Соображалочка• 22 мая 2018

Когда вы отселили ребенка в свою комнату?

Результат:
вже голосів: 135
33 (24.44%) до сих пор спит с нами в комнате
21 (15.56%) после 4х лет
19 (14.07%) с 2 до 4 лет
18 (13.33%) после 6 лет
16 (11.85%) после 2х лет
12 (8.89%) с первых дней
12 (8.89%) после года
4 (2.96%) до года
Купипупсичек• 22 мая 2018
когда появилась отдельная комната

Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Почти 5 лет, спит с нами, часто ногами у меня на голове))) но мне не мешает, сколько того детсват:))))
Муж хочет переселить. Отдельная комната есть, уже вторая кровать, на которой спал пару раз от силы
Купипупсичек• 22 мая 2018
когда старшей было года 3, но я при этом неспокойно спала - постоянно прислушивалась, как дела в другой комнате
сейчас детям 7 и 11 лет, уже сплю спокойно))))
Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Ответ дляКупипупсичек
и я такая же, мне спокойнее когда мое счастье под боком))
автор Соображалочка • 22 мая 2018
У нас малышке 5 месяцев, а я уже мечтаю обустроить ей комнату. Но проблема в том, что ее нет. Мы купили квартиру 5 лет назад и планировку с ремонтом делали для себя. У нас двушка 70 квадратов. Большая спальня 20 квадратов и гостиная студия 30 квадратов. Вот теперь ломаю голову как все заново ломать или строить и делать перепланировку. Или можно пару годочков потерпеть? Благо места много.
Единая страна!• 22 мая 2018
Моей 5 лет, не отселила еще, хотя комната есть. Она вечно ко мне во сне жмется - наверно к теплу)) А когда сама спит - просыпается часто. Мне не мешает - живём вдвоем :)
ПоЗиТиВнАя• 22 мая 2018
3,6 хочу отселить и боюсь
Единая страна!• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
У вас классный метраж, можно отличную комнату сделать.
У меня 44 КВ.м, но все равно отделила себе комнату 9м, дочке - 12
Тесновато но мне нравится) правда вот спим теперь в моей))
Я взагалі мужик• 22 мая 2018
як можна спати з дитиною. А сексом займатись не заважатиме?

Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
у вас еще манюсенькая крошка, я бы раньше 2х лет точно не переселяла, хотя многие с рождения в отдельной комнате спят, но я тревожная мама, мне спокойнее когда малыш со мной
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2018
пока не отселила ибо некуда. 8 лет - если бы была то уже бы жила в отдельной комнате
Я не Тролль• 22 мая 2018
В год и 7 месяцев ребенок уже спал в своей комнате.
Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
у нас кровать 1,8, куча места, к тому же для секса есть еще другие места
Единая страна!• 22 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
У меня большая кровать - спать удобно, а сексом все равно не с кем заниматься
Радикальная• 22 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
))) Секс не обязательно ночью и не обязательно в спальне. Муж ночью спит, хоть танком стреляй, а вот с утречка...ооо, держись) И поверьте, я вообще ни на что не жалуюсь. По крайней мере секс 3-4 раза в неделю стабильно, а не так как многие тут пишут что 1-2 раза в месяц.

Дочка - с 4 лет спала сама
Сын - с 6 лет
Ленивица-красавица• 22 мая 2018
С рождения в детской и я там же до 5 лет. Потом вернулась в спальню. Муж не очень то по началу обрадовался моему возвращению))
Колупалочка• 22 мая 2018
В 2 года, ровно после покупки новой ’взрослой’ кровати ребенок ушел спать на свою половинку))
К сожалению, комната стоит без ремонта и отселить пока полностью не получается.
Queste• 22 мая 2018
в неполных 4 года, раньше не было возможности
скоро 6 - до сих пор ночью встает и приходит к нам ’досыпать’
Nastya P12• 22 мая 2018
В 10 мес. когда отлучала от груди

Люба251• 22 мая 2018
в 3 года
Регионщица• 22 мая 2018
старшую отселили в отдельную комнату в два года, младшую тоже хотели примерно в таком же возрасте, но некуда было, подождали еще годик до 3х, старшую (19л исполнилось) отселили на отдельную квартиру))) а младшую в освободившуюся комнату
автор Соображалочка • 22 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Просто если ей отдавать одну из комнат, то это около 20 квадратов будет детская, по моему это много. А если из кухни делать детскую, то тогда коммуникации надо тянуть через квартиру и вентиляцию под вытяжку. Надо будет подумать или дизайнера пригласить. Но пока время есть, пусть с нами спит. Она все равно в своей кроватке спит - совместный сон не практикуем)
Настенные трусы.• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
а Вы знаете что мокрые зоны переносить нельзя? не законно это..

из большой спальни разве нельзя 2 маленькие сделать?
автор Соображалочка • 22 мая 2018
Ответ дляНастенные трусы.

окно одно(((( надо как то план кинуть, может что предложат девочки.
Настенные трусы.• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
сфоткайте на телефон и кидайте сюда =)
или скрин сделайте и кидайте..

Если честно - я б себе и без окна спальню сделала бы
Советничаю тут• 22 мая 2018
Ответ дляКупипупсичек
когда появилась отдельная комната
Только хотела написать.)))