туфельки, сандалии только на х/б носочек. Это и красиво и гигиенично
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляcosmaximus
Конечно возьмите попробуйте. Хотя это смотря какая у вас работа. Я в декрете и на данный момент только кеды и кроксы ( без носков) , но нагрузка огого на ноги целый день. Много хожу, много ношу. под вечер еле дышу.
я тоже в декрете, больше в движении, как и вы. но есть подработка, или куда выйти в люди - вроде бы нужна обувь такого плана, не спортивная. но что взять ума не приложу.
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляИруся-пуся
ношу обувь на босую ногу. Балетки, кроссы, босоножки. Проблем нет, не натирает, обувь качественная, мягкая, легкая, кожаная. Ноги не потеют
тут выше написали: нога отекает, поэтому может натирать. да, у меня тоже отекают сильно от ходьбы. там мягкая кожа уже не спасает
Баба_Воля• 22 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
совсем не потеют?
все равно, обувь об голую кожу если трет - неприятно, особенно если весь день на ногах
почему? мягкая кожа совсем не должна натирать...
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляБаба_Воля
отекает сильно(
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2018
Покупайте удобную кожаную обувь, что бы не натирало. И босиком по комнате почаще ходите. Это полезно.
cosmaximus• 22 мая 2018
Ответ дляБаба_Воля
Это вы просто не сталкивать, не дай бог. Еще как натирает. особенно тонкие ремешки. А если еще и каблук.... Это просто аут. самая мягкая кожа превращается в пытку под вечер. Приходишь и просто лежишь задрав ноги кверху. Ну нафик такую красоту.
Планшетница• 22 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ой)
Автор, я тоже сейчас в декрете)
Взяла кроссовочки кожанные на размер больше (с расчетом на отекание)
Ношу их с белым носочком (купила в магазине Атлантик 2 пары по 35 грн)
Попробуйте и вы такое)
Ножка отдыхает!)
Автор, я тоже сейчас в декрете)
Попробуйте и вы такое)
Ножка отдыхает!)
Баба_Воля• 22 мая 2018
Ответ дляcosmaximus
я много раз сталкивалась) у меня есть босоножки из кожзама на высоком каблуке, ох и натирали же они((( до мяса((( на второй сезон уже порхала в них, как бабочка)
ну и опять же, если я знаю, что предстоит много ходить - надеваю босоножки на низком ходу или текстильные кеды
а так в офис - каблучок, конечно))))
Планшетница• 22 мая 2018
Кроссовки с белым носочком, джинсовый комбинезон с подкатами (ну так чтоб щиколотка немного видна была- так жеж надо)))
Сверху серая маечка, а когда свежо- кофта теплая вязанная-распашенка на 2 пуговках в районе груди)
Как то так
Смотрится оч.даже ничего)
А когда жарко: купила 2 пары сарафанов
Один до колена (выше ноги припухли пока), под грудью начинается пышная юбка, материал-паплин
Второй из хб, до щиколотки, в Египетском стиле) с вышивками
Боссоножки одни: коричневые, кожанные, с кожанной подошвой, с белой бретелей поперек ноги, и как в сланцах идет коричневый шнурок-ремешок через палец с ракушками)
Во описала)
Вааще)
Как то так
Смотрится оч.даже ничего)
А когда жарко: купила 2 пары сарафанов
Во описала)
Вааще)
Розавенная• 22 мая 2018
Ношу канешна, и кроссовки тоже, летом при необходимости и балетки. А так слипы, шлепки, босоножки и т д. Ничего не пахнет и не потеет))
Бабушка мороз• 22 мая 2018
Ношу, но не все. В прошлом году в топсайдерах отбегала - удобно было.
Босоножки кожаные.
Нужна мягкая кожа.
Босоножки кожаные.
Нужна мягкая кожа.
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляРозавенная
потеет ладно, вот натирает - беда
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
летом мокасині можно,кеды легкие
а если брюки, юбка, платье?...
Маю балетки кларкс з перфорованої замші (на фото), дуже м’якенькі, не натирають взагалі, виглядали на маломірки, але дуже швидко розносились, можна було брати і менші. Але ходити в них не можу - мені повинен бути хоч невеликий каблук, інакше ноги аж зводить. Для кого це не проблема, дуже рекомендую.
Рятуюсь польськими бавовняними балетками на платформі типу ’прощай, молодість’.
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
и с платьем ношу белые мокасины или белые кеды и с шортами,джинсами
ну да, так носят. но это не мой стиль. все же не под любое платье кеды подходят
и вообще спортивный стиль мне так себе, увы(
Мир Мир Мир!• 22 мая 2018
уже в подобной темке отписывалась, но посоветую еще раз, а может и не раз
почти каждый день целыми днями пешком. имею проблемные, отечные ноги. всегда в х.б. носочках, следы не помагают, короткие они. чаще обувь спортивного плана, широкая и удобная, кроссовки летние, деми, даже зимние.
но бывает хочется одеть платьице, а вот под него кроссовки не очень. нашла босоножки, мягкие, удобные, практически тапочки, нежнейшая кожа. обула - класс! лето, жара, +33С в тени, в середине дня понимаю что сейчас пойду босиком, даже по горячему асфальту, так натерли шлейки босоножек. в аптеке посоветовали compeed карандаш. это чудо! это спасение! это сказка! купите и носите всегда с собой, он небольшой. намазала я им в местах соприкосновения шлеек с ногой, через 5 минут я уже шла дальше, забыв и про отекшие ноги, и про что они натерлись. покраснение от натертостей ушло сразу и пришло состояние комфорта. теперь ношу его с собой, этот сказочный карандашик. и пяточки мажу, они у меня любой обувью натираются, даже тряпошной.
Фиона Шрековна
• 22 мая 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
то есть с ним можно покупать любую обувь?) спасибо за совет!
Розавенная• 22 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
потеет ладно, вот натирает - беда
У меня если натирает то и через пластырь носки и колготки натрет
Розавенная• 22 мая 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо, я тоже присмотрюсь
Мир Мир Мир!• 22 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
вот нашла фото босоножек, о которых писала, чтобы было понятнее сколько там шлеек. так вот натерли они все и по переднему бортику и по заднему. карандашик спас.
пятки в твердой обуви тоже оберегает.
количество наносимого думаю под себя подстроите
пятки в твердой обуви тоже оберегает.
Барабан для взрослых• 24 мая 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо за совет, впервые о таком слышу, возьму обязательно, младшей все натирает, все неудобно, уже не знаю какую ей обувь покупать... Ножка узкая, но стопа длинная, особенно пальцы длинные, приходтся брать большой размер, и обувь получается широкая на нее, затягивает все липучки до предела - в итоге все натирает...