Попипиповна• 24 мая 2018
а чем заграницей лучше?
мне очень многие знакомые советуют переезжать на пмж в европу, в один голос говорят что там совсем другая жизнь.
на вопрос что именно, говорят "ВСЕ!" и что даже чувствуют себя по другому.
уже и муж мой подключился...
и я вроде бы не против уехать , тут ничего не держит, заработать хорошо можем везде.
но мне и в украине хорошо, доход хороший
но может мне хорошо пока дети маленькие и не с чем государственным не сталкиваюсь??
думаю, думаю и не пойму чем прям так сильно может отличаться жизнь?
поделитесь своим впечатлением и мыслями пожалуйста
уже и муж мой подключился...
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я як ваша знайома не люблю кредити теж.
Можливо ви чогось не розумієте, або я не зрозуміла, що мене запитували.
Я оплачую за пломбу під час візиту 144 долари, все інше платить страховка. В рік можна взяти (те, що оплатить страховка) в районі 3.000 на пломби, на інші процедури інші суми. І разом ще є якась сума, яку перевищувати не можна (або платиш сам повністю).
Тому я можу в рік поставити не більше 2-3 пломб, щоб мені не довелося платити за них ціну, значно вищу 144 доларів.
Але, при регулярних (безкоштовних!) візитах потреб у цих пломбах не виникає.
У меня нет страховки на дантиста . У моей подруги покрытие 75 процентов . У моей соседки 25 процентов.
И куда прилепить Ваши 144 доллара?)
Если Вы, как и моя знакомая , не знаете , что в Штатах не прожить без кредитной истории , тогда нам и говорить , собственно, не о чем. Пока Вы замужем.)
И куда прилепить Ваши 144 доллара?)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Штаты. До налогов 5600, после налогов 4200. Мед страховка и коммунальные 2500. Бензин 200. Расходы на машину и дом 200. Питание 300. Лекарства , химия, корм собаке и прочие расходы 200.
Примерно так. Бывают ещё непредвединенные расходы, конечно.
Скажіть будь-ласка це ваш розрахунок на Каліфорнію? Невже реально виплатити будинок на таку зарплату? Чи ви в тих блажених місцях, де 2 бедрумний мільйон не вартує? Я просто в шоці з цін на нерухомість в Bay Area, щось і переїзджати перехотілося...
Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Есть у меня одна знакомая в Штатах, тоже украинка, живет здесь лет 14. Говорит , а зачем мне кредитная карта? Я не люблю кредиты.
Так и Вы)) пишите, что попало))) долго жить в стране, не значит знать эту страну.
Правильно делает, ну их нафиг эти кредитки.
Сама 3 года живу за границей, не одну кредитку не оформляла.
Нафиг они вообще нужны?
Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вы написали , что учили язык и пошли на курсы . Или я ошиблась?
Это все было все параллельно, спала по 4 часа в сутки в то время.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
Как сказала моя сестра, когда переехала в США. Самое первое что начинаешь чувствовать, это безопасность. Ну я через пару неделек поеду, посмотрю. Получила эмиграционную визу, но пока еду на три месяца разведать обстановку и оформить гринкарт и реентри пермит. И буду решать, тут доживать или туда переезжать. Страшно конечно.
Ещё раз поставлю свою рассылку) про безопасность
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мой дом стоит 300К.
Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
За 3 месяца Вы ничего не увидите.
Надо на год ехать с полным погружением, работа, сьем квартиры и т.п.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляСеточка
Нафиг они вообще нужны?
Без кредитной истории не сможете снять квартиру ,как минимум . Малюсенький минимум.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляСеточка
Понятно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
И куда прилепить Ваши 144 доллара?)
Тому ми і говоримо про різні речі. Я ще на початку цієї задушевної розмови зробила ремарку, що подібні погляди притаманні тим, у кого страховка відсутня.
В скарбничку до вашої подруги сусідки і вас, можете додати аноніма з кідстафу, у якої фіксована ціна пломби, така умова страховки. Таке теж є, як бачите ваш 17-річний досвід теж не всі нюанси охоплює
Те, що я не люблю кредитки ще не свідчить, що у мене немає кредитної історії. Не любити і не користуватися різні речі.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Выкрутилась))) зачёт
Ответ дляСеточка
За 3 месяца Вы ничего не увидите.
Пока не могу на год, есть обстоятельства, которые заставляют возвращаться. Но в эти три месяца хочу попробовать и подработать. Сестра довольна и сейчас даже не хочет сюда в гости ездить. Апартаменты снимают хорошие за 1200у.е. в месяц, уже машину взяли в кредит. Муж работает сантехником в американской компании, очень приличная зарплата. Хотя первые месяцы даже думали возвращаться, адаптация тяжелая была, особенно для племяшки.
Ответ дляПеремелица
Вот Вы как все население Украины одним махом уравняли и обгадили.
А в Европе значит все ровно наоборот, все такие ровные ’одуванчики’?
Вокруг меня на УКраине много прекрасных ДУШЕВНЫХ людей, хотя есть и с налетом наглости и быдловатости - в отдалении временами наблюдаю.
А вот по заграницам я пожила-побыла, причем на 3 континентах, и скажу что говнеца в людях пришлось повидать, и причем как раз в тех, кто ’побогаче’, видно поклонение ’денюжке’ накладывает свой отпечаток, в какой бы стране человек не жил.
