Фокус-Покус• 25 мая 2018

Последний звонок, школьный вальс... и выпускницы в белых кроссовках и в кедах

это так модно?
Аноним_1448• 26 мая 2018
Если бы знали, как у нас все устали от этого вечного противостояния запада с востоком (( Ну разное у нас все, но как-то же раньше уживались? Те, кто пишет, вот мы, мол, из лугандона (слово-то какое мерзкое), или из Донецка вышли на улицу в вышиванках и ходим гордимся - или тролли, или просто тупо врут. Я общаюсь по работе с массой людей, и ни разу не видела, чтобы по доброй воле надели национальный костюм. Об украинском языке и речи идет. Говорят так приехавшие. Я не хочу обидеть никого - просто мы разные. Уважаю разные мнения. Но, пожалуйста, не надо друг другу что-то навязывать.
Наверняка• 26 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
вы хотите сказать,что дети сами додумываются её одевать,нет,есть вот такие мамаши как вы или учителя живущие прошлым.
я выпускалась в 2003, одевали тёмные платья и белые фартушки и банты/гольфы, кто хотел. Никто форму не навязывал, не помню даже, чтоб из взрослых кто-то предложил, мы сами захотели.
Повторюсь: для выпускниц форма - не символ ссср или вражеской страны, это просто способ выделить особенный для них день, костюмированный праздник, если хотите.
Не думала, что у кого-то в голове такой мусор, связывать эти платья со Сталиным или Лениным))) Как можно думать, что одевая это платье, выпускница думает об ссср? Одевая это платье выпускница думает, будет ли она симпатичнее какой-нибудь там Светки, не написал ли ей кто-то в вайбер и напевает при этом какую-то попсовую песенку. Какие символы, какая зрада????? бред))))
Наверняка• 26 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
Вот правильно говорите. Для меня лично это была просто традиция одеевать ту форму на последний звонок. Я,лично,ни о каком совке и не думали.
ну вот понимаете, есть нормальные люди, как вы и я, а есть те, у кого в голове вата, а есть те, у кого в голове вышиванка. И не важно, вата там или вышиванка, это в любом случае страшно, т.к. мозга нет
Смайлик• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Это журналистика? Статья пышет ксенофобией, разжигает ненависть. Оскорбления, уничижительные ярлыки. В ней приведены какие-то ’мнения’ - пошлости и желчь из соцсетей, это так пресса нынче освещает новости? Убожество. Европейская страна, европейская пресса. Колхоз!
Сосулька• 26 мая 2018
У моей последний звонок 30 мая.тоже собирается одевать белые кроссовки.под юбку и белую блузку
Смайлик• 26 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport

давайте полностью избавляться от совка.. заводі уже почти все порезані и вівезені.. дома.. большинство домов еще совдеповской постройки.. давайте их разгромим..
Народ, ну хватит уже во всем видеть зраду.. у нас, в Виннице, открілся новій ресторан.. меню на русском языке.. название блюд времен рос. империи.. исход ожидаем .. правосеки пришли громить.. это нормально? частную собственность портить.. за такое садить надо
У нас кто патриот - того нельзя садить.
вообще если монополия государства на насилие утрачены - это уже не государство,а дикое поле.
frolik• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Леночка, ну вы же умная женщина! Но иногда, простите, такое пишете, что на голову не налазит. Ну это ж просто рекламный ход!)))
Серьеееезно? Такие рекламные ходы рассчитаны на определенную целевую аудиторию, иначе они бессмысленны.
П.С. я - противник ЛЮБОЙ школьной формы. Но советская форма вызывает особенно неприятные эмоции, потому что:
1. Моя кожа до сих пор ее помнит - поверьте, дамы, которым посчастливилось носить в школу ну хотя бы блузку с пиджаком, полушерстяное платье к телу - это что-то, особенно в мае.
