Я такая наивная• 29 мая 2018
Музыкальная школа, почему такая высокая цена?
Записала ребёнка в Киевская "Школу Мистецтв-3" , на Маяковского, 39. Сначала даже цену не узнала, хорошо возможность есть оплачивать. Когда уже уходила уточнила у секретаря, цена 1180 грн. (2р/нед). И цена к началу обучения подымится ещё. Недавно просматривала разные варианты, индивидуально, в группах и т.д., но честно говоря за такие деньги можно себе выбрать педагога, частную школу. Узнавала в других школах, шк. Леонтовича и в Днепровском районе, цены вообще копеечные. Чем эта отличается?
Так точно!• 29 мая 2018
Музыкальная школа -так и называется -музыкальная .
А у вас - школа мистецтв .Поэтому и дороже.И в гос.музыкальной школе -вы не приходите и записываетесь -а экзамен сдаете и вас либо берут либо нет .
Пэрисхилтонша• 29 мая 2018
Районний центр. Школа мистецтв, найдорожче це фортепіано 180грн. Духові інструменти взагалі безкоштовно, платить місто.
Вездевлазиющая• 29 мая 2018
А на какой конкретно инструмент Вы записали ребёнка? Сын учится в школе Леонидовича ,класс гитары. Оплата 1000 гр за 2 р.в неделю(тоже не копеечная цена) Но если бы учился тут,же на бюджете ,оплата была бы 250 гр.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляТак точно!
Здесь так же, подача документов, прослушиванье. Не сразу берут и не всех подряд. В мае подача документов, а в сентябре начало занятий.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
На вокал записала. Но пару лет назад, хотела на хореографию в эту школу отдать. Цена была около 300 грн.в мес.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вот тоже не пойму, да это Киев. Но я мониторила другие школы и частные в том числе. Это типо государственная, пусть и не на 100%, но она финансируется. Там дети учатся по 10 лет, школе 30 лет.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
это официальная оплата через банк?
Я не знаю, ещё не оплачивала.
Ответ дляПэрисхилтонша
В Киеве ж все Багатель, могут и 1000+ заплатить.
А реалтно- в муз школу поступить не реально, конкурс 10 чел на место. В нашей муз школе куда поступали самое дорого 300 грн фортепиано вроде бы. Группы самоокупаемости тоже около 500 грн 1 р в неделю
Ответ дляВездевлазиющая
да, есть группы самоокупаемости, там дорого
Смячиком• 29 мая 2018
Может в Киеве, как и у нас в Днепре, переводят школы искусств на самоокупаемость?
Наш мер заявил, что все эти школы это рассадник коррупции, нечего их финансировать.
Смячиком• 29 мая 2018
Ответ дляtygress
Там родители буянят и Филатов вроде вето наложил на этот проект
Да Филатов, демонстративно наложил вето, но в воскресенье дочка поступала, преподаватель говорит, что они втихую все равно поднимут цену.
Невидимка• 29 мая 2018
Школа им.Леонтовича (по ул.Сабурова) вообще бесплатная - но 300 грн с родителей требуют в виде благотворительного взноса.
А в школу искусств при училище С.Лифаря не пробовали? там тоже платно. но вроде по 250-300 грн было.
Ответ дляСмячиком
Посмотрим, уж рьяно взялся род.комитет города за этот вопрос.
У меня у дочки художка - след.год последний. Платили 300 грн в этом году.
за 1500 грн помашут все детки из нашей группы ручкой
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Я уже смотрю другие варианты. В С.Лифаря вроде хореография или вокал тоже есть? Но в нашей уже как то не понятно, так строго, документы, справки, экзамен, очередь. И цена около 150 грн. за 1 занятие. Даже на ОЛХ можно найти преподавателя с индивидуальными занятиями, в удобное для нас время, цены от 120 грн.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляtygress
В том то и дело, я уже не первый раз туда звонила, приходила и на про разные факультеты узнавала. Цены там символичиские. Вот ходят дети 3-5-8 лет занимаются, а потом бац и цена в 3-4 раза повышается. А это школа, дети хотят экзамены сдать, диплом и т.д. Возможно пойти дальше учиться.
Ответ дляЯ такая наивная
Мы начинали со 130 грн . Будет обидно бросить последний год, но реально мне дорого, как институт прямо, плюс все материалы
Невидимка• 29 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Там тоже школа искусств - они делят здание.
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляtygress
Надо как то коллективно жаловаться, безпредел. Уже повысили бы цены тем кто поступает, но не дать доучиться детям которые столько занимались:( Если бы на на 100-200 грн., но повысить во столько раз, просто хамство
Я такая наивная
• 29 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Спасибо, позвоню узнаю.
Ответ дляЯ такая наивная
У нас и так жалуются. Акции протеста, петиции и т.п.
Жирафовое варьенье• 29 мая 2018
Ответ дляЛеска
Угу, гос. музыкальная школа, Киев, 130 грн в месяц, бюджет.