Ухахайкина• 28 мая 2018

Ищем квартирантов, как поступить ?

Купили квартиру под сдачу, выставила на ФБ объявление , в течение вечера ко мне попросились на просмотр 25 человек, некоторые были готовы снимать без просмотра. Муж говорит - значит, цену поставили маленькую и предложил поставить на 500 грн больше. Если поднимем , сдадим ее 100%, но вроде, людям уже пообещала . Муж говорит, что никаких договоров мы пока не подписывали, вообще можем всем отказать и сдать через риэлтора, и из-за моей нерешительности мы потеряем 6 тысяч грн в год. Оно так и есть...Как поступить?
Вопрос к арендодателям , а то набежит сейчас...
Результат:
вже голосів: 247
166 (67.21%) Поднять цену
81 (32.79%) Оставить как есть
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБорода
у таких страшно снимать жилье ,смотри и цены буду расти на аренду каждый месяц
если что у меня своя квартира
Молодец, не снимайте у меня, бойтесь дальше.

автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня хуже: вывезли покрывала (2 комплекта по 1500 новые), кухню (стены) забрызгали жиром, квартира воняет котячими метками (про кота не было договора), диван за 17 000 ушел на свалку, залоговая сумма покрыла убытки на 40%, квартира выставлена на продажу, хватит с меня
Ого.... это кто ж у вас жил?
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
Просто из опыта поделюсь наблюдением: чтобы получать удовлетворение и стабильный бесхлопотный доход от сдачи в аренду недвижимости, относитесь к квартирантам (потенциальным и реальным) так же, как хотели бы чтобы квартиранты относились к Вам и вашей квартире.
Безусловно! Мы - хорошие арендодатели, поверьте. Заходить будем не чаще одного раза в месяц (я бы вообще не заходила, если честно), текущий ремонт обеспечим, цену внезапно поднимать не будем , строго по договору - пересмотр каждые 6 месяцев. Я могу сейчас ее сдать за 7,5, но через полгода точно подниму до 8 тысяч. Так может, я ее лучше сразу сдам за 8 и не буду пересматтривать цену ближайший год?
Анонимушка• 28 мая 2018
Сообщите всем 25 кандидатам, что люди просятся в вашу квартиру и готовы предложить больше. Напишите устраивающий вас сумму оплаты, и спросите готовы ли они смотреть за такую цену. Часть кандидатов отсеется, но парочка точно останется.
Сладкий лимончик• 28 мая 2018
я проголосовала за ’поднять цену’, вопрос договоренности и совести- это Ваше личное дело, но по факту, даже если Вы и пустите квартирантов по строй цене, Ваш муж вынесет мозг и Вы ж эту цену таки поднимите очень скоро. Так пусть квартиранты сразу знают реальную цену еще у переправы. Так порядочней. А вдруг им это не подходит.
Брехушка• 28 мая 2018
Такие как Ваш муж будут каждый день поднимать .
Не завидую Вашим квартирантам.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляАнонимушка
Спасибо, это тот вариант, который ближе всего ко мне. Мы квартиру эту так и купили - участвуя в торгах - кто больше заплатит))