2. Наши дети НЕ носили эту форму в школу, в чем смысл надеть форменное платье с фартуком на последний звонок? Что оно символизирует? Желание администрации школы и некоторых мамаш поностальгировать по СССРу?
3. Эстетическая ценность образа школьницы в коричневом платьице с фартушком сомнительна.
П.П.С. В конце концов, в нашем пионерском детстве и колготки были такие... как сейчас говорят о товарах времен Союза, ’добротные’, хлопковые, которые натягивались на уши и собирались вокруг ноги гармошкой - почему по ним никто не ностальгирует и не предлагает надевать их на детей?
Galina_vinsport• 26 мая 2018
Ответ дляСмайлик
У нас кто патриот - того нельзя садить.
это страшно.. поскольку катимся в пропасть
Аноним_1448• 26 мая 2018
Ответ дляСмайлик
У нас кто патриот - того нельзя садить.
За последние четыре года настолько изгадили слово патриот, что его и произносить стало противно. Это не патриоты, а преступники. Любовь к Родине не строится на ненависти к другой стране.
Смайлик• 26 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Так весело же катимся, с песнями, в вышиванках. С речевками, с мерзкими журналистами, получающими свои 30 серебренников за стравливание людей разных взглядов и разных языков. Европа, опа!
Galina_vinsport• 26 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Европой не пахнет.. пахнет кое чем другим.. там люди лоюяльно относятся ко всем.. все понимают, дают право самовыражаться кто как считает нужным.. а у нас возвращение в первобытно - общинный строй
Смайлик• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Они не понимают значение слова ’патриотизм’.
Мне еще нравится слово ’активист’. Человек с оружием, совершающий противоправные действия, несущий угрозу людям. Бандит.
Кто ему платит, почему он свой ’активизм’ проявляет, когда у всех рабочий день?Почему его действия игнорирует полиция, почему такое остается безнаказанным. Вот никто об этом не задумывается.
Людей уже приучили не обращать внимания, молчать и воспринимать как должное.
Европа!
Машка-замарашка• 26 мая 2018
Я выпускалась в 99 году. Ни одного человека не было в советской форме. В чем прикол школьницам, которые ни разу ее не надевали, натянуть на последний звонок?
Аноним_1448• 26 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Европа!
Об этом многие задумываются. А что могут сделать против человека с оружием? Даже в суд могут прийти активисты и отмазать убийцу. Грустно это все (((
Аноним_1448• 26 мая 2018
Даже эта невинная темка разделила общество. У киевлян проблема, кто в каких туфлях на выпускной ходит (ей-богу, смешно об этом читать). Патриотов плющит из-за ненавистного совка. А у нас, с Востока - ну такое, мелочи...
Мона_Лиса• 26 мая 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Я выпускалась в 2006 и были вме классы в форме. Если че,областной центр.
Прикол в том,что тогда именно формой отличались,ну вот интересно было ее надеть как символ окончания школы. Наверное те,кто носил ее в союзе постоянно на последний звонок бы одели что-то другое с удовольствием,а нам было по приколу форма.
И тогда,видя в формах сразу говорили,о,выпускники. А сейчас,если бы девочки в моем городе не надевали все платья олинаковые и ленты ’выпускник’ я бы уже и присматривалась,что за подростки))
Девочки,ну хоть закидайте тапками,а нравится традиция со старой формой.
Злат@• 26 мая 2018
Удалено администрацией...
Смайлик• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Да люди так отвлекаются от нищеты и разрухи. Некоторые пустышки нашли себя в упоротой идеологии, одинокие почувствовали единение с единомышленниками. Обработка в действии.
Вам очень сочувствую. Надеюсь, этому будет положен конец и дана правовая оценка.
bejalla• 26 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Что такое ’шмаркаться’? Это новое слово в аристократических кругах Бердичева ? Прочтите ещё раз мой коммент и поймите его суть.
