Скокмоно - стокнуно• 23 мая 2018

Хелп!Начала резать обои и запорола 1 рулон.Помогите плиз.

Рапорт 64 .длина рулона 10 м.
высота потолка 2.4 м.
Так насовмещала рисунок что если выложить в олну линию получились ступен и
Здрасьтенька• 23 мая 2018
А чем помочь?

У кого такое было• 23 мая 2018
так а как вы резали их? режуть пополам,а потом просто сопоставляют рисунок
автор Скокмоно - стокнуно • 23 мая 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А чем помочь?
Не вьеду как правильно резать следующий что бы не набокопорить,
как его расчитмть .и сколько срезать вначале?
автор Скокмоно - стокнуно • 23 мая 2018
Ответ дляУ кого такое было
пополам что?рулон?
Здрасьтенька• 23 мая 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А можно фото?
КоролеВешна• 23 мая 2018
берете 2 рулона и подбираете рисунок. режете с одного 2,4 и с другого 2,4, дальше к отрезанному полотну подбираете с рулона рисунок и тд. я не знаю как правильно Вам написать...
СиренаФеоктистовна• 23 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Все верно! А обои всегда покупаю чуть с запасом, на случай форс-мажоров, потому что потом их фиг найдешь, партия не та и все оттенок может отличатся уже(
Мона_Лиса• 23 мая 2018
отрезаете 2,4м, затем рядом с этим куском, лежащим вверх лицом (рисунком) кладете чуть развернутый рулон, совмещаете встык по рисунку. Будете видеть сколько см вам срезать лишних чтобы получить верх будущего второго листа, это лишнее отрезаете, отмеряете и отрезаете снова 2,4 м. И так все рулоны дальше. Я с обратной стороны отрезанных листов нумерую порядок (1 ,2 ,3 ...) И я лично нарезаю не всю кучу, а для одной стены, т.к. стены даже идеальные бывают разной длины. Например, у вас может оказаться и 2,39 и 2,42
Ревнивая жена• 23 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Все правильно Вы написали, только можно не из двух рулонов резать одновременно, а изо всех, подбирая рапорт, если он большой 64 это не мало.

Мстящий за Зайца• 23 мая 2018
Возьмите сразу 2 рулона. Сопоставьте рисунок. Так намного меньше будет отходов. Меньшие куски можно будет поклеять над окном и над дверью