24 мая 2018

А вы моете подъезд? Ссора с соседями...

я живу на втором этаже и раз в месяц заметаю сбрызгивая водой свой пролёт(кроме меня на моем этаже никто не убирает). на 1-м этаже естественно нет.

у нас раньше убирала женщина, но наше мудачье не захотело платить деньги.

сейчас был бунт в подъезде и никто не хочет заметать на 1-м этаже.Там уже грязь слоем лежит. Мать-одиночка с тремя детьми и другая работающая мать с 1-го этажа решили что коль я не работаю и сижу дома то я обязана убирать не только свой пролет но и первый этаж, потому что им некогда они устают))))) и там же ходят мои дети.... пенсионеры их поддержали сказав Ну шо тобі важко?????

я демонстративно сказала что не буду. у меня дома тоже есть чем заниматься. и свой пролёт до 1-го этажа я и так убираю.
Реанимация 24 мая 2018
хотят что бы вы мыли -пусть платят
Акуна_Матата 24 мая 2018
Правильно Вы сказали, Вы не бесплатная уборщица. Не хотят убирать сами - пусть платят наемному человеку.
Пацелуйнитуда 24 мая 2018
правильно,пенсионерам тоже делать нечего,по их логике,вот пусть и убирают
Ламзак_сдутый 24 мая 2018
Вот не представляю что бы мне такое заявили. Не убираю. Я для этого плачу коммуналку в которую входит уборка. А таких умных посылаю в пешее путешествие.
автор Отжигающая 24 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
правильно,пенсионерам тоже делать нечего,по их логике,вот пусть и убирают
у меня соседка пенсионерка...как зимой снег с погреба лопатой так она бойкая...а как в подъезде подмести так она при смерти((
Умный хвост 24 мая 2018
У нас каждый этаж сам у себя убирается. Точнее будет - кому грязно, тот и убирает. у нас по 4 квартиры на этаже. На нашем этаже убираем только я и соседка, которая живет в своей квартире пару дней в месяц. Остальным впадлу наверное.
На первом этаже убирают жители первого этажа. Они поселили собаку на площадке (миролюбивое создание, стерилизована - претензий нет), но это был их выбор, до этого у собаки была будка на улице и кормил ее весь подъезд.
VIKYSIA 24 мая 2018
этаж мою
не все квартиры моют на этаже, ну и что
VIKYSIA 24 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
У нас каждый этаж сам у себя убирается. Точнее будет - кому грязно, тот и убирает. у нас по 4 квартиры на этаже. На нашем этаже убираем только я и соседка, которая живет в своей квартире пару дней в месяц. Остальным впадлу наверное.
На первом этаже убирают жители первого этажа. Они поселили собаку на площадке (миролюбивое создание, стерилизована - претензий нет), но это был их выбор, до этого у собаки была будка на улице и кормил ее весь подъезд.
кому грязно, тот и убирает
100%
неДоПриличий 24 мая 2018
Как обо мне написали ))) я тоже со второго этажа , и мою сама свой пролёт , и первый этаж мету. Так надоело , больше никто не убирает ! От уборщицы отказались , не все платили 15 грн в месяц!
Свиньи , слов нет!
Пацелуйнитуда 24 мая 2018
раз уберёте,и ещё выслушаете,что плохо или чего не убираешься,должна-обязана.
проявите стойкость,нет-значит нет.не хотят платить,пусть сами тогда убирают каждый свой этаж
СирОжино пирОжино 24 мая 2018
ой нет! Первый этаж я бы не мыла.всех в сад
Katarinka_D 24 мая 2018
У меня сын несколько раз заметал в подъезде. Ему 10. Может у мамочек с первого этажа тоже есть дети, которых можно и нужно приучать к труду и порядку?
Золотая орда 24 мая 2018
наглость-второе счастье,жесть,свиньи....
сочувствую,автор....
неДоПриличий 24 мая 2018
Вот вчера помыла , а соседи с 4 этажа выносили стройматериалы и не убрали за собой , ну как так можно ...
автор Отжигающая 24 мая 2018
Ответ дляKatarinka_D
У меня сын несколько раз заметал в подъезде. Ему 10. Может у мамочек с первого этажа тоже есть дети, которых можно и нужно приучать к труду и порядку?
так есть. хомяки такие что еле двигаются...а маме видимо жалко их натруждать
Кучерявочка 24 мая 2018
У меня на этаже такая бойкая пенсионерка, все пытается приобщить меня к коллективному труду. Правильно выше написали: кому грязно, тот и моет. А я свинья, да)
ОченьПриятно-Царь 24 мая 2018
Ну если Вам в квартиру та грязь носится и напрягает не только эстетически то можете убрать, не обязательно это делать качественно, так чтоб вам не носилось в дом. А то вы выясняете, а толку то все равно не будет, никто с Ваших соседей не уберет, им нормально в грязи жить.
