Аноним_1436• 27 мая 2018
У меня паника!Что делать?С возрастом пальцы ног начинают "деформироваться"
Заметила,что большие пальцы ног, как бы уходят в сторону(( у меня паника....Из-за чего это может быть? Что делать? Девочки подскажите? Спасибо за ответы!
Мадам БрЮшкина• 27 мая 2018
Ответ дляФайна цьоця
У ребенка такая же проблема.
Врач сказал, что это наследственное. В принципе к свекрови ужасные стопы, все покорежено, хотя и обувь нормальная и всю жизнь на авто.
Ребенку купила корректоры, надеваю на ночь.
Результат я лично вижу
А где покупали ?
Ламзак_сдутый• 27 мая 2018
У нас в семье наследственное: бабушка, мама, я. Только на левой ноге. Началось после 40 лет.
Языката Хвеська• 27 мая 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Да, тоже заметила, что большие пальцы ног начинают отклоняться, особенно на правой, хотя и косточек вроде бы нет.Вот, только педикбр не обсуждаем, от домашний, не салонный и ножкам уже за 40
У вас ещё ничего, мои уже конкретно пошли в сторону((((
Аноним_1436
• 27 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
немножко есть((
а обувь какая у Вас?
наследственность есть?
а обувь какая у Вас?
наследственность есть?
Файна цьоця• 27 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
А где покупали ?
Я покупала в ортопедическом салоне. Но такого добра полно на АлиЭкспресс
Не буду• 27 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Я вам по секрету скажу, как человек, который прооперировался, в Украине (в частности Киев), нет ни 1 специалиста, который умеет оперировать косточки на ногах! Ни одного! Я оперировалась в Москве.
После операции на косточках, на следующий день в баруках (спец обувь), ходила сама в туалет. Через 2 месяца обула обычную обувь. Чем старше, тем тяжелее переносится операция и реабилитация. Мне 31.
Про то, что в Украине нет специалистов, мне сами врачи говорили открытым текстом. А в России даже их там по пальцам можно сосчитать - Москва, Курган и по сути все. Но опять же, смысл делать эту операцию какой? Если эти косточки всего лишь следствие чего-то более глобального с позвоночником. Через 3-5 лет оно вылезет еще больше и в еще худшем виде, так как было уже оперативное впешательство и нарушена физиологичность стопы.