Попипиповна• 24 мая 2018

а чем заграницей лучше?

мне очень многие знакомые советуют переезжать на пмж в европу, в один голос говорят что там совсем другая жизнь.
на вопрос что именно, говорят "ВСЕ!" и что даже чувствуют себя по другому.
уже и муж мой подключился...
и я вроде бы не против уехать , тут ничего не держит, заработать хорошо можем везде.
но мне и в украине хорошо, доход хороший
но может мне хорошо пока дети маленькие и не с чем государственным не сталкиваюсь??
думаю, думаю и не пойму чем прям так сильно может отличаться жизнь?
поделитесь своим впечатлением и мыслями пожалуйста
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
За наличку, с залогом. Да, мама американка была с ними при заключении договора аренды, но она за них ничего не подписывала. Живут уже два года в этих апартаментах, сейчас конечно уже кредитка есть.
Вот мама , с ее кредитной историей и была поручителем.

Никуська• 24 мая 2018
Ответ дляGardenRose
Я была в Аризоне, и в Фениксе... ничего так, но ПУСТЫНЯ!!! Реально высушивает кожу на глазах...
А по ценам как раз ничего - дом за 150-200 тыс долл, такой же в Ирландии/Англии на 600-700 тыс евро потянет.
При этом и город достаточно большой, все есть.

Возможно, американцам дома за 200 тыс кажутся и фигней, но по сравнению с ирландскими маломерками по 80-90 метров на 3 спальни за пол-миллиона это уже дворец.

А вы как туда попали ( кто НЕ по приглашению на работу, у меня не та специальность)?
Я просто кроме лотереи или замуж вариантов не вижу ( ну а нелегалом с детьми не поедешь же).
У меня мама уже 19 лет в Америке, сестра 2 года назад уехала по воссоединению, я вот 14 мая прошла собеседование, получила иммиграционную визу, тоже воссоединение с семьёй. Да, сейчас там очень жарко, на лето все едут чуть повыше в горы, там примерно климат как у нас, всего 2-3 часа езды. А зимой там хорошо, и не очень жарко, и не холодно.
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
Откуда? Если даже не знаете, что такое комюнити.
Город написан ... или про такой тоже не слышали? Аренда до 2000 клоповник? гггг, кто вам эту лапшу навешал? бахатые подружайки американки

У них закрытая территория(может мелроуз смотрели, вот такого плана), 5-6 двухэтажных домов с апартаментами , на территории 4 бассейна, тренажерный зал, парк, крытая парковка.
мои знакомые все живут либо в Лос-Анджелисе, Чикаго, Сан-Франциско, Нью Джерси и в Сан Диего. про Феникс даже не слышала. понятно, что это некошерное место. на подножный корм и на рабочие специальности наверно можно ехать. а на нормальную работу там вряд ли рассчитывать можно. это явно не центр бизнес активности. да, и в штатах есть умирающие города и стагнирующие штаты
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
ну вот теперь ясно, что в Фениксе жарко.... шубу не берите:( я бы не смогла без них.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська

Деколи тутешнім людям щось доводити - це як з вітряками битися) Америка велика, все по різному. Я он будинок за 1000 наймаю в чарівному місці з гарними школами
тут вам скажуть, що такого не існує, як і пломби за 150 доларів, зате всі ці подружайки з апартментів за 5000 дол їздять зуби лікувати в Україну Нестиковочка
Джинцы на Флиси• 24 мая 2018
как раз попала на статью, успешного ИТ специалист и полностью с ним согласна.
’Я уверен: если действительно хочешь достичь самореализации и сделать что-то гениальное, то лучшее место для этого – родная страна. Многие мои друзья, которые уехали в своё время за рубеж, и там ничего не добились, и здесь упустили время. В родной стране так или иначе ясны условия работы, есть связи и поддержка. А за рубежом ты чужой, конкуренция выше, сориентироваться сложнее, времени для раскачки не так уж и много. В Украине действительно есть возможности и не хватает специалистов. Это рынок, который создается практический с нуля.’

