Аноним_1457• 24 мая 2018

А сколько у вас на месяц тратится на еду ,семья с 4 чел????

Нас 2 и двое детей 5 и 8
100%• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
и на 2 дня на всю семью?
мне реально смешно) у меня один сын съест за 2 раза,

младокошкина• 24 мая 2018
Ответ дляБоевая
А что вас удивляет? Не все ж едям много.
У меня плов идет только свежий. Ну не любят мои его в разогретом виде. Поэтому и едят его у вас мало. Хозяйки это те, кто готовит всегда свежее, а не разогретое. Так что не вешайте на себя медали тут
Боевая• 24 мая 2018
Ответ для100%
я думаю там хлеб, картошка в фарше , ну что еще капуста...

возможно имея девочек , можно и есть 1 кг мяса неделю, но у меня 2 мужика , их точно не накормишь так ..
Ну если мужики взрослые, то конечно. У меня 2 девочки. И при всём желании едят очень мало.
Боевая• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Это те готовят, кто дома сидит . А мои едят только разогретое. как я могу прийти с работы и на кухню? Я люблю себя.
100%• 24 мая 2018
Ответ дляБоевая
согласна , каждый день готовить после работы , нет уж.
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ дляБоевая
Я работаю 5 дней в неделю, еще и в пробках стою. Потому что люблю семью свою, а в особенности детей, поэтому и готовлю каждый день
Звездолётчица• 24 мая 2018
Ответ дляСекретница
Я сама в лень легко 1кг мяса съем, в чем проблема?)
хотя бы в переварить проблема каждый день по кило мяса. Огромная нагрузка на выделительную систему.
100%• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
у вас больше нет интересов ? только печка? после работы сразу домой?
Боевая• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Они сидят голодные и ждут вас пока вы приедете?
Мои после 18 не едят. А я прихожу в 17 30. Так и ка теперь?

младокошкина• 24 мая 2018
Ответ для100%
Можно я воздержусь?
Паспортный стол• 24 мая 2018
2+2 тысяч 12 не меньше
Боевая• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Вы их просто балуете. Представляю такой муж попадётся моей дочери. Страшно подумать.
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ дляБоевая
А вы не думайте, а сами ищите мужа своей дочери. Сын у меня спортом занимается, он не ест вчерашнюю баланду
100%• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
а сколько ему лет?
Котик-мурчик• 24 мая 2018
4800 на все расходы, если болеем, на еду вовсе не хватает. Едим супы, борщ, варю кости с мясом, потом мясо обдираю для второго, а на бульоне суп или борщ. Покупаем только секонд или б/у на кидстафе. Хлеб, молоко покупаем, а вот твердый сыр, колбасные изделия, сметана, йогурт, сладости не покупаем и особо не расстроены этим, ведь в магазине их в априори нет. Вот жду сентября, может получится выйти на работу, хотя в ясельках детки уж очень сильно белеют. Старшему 4 года, меньшему 2 :)
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ для100%
а сколько ему лет?
15. Завтракает дома, обедает в школе. Вечером перекус. после спортзала ужинает поздно
100%• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
вы реально балуете, лучше займитесь собой, вечером спорт) гораздо лучше для здоровья, чем печка.
В школе кушает баланду) , а вчерашняя еде , разогретая думаю даже очень вкусная, никак не баланда.
постою_послушаю• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
При чем тут: сколько выдержит или нет. На семью из 4 человек ветка бананов на неделю никак не хватит. Завтра апельсины, - каждому по одному (1 кг), так же с яблоками. А клубника точно неделю стоять будет?
Клубника это ягода, про них я написала отдельно. И да, одного килограмма апельсинов и ветки бананов, безусловно, на неделю мало. Но бананы и не стоит каждый день есть, мы любим зеленоватые, поэтому съедаем за один-два дня после закупки, а вот яблоки, апельсины, гранаты, и даже персики со сливами хранятся дома ничуть не хуже, чем на на складе супермаркета. Не каждый же день у них поставки прямо с плантации
Интимная• 24 мая 2018
Ответ дляБоевая
Нет у меня деревни. Все в городе живут. Вам же потом наверное оттуда какие то продукты лают.
В этом месяце два десятка яиц и пук лука. За месяц мне погоды не сделали
Но мы любим свежий хлеб и не тяжело за ним сходить

Меня много• 24 мая 2018
Во вчерашней теме о субсидиях все дружно возмущались. Интересно, те, кто тратит на еду больше 10000грн на семью из 4-х человек субсидии получают?
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
У меня нет кладовой для хранения недельного запаса фруктов. Да и зачем, если магазинов по пути с работы куча
Боевая• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Затем, что бы время экономить и заниматься чем то более приятным, а не в очередях стоять. Да и не экономно каждый день закупаться.
Губы_зубы• 24 мая 2018
3 человека - 8-9. Особо не экономим, красная рыба раз в неделю стабильно, орехи, сыр хороший, мясо не из супермаркета и т.д.
Даже любопытно, как питаются тратящие 30 тыс на еду только...
Русская Богатырша• 24 мая 2018
автор, как-то некрасиво вышло. про себя не написали ничего (сколько проедаете), а другим в кошелек заглядываете.
постою_послушаю• 24 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Вы после работы кроме стояния в пробках еще и в магазины заходите?
Потом приезжаете домой и только начинаете готовить? Во сколько же ужинает ваша семья?
Боевая• 24 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Это же так полезно ужин на ночь... Зато не разогретое.
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ для100%
Ничего). Мы с мужем по очереди готовим, я только кашу каждый день молочную младшей варю). Понятно, что загнуться можно у плиты.
Эти резкие ответы были для мегаэкономных, которые тут всем пытаются рот закрыть..
младокошкина• 24 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
В магазине каждый день я покупаю только молочку, хлеб-булку, овощи и фрукты. Ужин часто ждет приготовленный мужем. А вообще мультиварка в помощь..
Контрольница• 24 мая 2018
Ответ для100%
при чем тут сладкое? мясо , рыба , овощи , фрукты ..... на 5000 не реально .
Почему не реально? Нас пятеро, и мясо едят только двое -я и старший сын, муж и еще 2 детей не едят, поэтому килограммами не покупаю.муж правда иногда ест запеченные окорочка -1- 2 штуки раз в 2-3 недели. Рыбу ем я и муж -дети вообще не любят, дочка иногда может 1 кусочек жаренной съесть -итого 2 кг рыбы на месяц(дорогой не покупаем) Овощи и фрукты едим все, в сезон езжу на оптовые или стихийные рынки(возле электрички) -стоят копейки. И молоко -любит муж по 1 литру 2 раза в неделю и один сын пьет -каждый вечер чашку. Так молоко у нас сейчас на рынке 8-9 гривен литр, недорого, и творог около 25-30 гривен кг. Но много тратим на печенье и конфеты
Нинзяго• 24 мая 2018
Около 12 тыс. Готовим дома, никаких походов по пицериям/суши/кафе. Овощи и мясо везём из села (спасибо маме)