Конечно, украинцы замечательные и душевные люди, я сама украинка, вообще-то. Неандертальцами мы становимся в соприкосновении с цивилизованными воспитанными людьми. Наверняка, вы явно уловили это чувство унижения и стыда от пренебрежения. Когда нужно ’молчать и слушать’, как Шариков. Кто-то вырастает, но многие так и остаются на этом уровне или бегут назад в свою стаю.
Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Та ладно, в Израиле живу, при сьеме квартире, не кому Ваша кредитная история не нужна.
Просят распечатки по зарплате, за последние 3 месяца и то не всегда.
Маманя• 24 мая 2018
А мне в Украине нравится жить, ’де народився там і пригодився’. В племенах живут, не уезжают в Европу, на Кубе как тяжело, но живут там люди. Перечислять много и долго. Сравнивать Украину-неньку просто не хочу с высоко-цивилизованными странами. Пусть мои дети потом поднимают с коленей эту страну. Я очень люблю свою Родину, своих предков, люблю эту землю и эти продукты. Люблю села украинские и наших гостеприимных людей. Люблю наши песни, наш и традиции-этого не будет нигде. Не хочу петь гимны Америки, не хочу изучать культуру Германии и их традиции, у меня есть своя. Да, сейчас тяжело, я все понимаю, но Слава Богу, стараюсь думать о том, как в этой стране жить, не существовать, как зарабатывать на путешествия и старость. Можно здесь жить, стараться смотреть мир, а главное, быть рядом с родителями, детьми. Считаю, если есть в семьях гении, то можно выезжать, пока у нас застой, там будет реализация, если простые люди, то можно трудиться и здесь.
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
что же это за клоповник за 1200? на 1 спаленню? многоквартирный дом ? с неграми. в каком штате? машину можно и за 500 баксов купить. достижение сантехника :( тюю
Ответ дляГолубая фишка
Клоповник? По себе судите? Анонимные понты
В центре Финекса комюнити, с бассейном, 2 спальни. Один из самых лучших районов.
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
Брехня. У меня сестра приехала и на 7 день сняли апартаменты в комюнити, никакой кредитки не было, еще даже гринки на руках не было.
писать так чтобы всем понятно было не пробовали? что значит квартира в сообществе? английский знаю, но не в русской транскрипции
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
За наличку может и можно снять, но где-то по протекции либо в плохом районе .
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
район какого города? бассейн общественный, значит дом многоквартирный. по себе не сужу, знаю, что квартиры ДОРОГИЕ и те, что до 2000, то все клоповники.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
За наличку?) пишите дальше
Голубая фишка• 24 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
наличку боятся во всем мире! свыше 10 тыс будете платить, так за вами приедут:(
GardenRose• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
Я была в Аризоне, и в Фениксе... ничего так, но ПУСТЫНЯ!!! Реально высушивает кожу на глазах...
А по ценам как раз ничего - дом за 150-200 тыс долл, такой же в Ирландии/Англии на 600-700 тыс евро потянет.
При этом и город достаточно большой, все есть.
Возможно, американцам дома за 200 тыс кажутся и фигней, но по сравнению с ирландскими маломерками по 80-90 метров на 3 спальни за пол-миллиона это уже дворец.
А вы как туда попали ( кто НЕ по приглашению на работу, у меня не та специальность)?
Я просто кроме лотереи или замуж вариантов не вижу ( ну а нелегалом с детьми не поедешь же).
Ответ дляГолубая фишка
Откуда? Если даже не знаете, что такое комюнити.
Город написан ... или про такой тоже не слышали? Аренда до 2000 клоповник? гггг, кто вам эту лапшу навешал? бахатые подружайки американки
У них закрытая территория(может мелроуз смотрели, вот такого плана), 5-6 двухэтажных домов с апартаментами , на территории 4 бассейна, тренажерный зал, парк, крытая парковка.
Сеточка• 24 мая 2018
Ответ дляМаманя
Совковый менталитет и пропаганда.
За границей есть пословицы ’меняешь место-меняешь жизнь’.
А у нас совок как был в головах так и есть, где родился там и пригодился и прочий бред.
Нафаня Маня• 24 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Он в Украине работал как частный предприниматель. Прилетал на неделю, чтобы это все закрыть. Сказал - вполне хватило бы 3-х дней.... Особенный был шок после посещения, ранее любимого АТБ, рядом с ихним домом.)) Начиная от ассортимента товара и цен и заканчивая хамством кассира.)) сказал, что они в Британии покупают мясо дешевле, чем у нас в АТБ.
От дивують мене такі люди. Поїдуть на рік в Європу (в більшості випадків дупу мити іноземцям), а після приїзду фукають на все. Іноземцями сильними стають.
БеллаДонна• 24 мая 2018
Ответ дляНикуська
И я не знаю , что такое комюнити ))) коммьюнити знаю)))
Ответ дляБеллаДонна
За наличку, с залогом. Да, мама американка была с ними при заключении договора аренды, но она за них ничего не подписывала. Живут уже два года в этих апартаментах, сейчас конечно уже кредитка есть.
Маманя• 24 мая 2018
Ответ дляСеточка
Совковый менталитет и пропаганда.
Слава Україні!