Вся статья: http://biz.liga.net/hr/all/opinion/mesto-pod-solnt...
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все бывает конечно. но вы бы описали полную картину: сколько этажей в доме, сколько спален, площадь какая и за все это 1000 долларов. техника и мебель были? в районе с черными и желтыми? или для гринго? какой штат? тогда бы могли и картину правильно оценивать.
Мао_Мяо• 24 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
От дивують мене такі люди. Поїдуть на рік в Європу (в більшості випадків дупу мити іноземцям), а після приїзду фукають на все. Іноземцями сильними стають.
Не угадали, не ’дупу’...)))) Они программисты.....)))))))
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси

поправочка:
Василий Иванович Хмельницкий — украинский бизнесмен, основатель K.Fund. Народный депутат Украины пяти созывов. Первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей.
а не успешный ИТишник

Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси

Феерический бред. В Украине работы нет, все развалино, а это оказывается создается рынок с нуля.
Умный хвост• 24 мая 2018
Ответ дляGardenRose
Это да... в Штатах плохо декрет 6 недель ( или 8) и отпуск всего 10 дней.

Пахать и пахать.
Но если дети уже подросли, то уже не важно... Высшее образование дорогое очень... но куча стипендий для умных детей.
В штатах налоги всего немного ниже европейских, а бесплатного практически ничего! Только школы, и то условно (хорошие только в хороших дорогих районах). Особенно бесят безумного дорогие сады и дорогущая медицина при имеющейся недешевой страховке! Живу тут 3 года и не уверена, что хочу тут жить всю жизнь. Но сейчас в гостях у ролителей в Днепре и обратно я не хочу точно :)
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
а какого программерам сидеть в Европе? им и тут очень сладко и удаленку никто не отменял. а получать зп в евро, а жить тут, так лучше и не предумаешь
Сарафанное радио• 24 мая 2018
Ответ для100pudov
Это понятно все.
Но человек, который платил много лет отчисления не виноват в том, что так сегодня мало официальных работающих.
Он то платил исправно.
И имеет право получить пнсию, на которую может жить.
А дети, да, должны помогать, но не содержать по полной, а пенсия на хлеб только.
В противном случае каждый человек должен начинать заботиться о своей пенсии смолоду, а не кормить настоящих пенсионеров.
Закон вспоминать стали этот сейчас очень активно именно с позиции, а не переложить ли обеспечение действующих пенсионеров на голову их детям? Неправильно так.
у мужа в 6-7раз больше отчисления как минимум, а вот ему будет обидно или не обидно. Спрашивала ответил: поживем, увидим,

говорит, что содержи сейчас пенсионеров и не только свою мать-отца, вот тетю содержит, ее мужа, так как двоюродный брат мужа с женой в Италии уже более 10лет, в Украине ноль отчислений... а я вместо них плачу пенсии людям.
Разве мало таких на заработках, как наши родственники, а здесь родные на пенсии, кому то же это надо делать,содержать, на сколько хватает и СБ.
Умный хвост• 24 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Опять бред про декрет...
Вы специально это пишите? Все зависит от доходов семьи!
Моя сестра живёт в Калифорнии в декрете сидит 4й год, им не выгодно иметь няню!
Бред написали как раз вы! И что за сестрой держат 4 года рабочее место и платят декретные?
GardenRose• 24 мая 2018
Ответ дляГолубая фишка
Phoenix is the sixth most populous city in the United States according to the 2010 United States Census, with a population of 1,445,632, making it the most populous state capital in the United States

1,5 миллиона!!! населения... блин, для меня это мегаполис после Ирландии где все население 3 .
Мао_Мяо• 24 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси

Хммм..... Насчет возможностей Украины уже писала.... В армию загреметь и в зону ООС попасть?
Брехушка• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для ще більшого розриву шаблону - на фото будинок цієї ’подружайки’ в Іпсвічі.
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляGardenRose

а для меня деревня после столицы Украины
Мао_Мяо• 24 мая 2018
Ответ дляГолубая фишка
Правда? У нас стабильная экономика, зарплаты растут, цены падают и на коммуналку, в том числе.... Войны нет.... Армия и зона ООС мальчикам не грозит.... На улицах все спокойно, везде порядок, преступности нет... Никто не стреляет, гранаты не взрывает....

Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
ИТ получает зп, привязанную к проектам, которые все валютные. поэтому им пофиг какая коммуналка. им тут дешевле жить. про армию не знаю кому что грозит. что такое зона ООС тем более не в курсе. а стреляют и в штатах (только не в зоне АТО, как у нас), а просто на улицах и в школах
Умный хвост• 24 мая 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Эмигрировали из Украины много лет назад, а вот недавно пришлось прилететь в Украину на пару недель.
Так получилось, что пришлось плотно столкнуться с украинской медициной. Это настолько противно, это все хамство и пренебрежение пока перед носом конвертом не помашешь.
Ужасные дороги, куча пьяного народу по выходным, хамство на ровном месте и т.д.

Ностальгия ни капли не мучает.
Ну признайтесь честно, решили в Украине обследования пройти профилактические, те, которые в Европе или безумно дорогие, или ждать записи по полгода :) как делают тысячи иммигрантов, приезжая на родину. И я в том числе :)
Столкнувшись с американской медициной, украинская мне уже кажется не такой уж и плохой :)
GardenRose• 24 мая 2018
Вот сейчас обзвонила десяток доставочных компаний - надо отправить в другой город посылку 150 см длиной ( плоская упаковка 10 см ширина), 20 кг...
А ни фига! ’Габариты большие, макс 120 см’... ездят грузовиками и им не умещается.
ВОТ ВАМ И ИНФРАСТРУКТУРА! Хоть сама едь за 300 км. И так везде что ни ткнись.

Новая почта повезла бы без разговоров.
ГейТуда• 24 мая 2018
Ответ дляGardenRose
Если бы у меня был выбор ( по финансам доступно все было бы), то по порядку
1. Штаты ( Филадельфия или др. штаты в середине страны вдоль побережья)
2. Италия
3. Голландия ( минус - климат)

Остальное - неприемлемо по разным серьезным причинам ( например, уровень медицины или раздутая стоимость жилья).
А Дания?
Брехушка• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ви ж постом вище пишете, що шукаєте роботу серед малооплачуваних.
12 років в США і не маєте ще іпотеки?
Ви реально живете дуже скромно, тому для вас і в Україну приїхати наздвичайно дорого.
Гарні безкоштовні школи в Америці??? ну може ви й справді так вважаєте.
Але гарних безкоштовних шкіл там немає.
Як і гарного житла за 1000.
Заставляличка• 24 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Мюнхен, айтишник, зп 5000Евро грязная, чистая 3000Евро, аренда квартиры 1500Евро, это мой брат поэтому все отлично знаю, а за 120Евро это комната в грязном хостеле.
Это не хостел. Город в восточной Германии. Сейчас Дрезден-около 180 евро.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 мая 2018
Ответ дляГолубая фишка
3 спальні, 1 поверх, 1200 квадратів, пів акра
техніка вся є
расовий склад 88% білих, 2% чорних
GardenRose• 24 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
А Дания?
Не была, не знаю... но в северные края не тянет - мерзну я в Ирландии при 15 град летом.
Умный хвост• 24 мая 2018
Ответ дляСеточка
В сша, при рождении ребенка, положены возврат налогов каждый год. Если не в теме непишите бред про декрет в сша.
Вы были в декрете в штатах? Вот и не пишите того, о чем слышали краем уха от третьих лиц. Какой возврат налогов?? Чтобы относительно нормально поднять и выучить одного ребёнка в штатах нужно больше 500 тыс баксов!
Брехушка• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
техніка вся є
расовий склад 88% білих, 2% чорних
ну і де саме ця краса розташована? штат і місто? чи точніше, за скільки км від міста.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 мая 2018
Ответ дляБрехушка
Так і є, розрив шаблону, або кожен сходить з розуму по своєму)