Капуста Маша• 26 сентября 2013
какое животное самое сильное в мире.
Такой вопрос. какое животное самое сильное в мире ( нужно в школу ребенку), слон не то. какие еще варианты. Буду благодарна за помощь, в интернете однозначного вопроса не нашла.
Диверсификация• 26 сентября 2013
- Милая, нам нужно серьёзно поговорить.
- Наконец-то ты повзрослел! Давай.
- Как ты думаешь, кто сильнее: акула или медведь?
- Наконец-то ты повзрослел! Давай.
Пенек Возмездия• 26 сентября 2013
Я помню с детства что это муравей т к он поднимает вес в 20 раз превышающий вес его самого - как-то так...
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2013
Ну или синий кит, если брать не относительные величины, а абсолютные
Радуга-дуга• 26 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
+100000
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2013
Ответ дляRewonka
он самое большое млекопитающее
Ну, соответственно и силы в нем больше)
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2013
Ответ дляRewonka
смотря относительно чего мерять - если пропорционально весу то нет, он не самое сильное. если по тоннажу - то наверное так)))))
Так и я о том же) Если в абсолютной величине - синий кит.. а если относительно массы тела - то тот же навозный жук сильнее муравья гораздо, поднимает вес в 850 раз превышающий массу тела (это не я такая умная, это гугл мне подсказал))). Но в детстве нас таки учили отвечать ’муравей’)))
Ответ для13чудоСВЕТА
поэтому скорее всего надо так и ответить. Наша образовательная система любит избитые истины, даже если информация уже и устарела))
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2013
Ответ дляRewonka
Хорошо, что решать не нам, а автору))) Правда запутали ее тут конкретно))
Пенек Возмездия• 26 сентября 2013
Ответ дляRewonka
))))))) даже если муравей уже устарел и ослаб )))))))))))
Капуста Маша
• 26 сентября 2013
Огромное всем спасибо,
Пусть ребенок ответит что муравей и копепод.