Японский Городовой• 23 мая 2018
Большой теннис. Киев. Дорогое удовольствие?
Хочу научиться играть. Раньше ракетку разве что в руках держала.
Во сколько обойдутся уроки + инвентарь и форма для начинающего?
Где нормальные корты? Желательно Левый берег или Подол
Японский Городовой
• 23 мая 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Насколько я знаю, это один из самых дорогих видов спорта
Да, но меня интересуют конкретные суммы от людей, которые этим уже занимаются.
Пенять на зеркало• 23 мая 2018
Дорогой. Цены на ракетки можно увидеть в нете. Урок индив-й с тренером 200-250 грн, отдельно - аренда корта( узнавала год назад).
Ориентировочно, трата на ребенка в месяц от 5 до 10 тыс в зависимости от того, какие цели поставлены (инфа от знакомых, что водили детей).
Если вы для себя, может, и не такие суммы.
На Подоле есть корты. Забейте в поиск ’корты на подоле’, там цены, график и и д.
Японский Городовой
• 23 мая 2018
Ответ длявалерка
Корты и тренировки на Лнвобережной, 1400 в месяц для взрослых групповые, ракетки дают, три раза в неделю.
Спасибо, мне место подходит. И сумма тоже, а то 5-10 тыс как-то слишком
PANTERA_KET• 23 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
около 5000 грн в мес, ракетка до 10000 грн
Докладная• 23 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну прямо как фигурное катание. Влезешь в такие виды спорта и застряешь, обратно дети не хотят, глубже - себя на органы продавать
Докладная• 23 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Это суммы для детей которые не просто ходят, а идут на соревнования. Все так начинается, 800грн в месяц, потом доп занятия, потом экипировка, потом соревнования, поездки и т.д. А звучит и смотрится классно
ЛолитаНеРазлита• 23 мая 2018
Ответ дляДокладная
А верховая езда. Тихо радуюсь, что ребенок наконец-то бросил это дело.
Докладная• 23 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тоже, да? Видела, что типа 1200грн/месяц. Видать из этой же серии. А потом коня усынови до гроба
ЛолитаНеРазлита• 23 мая 2018
Ответ дляДокладная
Когда дочь бросала (2 года назад) одно занятие было 400 грн, плюс форма, без которой никак, даже самая простая - минимум штаны, сапоги или краги с ботинками, шлем, перчатки, это рабочая, плюс на выступления, ну и как везде, взносы за соревнования. И это были очень любительские занятия, думала идти или не идти в профессиональный спорт, хорошо, что передумала, руки пожалела.
Мало того, мы серьезно думали о покупке коня лет 5-7 назад, но не было бы счастья, да несчастье помогло - на ипподроме погиб конь, который был там на постое, тупо из-за халатности персонала, стало понятно, что конь нам не нужен. А с нынешней ситуацией в стране, не знаю, что бы мы с этим конем делали, если бы купили.
Докладная• 24 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Капец
Но хоть на конях ездить научилась. А мои вот на коньках летать начнут и закончим наши занятия. Тут тоже вход + тренировка. Лично мне за двоих от 360 до 440грн (в зависимости от кол-ва детей на занятии), но это ж совсем начало. А дальше по 2-3 часа 1 тренировка, а их должно быть минимум 4-5 в неделю. Не хочу и задумываться
Ответ дляЯпонский Городовой
за 1400 в место это группа здоровья) Нормально играть не научитесь. Если думать о профессиональном 5-10 тыс/ мес. Вам правильно написали.Это только на аренду кортов и услуги тренера. Дополнительно кроссовки теннисные (2 пары мин под разное покрытие, ракетки мин 2, регулярная перетяжка, одежда) и это так, для старта. Если профессионально, то еще много заморочек. Смотря какие цели ставите. На Подоле очень дорогие корты и тренера, но хорошие. Если будут вопросы-спрашивайте. Я, как мам чемпионки Киева могу опытом поделиться.