Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался, так получилось, что мы в почти 6 лет сделали только первую ревакцинацию АКДС. Сначала все было хорошо, но после обеда очень начала болеть ножка у сына, стать на ногу не может... Температуры нет. Дала Нурофен, помазала ножку фенистилом. Как ещё можно облегчить состояние ребенка? И нормальная ли это реакция? Может то, что не по возрасту вакцина так повлиять?
Играюся• 29 мая 2018
Ответ дляirina-e88
Да.
читать о ней нужно ДО,а не задавать вопросы ПОСЛЕ. Зачем на ребенке экспериментировать?
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
Женщина, вам бы все равно было, чья она при подобной реакции, хоть с луны.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГЛЮкоза
я себе делала ревакцинацию индийской АДСм, темпы не было, но мышца болела, как крепатура почти месяц
Она же без коклюша.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы по-русски не понимаете? Вам говорит человек, который только евпропейские ставит: Бустрикс может одинаково тяжело быть перенесён. Что не ясно?
Мда... Вы вообще туго воспринимаете инфу, которую вам доносят... От европ. Может быть такая реакция одна на 1000, а от индийской у одно с тысячи может не быть такой тяжёлой реакции... Разницу улавливаете??? Или ещё не?
Крапипопка• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Она же без коклюша.
О... мадам всезнайка удивилась. Не только на коклюшный компонент может быть рекакция
Крапипопка• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляqwerty 1
А я что написала что бустрикс плохой? Я написала что была реакция и все
И не срывайтесь? и читайте внимательно кому Вы отвечаете Вы мне ни чего не говорили Я писала ответ другому человеку
ОМГ, это ирония была.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
А вы кто такая?
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Знаете, почему так? Я вам расскажу. Просто данные по нашему обращению попали в Бельгию. А до того на другие мы даже не обращались. Вот вам вся ваша гребенная статистика.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Человек, который европейские ставит
.... Вы не одиноки :))) я своим тоже Индию и прочее не ставила... Хватило вокруг посмотреть.... Так что тоже знаю о чем пишу
кошкомышь• 29 мая 2018
Дочке на прошлой неделе сделали вторую ревакцинацию АДС +полио (Болгария+Бельгия), делали конечно в руку, странно, что вам в ногу! И у нас вообще никакой реакции не было (ТТТ). За месяц до этого делали КПК - тоже вообще никакой реакции.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
О чем своём? О том, что мамы должны быть готовы наблюдать внимательно и не стесняться звонить врачам, какого происхождения ни была бы вакцина? Так вот, трещите ни о чем пока вы, а конкретных советов ноль, только умничанья, что кому надо и о чем кого не предупредили в поликлинике. За собой следите.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Та какая нах статистика!!! Я вам говорю о своём круге мамаш... Живая реальная статистика вокруг меня!!!! Какая нах Бельгия
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Человек, который европейские ставит
Так вы ни о чем не написали, кроме того, что мама неправильно вакцину выбрала.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Реальная статистика чего? Того, что не может быть реакцией евровакцины? Ага, ну адьос.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Так а смысл уже что-то писать... Вакцина сделана... Реакция есть... Для етой вакцины ето норма... Уже только наблюдать за состоянием ребёнка, лелеять и любить. Всьо. Остальное все стандартно после любой вакцины
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
где я писала, что не может?????
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
где я писала, что не может?????
«Так как от индийской у всех знакомых была такая реакция, а на бустрикс ни у нас ни у других не слышала ;) вот от вас только читаю :))»
Ваш опус, перечитайте.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Ваш опус, перечитайте.
Всё верно. Я писала, что реакций не было.... Так и есть... И ето было к тому, что на европейские такая полочка не норма, так как вы сказали, что на бустрикс ето тоже норма!!! Давайте читать как есть, а не перекручивать
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Я в эту тему зашла намеренно, чтобы мамы знали, что, независимо от происхождения вакцины, реакция возможна личная, и это нормально до определенной степени (прививается иммунитет!) и хоть стели солому, хоть нет. Надо иметь связь с врачом и цетрин, как минимум. Потому что степень реакции в итоге у всех разная, желательно никуда не уезжать после ревакцинация АКДС.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
На Бустрикс это тоже норма, и это слова нескольких иммунологов, а не мои личные, да е мое.
Гуру троллинга• 29 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
На Бустрикс ето только возможная реакция, но для индийской ето реально норма, так как в основном у всех она присутствует... А бывает и хуже... В одной знакомой 2 года ребёнок после Индии две ночи плакал и вообще не ходил... Для меня такая реакция не нормальная, и если бы после европейской такое случилось, я бы ето так просто не оставила.
ША все! я пришла• 29 мая 2018
У моего ребёнка на инфанрикс нога от паха до колена была красная, горячая и опухшая. иммунолог сказала ´норма´, хотя педиатр хватался за голову. Где-то с неделю все это сходило. Пил противоаллергическое и мазали ногу гидрокортизоновой мазью.
ДинамоКит• 29 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Никто и не оставлял. Госпитализация, данные куда следует. Диагноз - реакция в месте введения такая-то такая-то, называется он «неблагоприятное событие после иммунизации». Только не все обращаются с подобным. И мы раньше не обращались. На другие вакцины из Европы. Но т.к. этот врач ведёт постоянно ребёнка, это и попало на бумагу. На этот раз. Понятно, как происходит? И все иммунологи как один сказали, что так прививается иммунитет при ревакцинации, что это не есть плохо. Что это конкретно АКДС. Дети принимают нурофен чаще всего. У очень многих сходит уплотнение месяцами, у кого-то с примочками. И действительно на Полио или на КПК такого они не наблюдают. Ничего б вы не не оставили, потому что вас бы никто не бросил и оказал бы помощь в случае вашего обращения. И все ок. Так же, как и при индийской точно.
бювет_в_обед• 29 мая 2018
Во первых-после18мес делают в руку.Да и АКДС с цельным коклюшем типа Индии после 4лет не делают-делаю ацелюлярную или АДС.Но реакция типичная для АКДС