У вас комплекс училки? Каникулы уже.
bejalla• 26 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Знаете, у людей моей профессии строгий дресс-код, и платья мы на работе не надеваем. Кроссовки, увы, нельзя носить, т.к. их сложно обрабатывать, а так это была бы идеальная обувь)
На свадьбу в кроссах... Моё право, посчитаю нужным - надену.
Считайте что хотите,если выглядеть клоуном в платье в пол и вечерней прической для вас норма,это ваш выбор
bejalla• 26 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Как ваш строгий дресс-код допускает несоблюдение его?
Пургену мне• 26 мая 2018
Господи.. вот почитала чуть тему - ну если честно я поржала. Какой вообще маразм, спорить кто в чем одет, какие туфли или кросы. Вот уже дейсвительно нечем людям заняться, что видят это все и начинают думать аж до темна советчице. Пипец... Может лучше что-то полезное сделать - посуду помыть хоть у себя дома, я уже не говорю о том, что если бы занимались саморазвитием - то не возникало бы мыслей и не хватало времени на такую мелочь обращать внимание.
Пургену мне• 26 мая 2018
/У нас в одной из школ выпускники одели платья, шитые на заказ. Один класс в красных. второй в розовых. У всех одинаковый фасон и цвет и ткань. И по традиции этой школы - танцевали на линейке вальс. Красиво и действительно празднично.
А в нашей школе провели линейку на 1,5 часа во вторник, все дети убились там стоять. Зато 25 сказали будет линейка 20 минут. Мы даже не поехали. Но меньше всего не свете я обращала внимания на обувь выпускников.
ЗлойанОним• 26 мая 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вообще патриот , который говорит на языке ’врага ’ вызывает как минимум улыбку
сейчас я вам скажу страшную вещь,я ещё и в паспорте русская
Пенек Возмездия• 26 мая 2018
класс)мне нравиться с кедами
Олька Модниця• 26 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
вы реально не понимаете, что загнали себя в угол своими ответами? То есть украинская форма один в один с японской, а японская один в один с костюмом для ролевых игр. Это для вас норм, это для активных детей А вот коричневое платье- это ужас, это для порнушки)))) То есть украинская порнушка норм, а советская отстой
реально повеселили.....
Я якби не говорила, що порнушка, просто показала, що одна і та ж модель продається в двох розділах. Для мене це форма прислуги з фартушком, любі варіанти з жакетом - для мене діловий стиль. Я свою дитину хочу бачити не прислугою, а діловою жінкою.
Никуська• 26 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport

Не нормально, это варварство и фанатизм. Но таки обсуждать кто в чем одет, это совок. Мою племяшку в школе награждали грамотой за достижения, в США. Сестра прислала видео. Племяшка в лосинах и футболке. Некоторые ученики в пижамах, кто то в шортах, кто то в нарядном платье. Я у сестры спросила, никто ничего не сказал, что ученик на награждение пришёл в спортивном, или пижаме...НЕТ, в этом и есть суть свободы человека!
Олька Модниця• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Це якраз не рекламний хід, а ця модель була розроблена саме для рольових ігор, а наші бізнесмени готові продавати під любим видом. Вартість її майже 2000грн, явно не для останнього дзвінка розрахована.
Никуська• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
У Вас гражданство какой страны?
Кондуктор маршрутки• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Да хоть в кроксах! Лишь бы не в советской форме с передниками из сексшопов
а я согласна,хоть многие тут пишут ЗА форму.Какое отношение эти дети имеют к форме?Они ее не носили,даже в глаза не видели.
Мне очень понравилось как в этом году у нас в школах девочки оделись)
Одни пошили одинаковые темно- зеленые платья с коротким рукавом с белыми воротничком и манжетами,у мальчиков в тон бабочки были,вторые юбки одинаковые с белыми блузами.Тааак красиво было!Посмотрела только что ленту в фейсбуке,еще бордовые платья были,юбки у каждого класса разных моделей и расцветок.Ну круто же)
Хорошо,что этот совок отходит.