Пацака-задирака• 29 мая 2018

По следам трагедии в Кемерово...

Помните тот страшный случай в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" о котором мы тут говорили, писали во всех сми..Сколько тогда было утеряно жизней, сколько слез пролито, какая масштабная трагедия на время сплотила нас всех, все мы были в едином трауре и едином горе.Помню, что тут создавались темы, что бы делиться отзывами о статусе пожарной безопасности в ТЦ крупных городов, многие небезразличные люди-активисты, проверяли пожарные выходы, системы оповещения и т.д. Прошли масштабные проверки, инициированные властями, по всему Киеву.....Итак, суббота, 26 мая, мы с семьей , родственниками и гостями забронировали праздник в Fly Park, что в Караване (Киев), чтобы отметить др дочки.Спустя примерно час-полтора после начала мероприятия наши гости заметили, что персонал парковой зоны хаотично бегает по игровой.Далее, я заметила , как женщина с ребенком подбежала к столику , что то сказала гостям и все они дружно метнулись к выходу...Мы поняли, что что-то происходит...Обернувшись назад и посмотрев вниз через стеклянную витрину Fly Park(он на втором этаже) мы увидели , что внизу НИКОГО НЕТ!(в тот день там на роллердроме проходил турнир по БейБлейду, народу было раза в 4 больше обычного, плюс ко всему там общепит, Макдональдс и всегда очень много людей).Кто то из гостей сказал ПОЖАР ! и тут началась паника, я металась по игровой в поисках дочки, гости искали своих детей, все мы бежали к выходу(персонал парка убегал , ничего нам не говоря, не помогая спасаться деткам, не сообщая другим гостям, что что-то происходит...)Помню , что не могла найти нужную ячейку с обувью...чертов ключ не вставлялся в замок, так как руки тряслись...дочка плакала почему мы так рано уходим и ей не успели дорисовать аквагримм...страх и паника завладели моим сознанием.Потом мы как то оказались на улице(в общем холле Каравана металлический голос по динамику сообщает о пожаре и просит покинуть помещение..)НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СЛЫШНО внутри игровой зоны Fly Park, никаких сигналов оповещения,никаких слов от администрации парка, НИЧЕГО..Когда мы оказались на улице, где уже все люди стояли(они то слышали сирены и оповещения в отличии от нас) то там мы узнали что поступил звонок о заминировании здания...Мы уехали...Испорчен праздник, испорчено настроение гостей и дочки...Мы еще долго обсуждали почему в стрессовой ситуации мы искали свои вещи и обувь, ведь каждая минута была на счету, нужно было хватать детей и просто бежать к выходу....через три часа позвонила администратор парка и сказала приехать оплатить все по счету...Занавес.
Аноним_1457• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Оооо, а я так поняла вы бот от администрации Флай парка?
я даже не имею понятия о его существовании) просто в свое время зимой полуголая выбегала, а не шмотки спасала, вот и пишу.....
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
да я не спасала шмотки)))не утрируйте
Я тут Живу• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
получили ответ, что администратор разбирается))не одна я спрашивала..
Автор, выставляйте претензию администрации ФлайПарка. В письменном виде, с укзанием и изложением всех фактов, также укажите, что вы полностью оплатили услуги, хотя по факту не получили их. Требуйте компенсировать вам часть суммы. Копию в райкомитет по защите прав потребителей. Также направьте жалобу в райуправление по ЧС - или жалуйтесь на их горячую линию. Что был звонок о минировании, но вас никто ни о чем не предупредил и не помог эвакуироваться. Если Флайпарк будет морозиться - смело идите на телевиденье, журналисты такие сюжеты любят и пока еще не забылась трагедия в Кемерово - поднять бучу, чтобы еще 10 раз все проверили, почему во Флайпарке нет оповещения о ЧС.
Мурзилка• 29 мая 2018
капец,автор, на ваем месте я б им вместо оплаты такое устроила!
В жалобную книгу написали хоть? Заявите куда надо, придет к ним проверка быстренько
Гопница-Советчица• 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
если бы было оповещение, что подарить и срочно все на выход, то никто к шкафчикам бы не побежал, а сразу на выход. А так люди толком не знали ,что происходит и надо ли вообще куда то бежать. Администрация молчит, значит все в порядке, а вот соседи засуетились, ну фиг знает, пойдем выйдем на всякий случай, вещи надо не забыть, вдруг не вернёмся...так люди рассуждали, что непонятно?
Гопница-Советчица• 29 мая 2018
Что Пожар, а не подарить))
Olga_72• 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
ну ладно, с этим понятно, почему вы не спасали себя и ребенка, а искали вещи?
Стресс. Люди не верят, что случилось что то серьезное. У нас за день перед проверкой тоже сработала пож система. Администрация и охрана ее проверяли и были в курсе, что зазвенит, а нас не предупредили. Мы как порядочные ответственные вывели всех покупателей и стояли возле входа, не понимая где охрана.
Так вот пока мы стояли люди пытались зайти в ТЦ. Мы им говорим, что эвакуация. Там пожар. А они ломятся во внутрь, им в продуктовый.
Мурзилка• 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
вот +10000!
Автор,идите жалуйтесь и требуйте частичной компенсвции у администратора!
Уточка• 29 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
И что будут дети делать в ресторане на ДР? Чинно сидеть за столиками несколько часов?
+++ Ага, пока гости будут жрать водку!
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
В Фейсбуке уже отписался владелец Флай Парке где дал разъяснение, что его торговая марка Флай парк, собственником которой он является якобы не имеет ничего общего с Флай парком в Караване, что там Флай Кидс а не Флай Парк.Но у меня есть визитка, которую мне дали там, и все сохранённые чеки где написано именно Флай парк.Потом выяснилось, что по франшизе он разрешил своим друзьям открыть это заведение а теперь судиться с ними, что они используют его торговое имя...))короче я своим постом разворошила змеиный клубок))
Акуна_Матата• 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Как минимум обутым удобнее и эффективнее убегать, чем босиком. Возможно, время, потраченное на то, чтоб взять обувь, компенсируется, если мама будет тащить босого ребенка на руках.
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
спасибо за поддержку
Акуна_Матата• 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
+ 1000!
Гопница-Советчица• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
ну и правильно
Гопница-Советчица• 29 мая 2018
А дайте ссылку на Фейсбук пожалуйста?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
и кстати, на горячую линию я им звонила, мне сказали что ничем помочь не могут и обращайтесь непосредственно к администрации парка в Караване.А администрация стоит на своём: мы тоже понесли убытки...и мы вам приготовили и вынесли еду...правда после разбирательств вернули деньги за аквагримм, так как я оплатила деткам гостей а успели разрисовать только мою именинницу
Швидка Настя• 29 мая 2018
Ответ дляТелочка
Не понимаю людей, которые др детей отмечают в торг центрах.
Вам места мало в городе, парке, ресторанах, а не в многомиллионном панцыре.
Ну на счёт многомиллионного это Вы загнули. Ладно сейчас можно в парке, а зимой по морозу или летом по 30-и градусной жаре как в парке отмечать? Вот поэтому люди и идут в ТЦ.
Хотя лично мне проще пригласить аниматоров в ресторан или кафе, в дневное время с детским меню это не так уж и дорого
Швидка Настя• 29 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата

