Пупуговка• 29 мая 2018

Девочки, у кого у маленьких дочек длинные волосы?

Пользуетесь ли вы кондиционерами, масками для волос, когда моете им голову? Если нет, как избегаете спутывание волос?
Миллениалка• 29 мая 2018
Не пользуюсь. На запутанное место пшикаю шварцкопф. Но это редко. Просто любым шампунем моет девочка голову
Раз одела не бу• 29 мая 2018
кондиціонер + спрей для легкого розчісування
Жена брата Админа• 29 мая 2018
не пользуюсь
Попадалочка• 29 мая 2018
зачем маленьким девочкам химия? просто расчесываем.
Мир Мир Мир!• 29 мая 2018
Пользовались бальзамами, кондиционерами - это деньги на ветер!
Я за ножницы каждый день после бассейна хваталась, потому что маской для ныряния жуткие колтуны сбивали.
Решение проблем - расческа тингл тизер ( у нас фирмы Макадамия) и не нужны никакие кондиционеры
Артура Пирожкова• 29 мая 2018
Ничем не пользуемся, хоят подарили какой-то спрей для рассчесывания.
После 18• 29 мая 2018
Мыли шампунями Ельфа и Бюбхен - не спутывались. На море всегда использую кондиционер, а так без ничего. Важно приобрести хорошую расческу, чтобы не дерла, а мягко прочесывала. У нас щетка со щетиной кабана. Подруга для дочери взяла Тангел Тизер. Надо пробовать))
Булку Дай• 29 мая 2018
Дочке 4 года, пользуюсь маской Numero. У меня у самой длинные волосы, так что и себе делаю
Biped• 29 мая 2018
Нет, не пользуемся кондиционерами. Сушу волосы до чуть влажного состояния и в таком виде аккуратно ркссчесываю расчёской Tangle teezer Ultimate.
Булку Дай• 29 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
Затем что для волос она безопасна. Наносить надо не на голову (кожу) а по длине волос от затылка вниз.
У Вашей дочки какой длины волосы и сколько ребёнку?
Посудомойка• 29 мая 2018
Кондиционером пользуемся.
Гореотума• 29 мая 2018
Только детским шампунем..

Ещё успеет всякую фигню на голову мазать;)
автор Пупуговка • 29 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А какой фирмы средства? И сколько лет дочке?
сама себе прекрасная• 29 мая 2018
спрей маленькая фея,после него отлично расчесываются волосы
автор Пупуговка • 29 мая 2018
Ответ дляГореотума
Только детским шампунем..

А у девочки длинные волосы?
КлаваЧерепиця• 29 мая 2018
Имхо, если с совсем малышового возраста наносить на волосы маски и кондиционеры, то длинными и густыми волосы у девочки будут не долго))
У дочки с раннего детства длинные волосы, весь уход сводился к мытью подходящим детским шампунем (для дочки это бы бюбхеновский ’Принцесса Розалея’), тщательное расчесывание волос щеткой из натуральной щетины или деревянным гребнем, и иногда использование детского спрея для легкого расчесывания.
йцук• 29 мая 2018
Волосы у дочки в 8 лет очень длинные, ниже попы, сантиметров 70-80, бальзам и маски при мытье ее головы не использую. Но спрей Шварцкопф для расчесывания и расческа Тингл Тиз - самые верные мои помощники потом)
Helsong• 29 мая 2018
тангл тизер расческа - наше всё! другими даже не пробуем чесаться))) заказывала с али за 127грн, уже третий год ей - расчесывает как миленькая!
Тенюшка• 29 мая 2018
У дочки густые, но очень тонкие волосы. Шампунь Мустела не дает им пушиться, расческа Макадамия делает расчесывание легким и безболезненным.
Раз одела не бу• 29 мая 2018
Ответ дляПупуговка
зараз уже 10, і волосся трохи обрізали, а з трьох років волосся було по пояс, в 6 було нижче попи.
засіб купувала в космо або ватсонс, але фірму не пам*ятаю
Раз одела не бу• 29 мая 2018
Ответ дляйцук
так не так все від довжини залежить, як від структури волосся.
у моїє красуні волосини тонюнькі і заплутуються в такі вуздики навіть без миття, що просто капець.
найкраща її зачіска - це коса, а якщо хвіст або де волосся не зібране, то це караул повний потім.
зараз волосся підстригли, але проблема залишилася
asjaua• 29 мая 2018
длина до попы, перед помывкой намазываю кондиционером по всей длине, закрепляю на макушке минут 20, потом намочила, чуть шампуня, помассировала и смываю всё вместе. Расчесываются легче, чем когда наоборот.
йцук• 29 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А я разве говорю, что от длинны зависит? ) Я отвечаю на вопрос автора )
Естественно, что от структуры волоса зависит многое - у дочки и у ее подруги волосы прямые, практически одной густоты и длинны, но на дочкиных волосах ничего кроме обычных кос не могу выплести -они как бы скользкие и рассыпаются из рук, одно мучение что то пытаться сложное соорудить. А на подружке ее все идеально выходит -послушные и ложатся волосина к волосине
автор Пупуговка • 29 мая 2018
Ответ дляasjaua
Это что-то новенькое) Спасибо, надо попробовать. А сколько лет дочке?
asjaua• 29 мая 2018
Ответ дляПупуговка
5,5. Я и себе так стала мыть, понравилось. Почитайте про ко-вошинг, почерпнете для себя много нового, я прозрела вообще)
автор Пупуговка • 29 мая 2018
Ответ дляasjaua
Еще раз спасибо, вы меня заинтриговали)
Без Баяна• 29 мая 2018
Ну и бреда я тут начиталась
ко-вошинг не рекомендую, если честно. Особенно ребенка к этому с детства приучать

По теме - я сама была ’дочкой с длинными’. Мама использовала на выбор: а) шампунь с кондиционирующим эффектом (не 2 в 1), б) кондиционер, в) спрей-детанглер (по сути, кондиционер несмываемый)
И никогда не расчесывала мокрые/влажные волосы
Конечно, достать в 90-е это все было проблематично, но я ей бесконечно благодарна за то, что культура ухода за волосами была привита с детства
Праздничный сервиз• 29 мая 2018
У дочки (11 лет) волосы по пояс. Использует маску или кондиционер при мытье волос уже несколько лет. И расческа у нее Макадамия.
Не вижу ничего страшного в этой « химии» для волос))) И уж точно- ни на густоту, ни на что либо другое эти средства повлиять пагубно не могут. Правильно написали выше- средства наносятся не на кожу головы, а на волосы.
Интересно, что многие считают, что маски и кондиционеры, которые смываются с волос при мытье,- это вредно, а всякие пшикалки для легкого расчесывания, которые остаются на волосах и коже до следующего мытья- это в самый раз))))))
Люда Людоедова• 29 мая 2018
спреи для расчесывания, сухой шампунь, кондиционер после мытья, да. у дочки волосы как мочалка, только так и спасаемся
всемВсёИмного• 29 мая 2018
у доці кучеряве волосся нижче попи. Раніше пшикала спреєм для розчісування, тепер (7 років) купила бальзам-кондиціонер