28 мая 2018

Вопрос про плановое кесарево???

Здравствуйте! В августе буду рожать второго ребеночка, разница со старшим 7 лет, так вот собственно вопрос: первые роды были ЭКС, вторые тоже будет КС или скажут рожать естественным путем??? Или дают выбор??? Кто рожал в этом году, как у вас было???? Спасибо за ответы.
Я тут с краю постою 28 мая 2018
Все индивидуально, вопрос задайте Вашему доктору.
Sovmestno with you 28 мая 2018
все зависит от врача, каждый врач по разному относится. Но, из моего опыта, если первый раз пошло не так и было кс, то лучше не рисковать и сделать планово кс
lovstory 28 мая 2018
Я думаю врачи по ситуации смотрят . Уже 7 лет прошло . Это если-бы 1-2 года думаю кесарево и то не факт . Сейчас многие сами после кесарево рожают
автор Аноним_1441 28 мая 2018
Ответ дляlovstory
Я думаю врачи по ситуации смотрят . Уже 7 лет прошло . Это если-бы 1-2 года думаю кесарево и то не факт . Сейчас многие сами после кесарево рожают
Спасибо
Застряла 28 мая 2018
не ризикуйте і самі наполягайте на КР, лікарям все одно, що буде потім з дитиною
автор Аноним_1441 28 мая 2018
Ответ дляSovmestno with you
все зависит от врача, каждый врач по разному относится. Но, из моего опыта, если первый раз пошло не так и было кс, то лучше не рисковать и сделать планово кс
Спасибо за ответ
язззззь!!! 28 мая 2018
Если не ьудет показаний, сейчас врачи больше настроены на ЕР.
автор Аноним_1441 28 мая 2018
Ответ дляЗастряла
не ризикуйте і самі наполягайте на КР, лікарям все одно, що буде потім з дитиною
Спасибо за ответ
Бабулька 28 мая 2018
Первый раз -экстренное кесарево
Второй через 5 лет....... Я думала, что будет плановое КС. Но начались схватки раньше времени и все врачи настаивали на ЕР. У меня не было выбора. Я просила КС, но меня никто не слушал из врачей(. Все благополучно в конечном счёте. Но на момент ЕР было страшно до истерики , потому что не готова была к этому после экстр КС
Банка с бутылками 28 мая 2018
Есть врачи,которые специализируются на естественных родах после кесарева. Обратитесь,обсудите все моменты.Я принципиально была готова к ЕР после кесарева,у меня не было противопоказаний,буквально до последнего месяца,но УЗИ показало тройное обвитие. Кесарили,но правда блестяще кесарили.Не ожидала. Через 6 часов в общей палате,после операции отказалась от обесболивающих(не болела_,дома на 3 сктки,и в первый же день подняла диван,выметала..забыла..Все просто идеально,зуб больнее рвали и дольше накануне..Как умудрились так провести операцию,для меня загадка..Первое кесарево было кошмаром.
Банка с бутылками 28 мая 2018
Кесарил Покрышко,Харьков,КС 1000 у.е,2010г.
Банка с бутылками 28 мая 2018
Естественные роды,договаривалась с Недорезовым,Харьков,говорили специалист по ЕР после кесарева ,лучший в городе,о лично не проверила..
Аноним_1445 28 мая 2018
Ну я бы не рисковала. Никто не знает когда и как быстро начнутся схватки и сам процесс... есть вероятность разрыва шва при схватках. Почитайте литературу. Если шов разорвется при схватках вероятность выжить очень мала. Тут нужны обязательно профи, а их единицы! Некоторые берутся и предлагают естественные роди после КС так как это своего рода большой плюс для их практики, престижа и т.д. Это больше нужно врачу, чем Вам! У меня второе было плановое со спинальной анестезией. Все видишь, все контролируешь, врачи заговаривают, все быстро... Ооочень довольна. На третьи сутки к вечеру была уже дома. Киев. 5-й роддом.
Врач скажет с учетом вашего здоровья, состояние шва может
и может пустить в роды.
Да будет так 28 мая 2018
У Вас есть право настаивать на КС, причина - рубец на матке. Поговорите с доктором
Ms. Iphone 28 мая 2018
Смысл уже в ЕР после первого КС. Риски очень высокие, именно риски для вас. А вы уже будете мамой ДВУХ детей и ответственность у вас уже двойная. В вашей ситуации вы имеете право настаивать на КС.
автор Аноним_1441 29 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Смысл уже в ЕР после первого КС. Риски очень высокие, именно риски для вас. А вы уже будете мамой ДВУХ детей и ответственность у вас уже двойная. В вашей ситуации вы имеете право настаивать на КС.
Спасибо большое!
автор Аноним_1441 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну я бы не рисковала. Никто не знает когда и как быстро начнутся схватки и сам процесс... есть вероятность разрыва шва при схватках. Почитайте литературу. Если шов разорвется при схватках вероятность выжить очень мала. Тут нужны обязательно профи, а их единицы! Некоторые берутся и предлагают естественные роди после КС так как это своего рода большой плюс для их практики, престижа и т.д. Это больше нужно врачу, чем Вам! У меня второе было плановое со спинальной анестезией. Все видишь, все контролируешь, врачи заговаривают, все быстро... Ооочень довольна. На третьи сутки к вечеру была уже дома. Киев. 5-й роддом.
Да я и не хочу рисковать, тем более, как мне сказали в роддоме после первых родов, что ЭКС было из-за выпирающего копчика, просто хотела узнать, придется мне отстаивать КС или его и так делают после первого! Спасибо за ответ!