сказочное_Бали• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Я не хочу задирать цену, я хочу сдать ее по адекватной цене и не терять при этом деньги. Мы ее только купили и заплатили почти миллион гривен . Хватит того, что вторую квартиру свою сдаём знакомым на 2 тысячи грн дешевле рыночной цены....
Сдавайте
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБрехушка
Не завидую Вашим квартирантам.
Типичная советчица во всей своей красе)))))
Брехушка• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Так Вы два сапога пара.
Меня не звали• 28 мая 2018
Где на фб выставили? Ищу такую группу для сьема
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
не очень скоро, но через полгода (пересмотр цены по договору) точно. А так будут минимум год жить с фиксированной ценой (а то и больше, если люди хорошие) Вы расставили точки на й в моей голове , спасибо.
Юпитерная• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Конечно, жлобина, заработал на эту квартиру все до копейки сам, купил ее, чтоб прибыль приносила , и вдруг не хочет деньги терять, ай-ай-ай.
надеюсь уже узнал куда налоги с прибыли платить?
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБрехушка
Так Вы два сапога пара.
Отлично, заходу сюда раз в 3 месяца, не потеряла навыки))
СКИБИДЫШь• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Ого.... это кто ж у вас жил?
с виду нормальная пара лет под 40, он торгует запчастями (опт) она бух на крупной иностранной компании, мы первое время наведывались, все было ОК, а потом месяцев 6 не заходили, деньги брали на карту... вот и результат
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Конечно, не беспокойтесь.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да уж... все-таки нужно заходить((((
Бентливуман• 28 мая 2018
Я бы у вас квартиру не сняла. Не из-за 500 грн, а потому что такие как вы сами не знают чего хотят, действуют импульсивно, наугад, методом тыка. Завтра на вашего мужа еще одно откровение снизойдет. Напоркуа квартиросъемщику такие сюрпризы?
Голосование поразило, немножко))) Те кто реально сдают квартиры как бы понимают, что хороший съемщик на вес золота, а между дополнительной копейкой и длительностью договора всегда выгодней выбирать второй вариант. А мечущиеся дилетанты потом ремонты каждые 2 года делают и грызутся с пожильцами до опупения.
Борода• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
мне незачем снимать у меня своя квартира

Отмотала своё• 28 мая 2018
Автор. Если не секрет, это не та самая однокомнатная квартира за 3500 в месяц в печальном состоянии в группе риэлторы зло?)))
Библиотекарь• 28 мая 2018
я сразу предупредила без всяких перечислений денег на карточку, раз в месяц пришла - забрала одним глазом глянула и ушла.
никому не верю и хоть какой должен быть контроль котов и собак не признаю в квартире - это вонь и шерсть, потом проблематично сдать после таких хотя есть исключения но это оч редко
беру только не курящих и чистоплотных
если кого не устраивают мои принципы ищите другие квартиры
людей выбираю тщательно
сдаю по средней цене если что квартира возле метро рядышком на Оболоне
и решать только вам кому сдавать и за сколько я тоже покупала под сдачу и она мне не упала с небес
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Нееееет))))) у нас состояние в разы лучше той квартиры)))
Библиотекарь• 28 мая 2018
никого не слушайте тут вам таких гадостей напишут
пусть сначала заработают на квартиру вложатся в ремонт и мебель а потом сдают даром и торгуются за каждую копейку
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
А где сколько комнат и за сколько хотели сдать. У меня такой же случай был. Хотела за 6 у метро Оболонь. Третья пара на просмотре предложила 7500. С ними и подписали договор. Вы вообще до подписания никому ничего не должны. Можете всех кандидатов пересмотреть и выбрать)
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБентливуман
почему вы думаете, что нужно обязательно выбирать что-то одно - или лишнюю копейку, или длительный съем, или хороших людей ? Я хочу ДО начала аренды выставить адекватную цену, которая устроит и меня, и арендаторов, и не дёргать их ближайший год . Удачи вам!
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБиблиотекарь
беру только не курящих и чистоплотных
людей выбираю тщательно
За сколько сдаёте , если не секрет?
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, я то понимаю, куда пришла)))) но иногда советы бывают хорошими.
Отмотала своё• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Даже не знаю что посоветовать.
Аукцион, устройте, что ли.
Или же если кто-то будет очень проситься посмотреть первым, скажите, что сделаете это, если он будет платить на 500 грн больше.
Если вы открыто напишете, что уже хотите на 500 грн больше, ждите много гневных комментариев от понаех))
Бентливуман• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Потому что я тот человек, который не один год сдает квартиры и при этом не один год их снимающий. Стабильность и открытость лучше чем метания и лицемерие. Адекватная цена-это внезапная хотелка мужа? Сорри, но вы сейчас выставите большую цену, к вам опять набегут интересующиеся (их количество вообще не показатель) и ’адекватная’ цена тоже начнет расти. О чем вы думали ставя изначальную цену? Она разве была не адекватной? Да, спс, и вам тоже) пригодится)))
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, я , наверное, так и сделаю. Всех пересмотрю и выберу...