Поиграют с аниматорами час-полтора, потом сядут за стол. Пару часов празднования вполне достаточно. Или надо весь день праздновать?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А дайте ссылку на Фейсбук пожалуйста?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Тамбовский мел• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Прикольно, то есть в случае реального ЧП даже крайнего н найдешь. Будут кивать друг на друга и говорить что это не они
ДамасАмстердама• 29 мая 2018
Автор, вы зачем оплатили свой стресс и свои нервы? Администрация и сотрудники не сделали самого главного- не предупредили вас об опасности, т.е., не выполнили свои прямые обязанности . Зачем вы поощрили , в том числе, и материально, преступников? А в данной ситуации они-преступники.
Швидка Настя• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
да)и уже получила много отзывов в соцсетях, где я написала об этом, что не надо было.
Знаете, я бы наверное им по телефону сказала, что хотела перед уходом заплатить по счету, но к сожалению никого не нашла
ДамасАмстердама• 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
++++++
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляДамасАмстердама
мне не чего сказать...
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляШвидка Настя
Мамзелькин• 29 мая 2018
Ответ дляШвидка Настя

Час-полтора детям только на разогреться. На 9-летие сына дети играли в подобном центре с 12 до 20 и еле увели
Сеточка• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
мой пост о том, что НЕ БЫЛО ОПОВЕЩЕНИЯ внутри.персонал то вторично..
Если вы не эгоистка а сознательный гражданин - вы обязаны хоть как-то придать огласку этому . Возможно - суд или новости на ТВ
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляСеточка
пока я пытаюсь писать об этом в соц сетях...мне не понятно только почему никто не пишет из тех, кто там был тоже.а там было очень много народу
Сеточка• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Скиньте ссылку на пост в ФБ - перепощу
Сеточка• 29 мая 2018
Нашла уже , сори