Морковку дай• 22 мая 2018
Детские сады ж\м Тополя в Днепре
Добрый день!
Девочки из Днепра, подскажите по детским садам на Тополе. Дело в том, что мы переезжаем из другого города, ребёнку 2 года, хотелось бы поставить на очередь в один из садов, но не знаю какой выбрать. Территориально место проживания - Тополь - 2. Посмотрела в интернете наличие садов в ближайшей доступности, как я понимаю, то на 2-м Тополе один сад - "Пролисок" (№ 342), и 3 шт. на Тополь 3: "Медвежонок" № 343, "Петушок" № 395 и "Дюймовочка" № 341 (исправьте, если что-то не так написала).
Исходя из электронной очереди в сад, очень популярен детский сад № 341 (68 заявок на 2018 год) и самый "свободный" по желанию посещать № 343 (менее 10 заявок). Какого Ваше мнение об выше перечисленных садах? Кто водил детей в какой сад и с какими особенностями эти детские учреждения? Еще интересно более конкретно по поводу "Медвежонка", его профиль - нарушение опорно-двигательного аппарата, у моего ребенка плоско-вальгус, в саду гимнастика какая-то проводиться по этому поводу или в чем проявляется их узкая специализация? Спасибо всем ответившим! Хорошего дня!
Эскиз бесконечности• 22 мая 2018
Из совего опыта скажу вам, что попасть в сад с сентября у вас шансов практически никаких не только по предпочтения, а просто по принципу хоть куда-то. сады в днепре ВСЕ за исключением самы пришибленых - переполнены! то что вы по очереди смотрели где-то - вообще не соответствует действительности. чтобы попасть в сад с 3х! лет надо записываться чуть ли не с рождения. Может вам в одном из перечисленых и повезет, но я уверена на 100% это будет скорее везение и явно не ’я выбираю куда мне пойти’
ну а по посту советую идти на gorod.dp.ua наш городской форум , ищите соответствующую тему и читайте.
п.с вальгус у каждого второго ребенка и точно не есть показателем для попадания в спецсад для детей с серьезными показаниями. мед комиссия тут вам в помощь, если все очень у вас плохо, то таки попадете.
ну или как вариант - готовте деньги!
Морковку дай
• 22 мая 2018
Спасибо за подробный ответ! Я и предполагаю, что не раньше 3х-3.5 лет мы туда и попадем. Для этого и нужно выбрать сейчас и встать в эту электронную очередь. Ваш ребенок в каком саду?
Морковку дай
• 22 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
какой-то возле районо на Тополе хвалили, не знаю название((
спасибо!
Алиса в стране Советчица• 22 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
спасибо!
Вот нашла по карте № 343’Медвежонок’! Прямо впритык с районо получается)
Морковку дай
• 22 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Майданщица• 22 мая 2018
Мы ходили в этот-горе сад. ЛФК проводят. Но садик не очень. Хороший сад Теремок- 330 вроде.
Майданщица• 22 мая 2018
Мед показаний туда никаких не надо. Берут всех подряд. Просто после яслей проходите комисию, и если есть показания, хо ходите на лфк.
Морковку дай
• 22 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Спасибо! А Теремок по отношению к Тополю 2 где находится? Хорошие отзывы о Теремке - это Ваш личный опыт?
Майданщица• 23 мая 2018
Теремок рядом с 343. Мы туда не попали. Переехали на Тополь, и уже не было мест. Но можно было договорится. Мы не стали. Очень жалели потом. В 343 абсолютно дурная заведующая. На детей ей вообще плевать. Она и к воспитателям относится плохо. Все вменяемые воспитали ушли где-то пару лет назад. Ну и сами подумайте, Тополь самый густонаселенный район города, а в этом саду вечный недобор.
Майданщица• 23 мая 2018
Много знакомых ходили в 330, в этот сад даже с других районов возят детей.
Майданщица• 23 мая 2018
Еще на 3м тополе есть пролисок, чуть проще теремка, но хвалят его. И посмотрите 339 - он чуть дальше, но он новый. Несколько лет как построяли.
Морковку дай
• 23 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Спасибо большое за советы!!!