Катастрофа• 25 мая 2018

Мамы почему вы детей сегодня повели как попало?!

Девочки в несуразных платьях цвета вырви глаз.мальчики с шортах и в футболках...зато мамаши платья бальные в пол и губы огненно красные.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
О, Боженьки ты мой, и с этим человеком я спорю.
Да, Петр оттрахал всю Московию лично. Кто родился от него - тому выдавали пачпорт русского прямо на входе... то есть на выходе из влагалища. Кто же родился не от него - того в спирт и в кунсткамеру, чтобы новую русскую нацию не портил, падлюка.
Ну а как отображена территория вокруг Москвы до Петра 1 на старых картах?

Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Кстати, основной причиной того, что на территории современной Украины не было распространено снохачество - другой семейный уклад. Если хорошо изучать литературные произведения, ту же Кайдашеву семью, то у нас молодые семьи старались жить отдельно от родителей, потому и избегали инцеста.
В сибирской каторге литературные герои не сидели, да.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
При чем тут каторга?
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Старых картах Польши, старых картах Англии, старых картах Китая?
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
При чем тут каторга?
Вам ранее привели отрывок из книги ’Сибирь и Каторга’ - список губерний, представители которых в наибольшем числе представлены в сибирских каторгах по обвинению в кровосмешении.

Что у Вас с памятью?
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
Да любых. Покажите карты 1500-1600 годов где написано Россия вокруг Москвы, а не Московское царство.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin

Что у Вас с памятью?
Про Харьковскую и Полтавскую имелось ввиду ’ военные поселения’ , а это не села с традициями. Военные поселения создавались искусственно и жить там могли не только украинцы.

Я вам уже ссылку кидала с расшифровкой, что значит ’военные поселения в Харьковской губернии’ но вы это не заметили ... что у вас со зрением?
Очень-очень• 25 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Так они вездеееее !
И ни к селу , ни к городу обычно)
Согласна про вышиванки! Да и про платья )
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Что. У Вас. Со зрением???

В третий раз. Вы считать умеете?
’По губерниям, кровосмесители больше всего понесли наказание в Тобольской, Вятской, Пермской, земле Донских Казаков, Полтавской и Харьковской (из последней, как из места военных поселений; из первых пяти, как таких, которые преимущественно живут по старозаветным обычаям...’

Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ИОГАНН РЕННЕР (1525-1583/84)
ИСТОРИЯ ЛИВОНИИ (LIVLAENDISCHE HISTORIEN)
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
Жак Маржерет (фр. Jacques Margeret,1550-е — после1618 года)

ESTAT DE L’EMPIRE DE RUSSIE ET GRANde Duche de Moscovie (смотри титульный лист книги выше)
СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ВЕЛИКОГО ГЕРЦОГСТВА МОСКОВСКОГО
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
СЭР ТОМАС СМИТ (1605)
VOYAGE AND ENTERTAINMENT IN RUSHIA
ПУТЕШЕСТВИЕ И ПРЕБЫВАНИЕ В РОССИИ
Латвийские_Номера• 25 мая 2018
Ответ дляКучМала
США, Италия, Япония, Норвегия, Филлипины, Швеция. Достаточно? Или ещё перечислить?
А вы не путаете выпуск и линейку на первый и последний звонок?
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Pavlin_Mavlin• 25 мая 2018
СИГИЗМУНД ГЕРБЕРШТЕЙН (1549)

