Антонина матушка• 25 мая 2018

Выбор РД для иногородней, Киев.

Очень внезапно оказалось, что ближайшее время будем жить под Киевом и рожать тоже буду где то здесь. На учете стою в Буче, живу там же, рожать хотелось бы в Киеве, но плохо понимаю как выбрать РД и как туда оформляться если живу в пригороде.
Платить готова, но разумную сумму - долларов 500-700. Рассматриваю вариант дежурной бригады.
Палату хочу одноместную и чтобы рожать можно было с сестрой (муж ни в какую).
С чего начать и как договариваться? И на какой РД смотреть?
Находила в Гугле рейтинг РД, очень хвалят первый, второй, седьмой и пятый.
Зоркая Зорро• 25 мая 2018
Я тоже можно сказать иногородняя, живу в пригороде-рожала 2 раза в 6. Подписала обменку, заплатила взнос как иногородняя и все. Послеродовые все одноместные. Рожала оба раза с мужем и дежурными бринадами

автор Антонина матушка • 25 мая 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
А как в самом роддоме? Отношение, состояние помещений?
Зоркая Зорро• 25 мая 2018
Ответ дляАнтонина матушка
отлично. До родов лежала там и первую и вторую беременность по неделе где-то-палаты 2х местные, нормальные кровати, душ-туалет на 2 бокса. Чистенько. Отношение врачей нормальное, медсестер тоже-в карман никто не лез. Второй раз отблагодарила только анестезиолога, врачу хотела...но были нюансы, поэтому послала ее лесом. Там главврач-гром баба, ее боится персонал-поэтому все везде чисто.
Зоркая Зорро• 25 мая 2018
Многие девочки рожали без договоренностей-все отлично, при желании потом отблагодарите. В критичной ситуации вас никто не бросит-проверено на себе, меня весь роддом спасал, все врачи с одной и другой смены (приспичило мне родить рано утром)-спасибо им за это!
Реанимация• 25 мая 2018
Рекомендую 3.
Подписываете обменку (тыщи 3)
И потом можете дежурной бригаде сами решать - пдатить или нет.
Лукава_Кiшка• 25 мая 2018
Можно подписать контракт в 5 роддоме, с договорным врачом и одноместной палатой у меня вышло 17 700 грн, с дежурной бригадой не помню сколько стоит, тысячи на 3 наверное дешевле. Роддом мне понравился, отношение тоже
Миззери• 25 мая 2018
Я в 5 с планирую, Если хотите прайс кину, муж привез недавно
Миззери• 25 мая 2018
Вот он
Миззери• 25 мая 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Угу , как повезет. Я сына рожала без договоренностей (на 37 неделе не успела просто) это ужас и кошмар что отношение что сами роды, если бы были осложнения я бы там и умерла а никто не заметил, ко мне просто никто не подходил. Потому что у них планировалась пересменки в 9 (а родила я раньше 8 все равно)
Поэтому в русскую рулетку такую я больше не играю.

Играюся• 25 мая 2018
Я двоих рожала в третьем роддоме и осталась довольна. Третьего в ворзеле и тоже все ок. Но условия прибывания конечно в Киеве лучше, но важнее профессионализм врачей.
Онанимный пользыватель• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
И я в 5-ый собралась (по прописке, обменка подписана). В пн будет 39 недель, а на 38 сказали прийти на УЗИ и осмотр. Вот сегодня вроде запланировала пойти, но как-то стремно, что посмотрят так, что останусь на роды или оставят в РД до родов (есть предпосылки) Очень не хочу там лежать, тем более есть старший сын-подросток, которого не хочется оставлять одного (муж на работе по сменам).
Кстати, и насчёт скорой/бригады/врача тоже не могу определиться, т.к. врачей не знаю
Читаю комменты/отзывы и думаю: неужели всё так печально по скорой?..

А по поводу контракта в РД#5 кто-то кидал видео, гляньте (это контракт не с РД, а с какой-то иной организацией) - https://ru.tsn.ua/video/video-novini/skolko-stoyat...
Онанимный пользыватель• 25 мая 2018
Девочки, всем легких родов!!!
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Собираюсь в 5й, те же требования что и у вас.
Зоркая Зорро• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
я родила в 6-30 утром и через часок начался движняк-возле меня было реально пол роддома. Рожала пол года назад
автор Антонина матушка • 25 мая 2018
Девочки, а если я вызову скорую в Бучу, меня же повезут в ближайший РД? Или именно туда где обменка подписана?
Онанимный пользыватель• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
Вот он
А вы, случайно, не в курсе, что входит в сумму, например, 8318 грн? Какие именно услуги?
И если я хочу ЕР, а в процессе понадобится КС, как тогда доплачивать?..
Онанимный пользыватель• 25 мая 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Как мне сказали в ЖК, обычно везут туда, где обменки подписана, но иногда бывают вредные скорые, которые везут в дежурный РД.
Миззери• 25 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну я сегодня узнавал наоборот если оплатил кесарево и вдруг не успели сделать и сама родила, сказали что делают пересчет суммы. Наверное и если наоборот тоже.
Насколько я поняла туда входит все от медикаментов до благотворительного взноса и зп врачам и питание я слышала не плохое...
Онанимный пользыватель• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
Спасибо за ответ!!! А при минимальном варианте суммы пребывание в скольки-местной палате?