неДоПриличий 24 мая 2018
Ответ дляKatarinka_D
У меня сын несколько раз заметал в подъезде. Ему 10. Может у мамочек с первого этажа тоже есть дети, которых можно и нужно приучать к труду и порядку?
Кстати в детстве мы сами мыли подъезды , мама на работе, понятия не имела чья очередь . Добросовестно убирали даже возле подъезда ( мы жили на первом этаже )
Интернет Бродилкин 24 мая 2018
А убирать по очереди не хотят?
неДоПриличий 24 мая 2018
Ответ дляКучерявочка
У меня на этаже такая бойкая пенсионерка, все пытается приобщить меня к коллективному труду. Правильно выше написали: кому грязно, тот и моет. А я свинья, да)
А вам приятно ходить , когда чисто ?
ZhukOlena 24 мая 2018
Мою только свой пролет по очереди с соседями
автор Отжигающая 24 мая 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну если Вам в квартиру та грязь носится и напрягает не только эстетически то можете убрать, не обязательно это делать качественно, так чтоб вам не носилось в дом. А то вы выясняете, а толку то все равно не будет, никто с Ваших соседей не уберет, им нормально в грязи жить.
первый этаж мне не принципиален . мы же и по улице ходим.там тоже грязно...но я же там ещё не буду вымывать чтоб в дом не нести. а у меня в пролёте чисто всегда более или менее
Умный хвост 24 мая 2018
Хотела еще написать...
Коллега живет на первом этаже 5тиэтажки. Была уборщица. точно так же зажали ей денег. когда было собрание по этому поводу. многим захотелось, что бы каждая квартира мыла ВЕСЬ подъезд 1 раз в месяц. Коллега была против такого. Она отказалась. Сказала, что согласна только на уборщицу, если нет - мыть подъезд она не будет. В общем стала она врагом №1 для бабулек. Бабульки отловили каким-то образом ее муж (добрейшей души человек) и уговорили его мыть хотя бы этаж на котором он живет. Ну там жители подъезда с прибабахами (цветы, иконы, коврики)
автор Отжигающая 24 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А убирать по очереди не хотят?
на первой же квартире эта очередь и остановится))))
неДоПриличий 24 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Хотела еще написать...
Коллега живет на первом этаже 5тиэтажки. Была уборщица. точно так же зажали ей денег. когда было собрание по этому поводу. многим захотелось, что бы каждая квартира мыла ВЕСЬ подъезд 1 раз в месяц. Коллега была против такого. Она отказалась. Сказала, что согласна только на уборщицу, если нет - мыть подъезд она не будет. В общем стала она врагом №1 для бабулек. Бабульки отловили каким-то образом ее муж (добрейшей души человек) и уговорили его мыть хотя бы этаж на котором он живет. Ну там жители подъезда с прибабахами (цветы, иконы, коврики)
Это прибабах мыть хотя бы свой пролёт?
Вечно недо... 24 мая 2018
Ответ дляKatarinka_D
У меня сын несколько раз заметал в подъезде. Ему 10. Может у мамочек с первого этажа тоже есть дети, которых можно и нужно приучать к труду и порядку?
А может не стоит насильственно пытаться приучать к порядку чужих детей? Да и своих не стоит. Эксплуатировать детский труд как-то очень не очень. Навык махания веником усваивается с первого раза, для этого тренировки не нужны.
Автор, либо договаривайтесь сбрасываться на уборщицу, либо пусть убирает те кому грязно. Всех соседей-советчиков можете послать в долгое, пешее)
_Циветта_ 24 мая 2018
Убираю только на своём этаже .
В парадном у нас два раза в неделю подметает и моет полы дворник,внизу график уборки висит
ju4op 24 мая 2018
Ответ дляKatarinka_D
У меня сын несколько раз заметал в подъезде. Ему 10. Может у мамочек с первого этажа тоже есть дети, которых можно и нужно приучать к труду и порядку?
Племянник мужа с 7 лет метёт всю лестницу, а иногда и может руками
Оловянный_Прагматик 24 мая 2018
Капец заявочки)). Не убираю и не стала бы. У нас давно убирает приходящая женщина. И кстати, совершенно бесплатно, я так понимаю жэк платит. Она иногда просит у меня в ведро воды налить. Моет лестничные пролеты, площадку у лифта и сам лифт.
Плакат с автографом зимы 24 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
кому грязно, тот и убирает
100%
++++++ и не требует от других.