Дружная семейка• 29 мая 2018
Беременность 38 недель, Чешется все тело(
Прям ужас какой, то руки чешутся то ноги( анализы все в порядке( В прошлую беременность не было такого, правда я родила в 37 недель. А в этот раз прям с ума схожу, еще и ноги отекают( Может мазь какая есть, чтоб ранки не расчесывать(((
дамаАмстердама• 29 мая 2018
У меня было так ,прописывали хофитол и ентеросгель, но уменя и гепатит с обнаружили, так что причина была ясна,печени было тяжело
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2018
Может просто поправились резко и кожа растянулась, может быть гормональная причина и самое неприятное - сбой в работе печени. Сходите к врачу
Дружная семейка
• 29 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
Мне тоже хофитол выписали от отеков, гдето после третего четвертого дня приема и началось все чесатся( может совпадение просто
Просто красавица• 29 мая 2018
Пила диазолин, попускало, было тоже самое, врвч сказал, что это дерматоз бкременности
Дружная семейка
• 29 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
А врач что говорит?
врач пока направил сдать суточную мочу на белок(
Дружная семейка
• 29 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я 10 кг всего набрала( ну чувствую себя как будто 20 кг прибавилось(
Кусачая Я• 29 мая 2018
Вам бы прокапаться. Я сама родила недавно, тоже чесалась. Капали в роддоме, стало легче.
Майор Медуза• 29 мая 2018
Я последний триместр еле отходила.Чесаться начинала с 11 ночи и до пяти утра. Жара, июль,август.Все ночи тихо скулила и чесалась на балконе. Днём ходила сонная , шатало в разные стороны. Печень себя так вела. На следующий день после родов зуд ’как рукой сняло’
Щас ухожу• 29 мая 2018
Автор, проверьте желчный (УЗИ). Так бывает при перегибе желчного. У моей кумы было, она бедная мучалась. Как она с этим боролась, не помню.
Аноним_1446• 29 мая 2018
Найдите нормального врача. Это печень - холестаз беременных, нужно сдать анализы. Ребенок тоже страдает от этого. У меня показатели по анализам зашкаливали, отправили срочно на капельницы в роддом.
Ms. Dolly• 29 мая 2018
Холестаз, или зуд беременных (ХБ), в первую очередь поражает печень, так как у некоторых женщин именно этот орган более всего чувствителен к изменениям гормонального фона при беременности. Печень производит желчь, которая впоследствии выводится в кишечник по желчным протокам и принимает участие в пищеварении. Возникновение холестаза тесно связано с уменьшением отвода в кишечник желчи, после чего в крови постепенно накапливаются соли желчных кислот.
Наличие ХБ повышает вероятность рождения мертвого ребенка на 15%. Младенец может умереть из-за воздействия желчных кислот, проникающих через плаценту, или из-за поражения самой плаценты.