Апочемучка• 28 мая 2018
задумалась о покупке китайского авто
Сдала на права пол года назад и подбираю себе первое авто. Как сказал муж чтобы не очень жалко было убить за первые пару лет. Из ценового диапазона посматриваем на б/у китайцев до 4 лет возрастом. К примеру Джилли МК Кросс 2014 года предлагают за 3500 долларов купить, якобы в хорошем состоянии с пробегом в 30000км. Посоветуйте как быть или отговорите от этой дурной затеи
Коко На Страже• 28 мая 2018
Никогда не подходите с позиции ’ убить’!
Вы же алекватный человек? Дороги не место для экспериментов.
Ничего вы не убьете. И да, лучше бу немец, чем китаец из салона.
Это ваша безопасность.
Я_канеша_извиняюсь• 28 мая 2018
у меня был ГрейтВол М2. отличная машинка. брали новую из салона. через 3 года пришлось продать по состоянию моего здоровья. Но с владельцами новыми общаемся - не жалуются.
Дама с собачкой• 28 мая 2018
Как раз на днях видела по дороге с села (Киевская область) крупную аварию - Ауди А3 с Джилли Мк Кросс столкнулись. Джилли Мк кросс при въезде в нее сзади Ауди смялась в лепешку, пострадали пассажиры на заднем сидении. При том что Ауди возрастом 10 лет, а китайцу всего 3 года. Обратили внимание на аварию, так как сами таким китайцем владели и месяц назад избавились от него. Об этом я сначала жалела и не воспринимала комменты друзей что на консервной банке ездим. Теперь поняла что они были правы. Хоть и избавляться от него стали не по причине комментов друзей, а из-за глюков постепенно появляющихся в этом авто (то дверь заклинит, то кондер с печкой выпендриваться начинают, то прикуриватель полетел, проблемы с тормозом стали последней каплей еще и при движении по трассе, когда на отдых ехали) и ржаветь начала, случайно заметили на различных стыках когда к продаже готовить начали. Это при том, что нашей джильке было всего 4 года, брали новую в салоне, и пробег всего 25000км.
Так что те, кто владеет китайцем и как я раньше просто игнорировал высказывания со стороны о них, избавляются от них когда пробег к тридцатнику подходит, иначе рассыпется .
А увиденное дтп до сих пор стоит перед глазами.
Автор, делайте выводы.
Плюсы этого авто лишь то, что она просто ездит. И то, до поры до времени...
Лучше европейца постарше взять. Менее опасно и надольше хватит. Особенно если с ребенком ездить будете
Автор, делайте выводы.
220В• 28 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Это ваша безопасность.
Лучше хорошо ориентироваться на дороге,знать ПДД,а машина- вторично.
Скользкая• 28 мая 2018
Автор сама така хотіла Матіза, чоловік також бурчить що небезпечна.У нас є стренька хонда акорд(91), в відмінному стані, як для неї.
Чоловік каже на ній вчитись, а я хочу її продати і матіз на автоматі.
Чоловіку купуєм нову і нормальну.А що мені робити не знаю, важко мені на ручці їздити.
Админко• 28 мая 2018
Мне тоже покупали авто с такой позицией как в стартпосте. Как тренировочную маленькую машинку и чтоб не сильно жалко. Но вопрос безопасности все же стоял. Чтоб и подушки были и не совсем хлипкая. И обязательно новая. От б/у могут возникнуть проблемы.
Проехали много салонов, чуть не поссорились.
Остановились на пежо107
Скользкая• 28 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
Автор, делайте выводы.
от 100% згідно, чоловік на нашій хонді потрапляв в аврію, якщо б не якість машини не вижив би.Відремонтували і вже 2 роки без проблем дальше їздимо.
Админко• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ой, ну она такая... Эммм... Специфическая внешне.
Пойду почитаю отзывы и краш тесты
Апочемучка
• 28 мая 2018
Всем спасибо! Убедили что лучше не связываться, учитывая что с ребенком буду ездить. Буду старенького европейца рассматривать, который бы выдержал состояние наших дорог и меня
60 метров сметаны• 28 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Это ваша безопасность.
+100
краще відразу вчитися водити уважно і обережно. Їздити неспішно, планувати маршрут.