Ромашка_Бегемотовна• 26 сентября 2013
Увлажнитель, не пойму принцип.
Купили увлажнить,пытаюсь разобраться,включили-показывает 50 влажность,прошли сутки -показывает 38-40,открываю окна, на улице дождь, час окно открыто-влажность 29,я так понимаю должна наоборот рости,дождь это ж влажность?Всю ночь работает все те же 38-40..Объясните.
Marina Malyshok• 26 сентября 2013
У меня тоже стоит увлажнитель в комнате ребенка влажность показывает 55%, тоже работает круглосуточно. В другой комнате стоит барометр показывает влажность 43%. Если закрыть дверь в детскую то в детской влажность 75% набегает за час или два. У нас увлажнитель рассчитан на площадь 40-50м2. На улице тоже идет дождь. Когда форточка открыта влажность тоже падает. Скорее всего потоком воздуха влажность уменьшается.
Луковая• 26 сентября 2013
Окна должны быть закрыты, чтобы влажность держалась! Это по принципу того же кондиционера, открыли окна и тепло ушло! А дождь - он же не в квартире у Вас льет, чтобы повышать влажность!!!
Ромашка_Бегемотовна
• 26 сентября 2013
Теперь вроде понятно)))) Просто всегда летом после дождика в квартире дышать легче т.е. влажность заходит в окно, тут нет)
Ромашка_Бегемотовна
• 26 сентября 2013
Ответ дляMarina Malyshok
Увлажнитель у нас тоже на 50м2, но дверей нет в спальне,поэтому наверно не подымается сильно..
Черепаха Тортила• 26 сентября 2013
еще учитывайте, сейчас на улице намного холоднее чем в квартире, если бы было сейчас за окном +30 и дождь, а в квартире +20, то при проветривании влажность в квартире бы увеличивалась. В холодное время года наоборот при проветривании будет уменьшаться
’Относительная влажность наружного воздуха в зимний период может быть достаточной высокой — 60 — 70%. В то же время абсолютная влажность будет низкой, поскольку холодный воздух не может содержать большое количество водяного пара. При проветривании теплого помещения, холодный воздух с низким содержанием влаги попадает внутрь и нагревается. При этом количество водяного пара в воздухе (абсолютная влажность) не изменяется, но в теплом воздухе могло бы содержаться значительно больше водяного пара, чем в холодном, и относительная влажность уменьшается. Например, если температура воздуха на улице -10°С при 90% относительной влажности, то в 1 кг воздуха содержится 2,14 г * 0,9 = 1,9 г влаги. Когда этот воздух попадает в помещение и нагревается, его влажность падает до 1,9 г / 17,4 г = 11%. ’
Ромашка_Бегемотовна
• 27 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ух ты, спасибо!