Ухахайкина• 28 мая 2018

Ищем квартирантов, как поступить ?

Купили квартиру под сдачу, выставила на ФБ объявление , в течение вечера ко мне попросились на просмотр 25 человек, некоторые были готовы снимать без просмотра. Муж говорит - значит, цену поставили маленькую и предложил поставить на 500 грн больше. Если поднимем , сдадим ее 100%, но вроде, людям уже пообещала . Муж говорит, что никаких договоров мы пока не подписывали, вообще можем всем отказать и сдать через риэлтора, и из-за моей нерешительности мы потеряем 6 тысяч грн в год. Оно так и есть...Как поступить?
Вопрос к арендодателям , а то набежит сейчас...
Результат:
вже голосів: 247
166 (67.21%) Поднять цену
81 (32.79%) Оставить как есть
Аноним_1449• 28 мая 2018
автор а где квартира?и в каком состоянии?

Ваша прЭлесть• 28 мая 2018
И да, нормальные квартиранты без просмотра, редко снимают.
західний_діалект• 28 мая 2018
Поднимайте и все. Что там объяснять кому-то ? О цене на квартиру я всегда советуюсь с риелтором, чтоб не продешевить. А когда-то то была история, что супруг выставил детскую игрушку ( я просила) но дёшево. Тут же нашелся покупатель и не один. Звонили мне. Я просто сказала, извините,ошиблась в цене и продаю дороже. А тут каждый месяц деньги терять. Деньги для меня важнее, чем чье- то там мнение обо мне.
барабанщица• 28 мая 2018
Это Ваша квартира, и никого не слушайте. Ставте цену, которая Вас устраивает. Не подходит, пусть ищут дальше.
Фенте Фря• 28 мая 2018
Я бы так по свински не смогла бы поступить.
Я сдавала гараж, обсудили с мужем цену, я была настроена на бОльшу цену, но послушала мужа. Имела головную боль с сумасшедшей очередью на просмотр. Но переобуваться находу и цену повышать и в голову не приш
МЧСница• 28 мая 2018
Сдавала квартиру полгода назад, было столько желающих, что цену через пару дней изменила и сдала дороже, чем планировала. Никому ничего не должна, с чего бы это.
сказочное_Бали• 28 мая 2018
Поднимать можно хоть до бесконечности. Дело ваше. Но рынок регулирует цены на аренду. Сильно задерете не сдадите.
Наш хозяин тоже решил поднимать в процессе нашего проживания. Мы нашли за 2 дня за столько за сколько хотели в соседнем доме. Свежее ремонт, первая сдача. А предыдущая уже и подубилась за 3 года. Но квартирантов он тоже нашел я думаю
Удачи!

автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляКокосиха
да, я арендодатель...не слушайте этих кто кричит что муж жлоб- они вам потом не восстановят ущерб..проверено и не раз- чем меньше цена- тем маргинальнее элементы пытаются снять квартиру! Поверьте, нормальные люди за 500 грн торговаться не будут!
Спасибо. Есть какие-то моменты, которые стоит учитывать в договоре? Мне важно без животных, не курить в квартире , запрет на смену замков . На что ещё обратить внимание при составлении договора? Текущий ремонт, залоговая сумма - это все понятно...
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В принципе и вы и он правы по своему. Мы свою первую квартиру сдали без риэлторов на 600 грн дешевле рыночной цены, в первый же день, первым, в тот же день предлагали на 600-800 больше - мы как порядочные отказали. Полтора года не повышали цену ни на копейку, все ремонтировали по первому зову. И ждали 3 место оплату, когда были проблемы с работой. Квартира с ремонтом и пр
Что мы получили: 2 сломанных ручки( механизма) в дверях, одна дверь проломлена или разбита хз, линолеум вырван кусок халтурно приклеен, духовка в царапинах, была новая, на балконе испорчено покрытие, забрали комнатный цветок и плечики мои частично. Я плакала, когда это все увидела.
После этого никаких соплей, только рыночные отношения, деньги в срок и пр. Автор, советую поднять на 600. Это бизнес.
спасибо.
Здрасьтенька• 28 мая 2018
Муж прав - цену надо выставлять выше. Начнутся просмотры - и сразу начинают торговаться. Я свою выставляла на оренду за 12 - с порога на просмотре выдавали возьмем за 8...
Этот цирк длился две недели пока не сдали за 11.
Ездила по три просмотра в день...
Так что если хотите нормально сдать - выставляйте на 1 тысячу больше чем планировали - тогда будет нормально.
Но сейчас один минус - лето.
Активность начнется ближе к сентябрю.
Мои предыдущие квартиранты сперли все вешалки со шкафа и гладильную доску.
Делайте полную опись всего имущества.
Машкус• 28 мая 2018
автор, повышайте и не думайте! просто тем кто будет перезванивать и проситься на просмотр сразу говорите что желающих очень много поэтому повысили цену. кому надо - дойдут посмотрят. и еще - даже если человек согласен платить никто не обязывает вас ему сдавать! у меня были такие кто готов был снять но я не готова была им сдать и отказывала! если сильно неудобно - просто приймите молча всех, покажите квартиру, скажите что подумаете, возьмите номера телефонов....и никому не звоните, а просто измените цену в объявлении и все!
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляЛапка
Автор, если уже с кем-то конкретно договорились, то можно сказать что улучшили условия проживания (обоснуйте чем-то типа кондишн, стиралку и тд) и решили поднять цену немного
Поднимайте, зачем вам невыгодно сдавать?
Нет , ни с кем конкретно не договаривалась, есть человек 5, которым покажу в самом начале.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
напросилися на перегляд абсолютно не означає, що орендують довгостроково. А наймати без перегляду можуть лише шахраї.
Почему мошенники? Есть фото квартиры, желающих много, каждый хочет влезть впереди всех. Конечно же, я бы не пошла на такое:)
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1449
Вы на просмотр хотите?))))
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Да это шутка скорее была, чтоб влезть раньше других))
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
Цитата:
Поднимайте и все. Что там объяснять кому-то ? О цене на квартиру я всегда советуюсь с риелтором, чтоб не продешевить. А когда-то то была история, что супруг выставил детскую игрушку ( я просила) но дёшево. Тут же нашелся покупатель и не один. Звонили мне. Я просто сказала, извините,ошиблась в цене и продаю дороже. А тут каждый месяц деньги терять. Деньги для меня важнее, чем чье- то там мнение обо мне.[/Да , вы правы.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляФенте Фря
как по-свински? Ну, ок, имеете право нут совет мнение ))
Аноним_1449• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Вы на просмотр хотите?))))
а почему нет?если норм квартира и соотв.цена
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Как сдали? Через олх?