ЗАПИСКИ О МОСКОВИТСКИХ ДЕЛАХ
СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РУССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЕ МОСКОВИИ; ХОРОГРАФИЮ 1 ВСЕГО ГОСУДАРСТВА МОСКОВСКОГО И СВЕДЕНИЯ О НЕКОТОРЫХ СОСЕДНИХ ОБЛАСТЯХ; РАЗЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЛИГИИ И НЕСОГЛАСИЯ ЕЕ С НАШЕЙ; ОБРАЗ ПРИЕМА И ОБХОЖДЕНИЯ С ПОСЛАМИ; А ТАКЖЕ ОПИСАНИЕ ДВУХ ПУТЕШЕСТВИЙ В МОСКОВИЮ
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляMadelyn
Я вам еще раз говорю, не позорьтесь! ) В этом году в 1648, В Москве издана церковнославянская «Грамматика» Мелетия к примеру... а вы мне карту сомнительного происхождения. К сожалению, злоупотребление интернетом и Википедией в качестве единственного источника знаний, пагубно сказывается на йододефицитном разуме. Для начала хорошо бы уяснить себе, что Гийом Левассер де Боплан, находился с начала 1630-х до 1648 г. на службе у польского короля. Но, ведь было и первое издание карты. И описание. Которое вышло в 1651 г. и именовалось «Описание окраин (des contrèes, фр.) Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании». То есть в этом случае термин «Украина» применен буквально в смысле «окраина». Население этой «Укрании» Боплан считал русским, никаких украинцев он не упоминает.
Правый берег Днепра он именует русским, а левый – московским, южнее днепровских порогов идет уже берег татарский. Боплан отмечал также, что, исповедуя греческую веру, местные жители называют ее русской. В общем, чисто условный, географический термин «окраина» иностранец Боплан зафиксировал на карте в виде «Украины», и то только через 9 лет после первого издания.
Но, вы как всегда, впрочем это и не удивительно, ибо в нынешнее время все перевирается, ну, и пробелы в образовательном процессе у вашего поколения. И вам и вам подобным, следует внимательнее относиться к цитируемым историческим документам. Потому что в итоге вы вынуждаете читать их полностью, убеждаться в наивной их лжи и получать всё новые аргументы, опровергающие нелепые попытки превратить историю в новоукраинскую мифологию.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что такое ’русские’? Это еще что за термин? Откуда вы его взяли то?)))))
Это национальность) Но Вам это рано.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Там гормоны шалят,беременность...не воспринимайте серьезно.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Эмм, а вы когда беременная ходили вас это сильно изменило? Вы стали совершать нестандартные поступки? У меня с этим проблем нет, муж наоборот отмечает мою спокойность и уравновешенность ... А историей, вышивкой и другими интересными фактами я стала интересоваться задолго до того, как это стало мейнстримом.

Ну раз вы позволяете себе такие высказывания по поводу беременных женщин, то соответственно выражения в стиле ’что с тебя взять, ты же баба’, ’женщина за рулем - обезьяна’, ’молчи женщина, твой день 8 марта’ и т.д.
Вы прям с анекдота про маму и дочку

Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
СИГИЗМУНД ГЕРБЕРШТЕЙН (1549)

ЗАПИСКИ О МОСКОВИТСКИХ ДЕЛАХ
а что вы так капслоком? Уже кричите? Бомбит?
ZaRaZa• 25 мая 2018
нифига подобного
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Это национальность) Но Вам это рано.
Национальность, которая отвечает на попрос ’какой?’ но не ’кто?’

А вы лайкаете пост человека, который так и не ответил на аргумент, что в польском языке нет слова окраина, но есть край, который обозначает - страна.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Ага. Я забыла усех) поспрашивать что мне лайкать а что нет . .
Вам телефонограмма• 25 мая 2018
Мой: джинсы, клетчатая рубашка и сандали. Ну постирала я уже все школьное
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Почитать Ваши посты , так человечество зародилось от украинцев(сразу в вышиванках родились) а остальных наций и не существовало. Только обломчик небольшой. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_народов_мира
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Удалено администрацией...
Не хамите
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Конечно нет. Я лишь пытаюсь донести, что аргумент, типа беларусы, украинцы и россияне пошли из одного славянского племени - миф.

В Европе на 1000 км могут проживать разные народы с разным языком и культурой, и только у некоторых так может жить ’одинарод’.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Не хамите
Тоесть, вы себе позволяете трогать мою беременность и сыпать обьяснениями из своего личного беременного опыта, а я должна молчать?
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

пусть будет по Вашему -русских нету)