Пффф 100%• 28 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
bazyuk83• 28 мая 2018
Мы с мужем сами снимаем квартиру, но я голосую за поднять цену - имеете право
Соседушка• 28 мая 2018
2 года назад я хотела сдать квартиру в Киеве, не далеко от центра, которая несколько лет пустовала. Когда первый раз пришла туда - чуть не плакала настолько она была убитая, 2 недели я ее драила с утра до ночи, мелкий ремонт по необходимости, отмыла даже обои, подкрасила табуретки, заменила ручки на шкафах, сантехнику. Поначалу и не представляла за сколько ее можно сдавать 5тис, потом 5,5тис, потом 6, если что готова была к торгу.
Сдала за 5 минут первым кто позвонил, и не торговались, очередь была километр. Через год подняли цену до 7, еще через год квартиранты съехали, но порекомендовали нам своих знакомым, им и сдали уже за 8.
Так что автор ставьте цену выше с учетом торга.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
Удачи!
Я не хочу задирать цену, я хочу сдать ее по адекватной цене и не терять при этом деньги. Мы ее только купили и заплатили почти миллион гривен . Хватит того, что вторую квартиру свою сдаём знакомым на 2 тысячи грн дешевле рыночной цены....
Борода• 28 мая 2018
у таких страшно снимать жилье ,смотри и цены буду расти на аренду каждый месяц
если что у меня своя квартира
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ездила по три просмотра в день...
Но сейчас один минус - лето.
Активность начнется ближе к сентябрю.
Делайте полную опись всего имущества.
Спасибо !
СКИБИДЫШь• 28 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у меня хуже: вывезли покрывала (2 комплекта по 1500 новые), кухню (стены) забрызгали жиром, квартира воняет котячими метками (про кота не было договора), диван за 17 000 ушел на свалку, залоговая сумма покрыла убытки на 40%, квартира выставлена на продажу, хватит с меня
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1449
Ой, боюсь , я с этим количеством желающих не разберусь... тут реально отбоя нет...
Мамзелькин• 28 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы же получали квартплату... конечно, двери ломаются, духовки царапаются, линолиум дерется... нет ничего вечного! в конце-концов. квартира не пустая стояла... или Вы думали будете получать деньги и квартирка останется, как новенькая?
Пффф 100%• 28 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Почему подло? Что конкретно вас устраивает? Я не брала задаток и квартиру никто не смотрел. Если бы взяла задаток - такой ты мы не было бы. Все по договору , когда подпишем, пересмотр цены раз в 6 месяцев.
Просто из опыта поделюсь наблюдением: чтобы получать удовлетворение и стабильный бесхлопотный доход от сдачи в аренду недвижимости, относитесь к квартирантам (потенциальным и реальным) так же, как хотели бы чтобы квартиранты относились к Вам и вашей квартире.
автор Ухахайкина • 28 мая 2018
Ответ дляbazyuk83
Спасибо. Мы бы ни в коем случае не поднимали внезапно и раньше оговорённого срока , если бы люди там уже жили...