Я сама покупаю много на Кидстаффе и продаю иногда. Так хочется научиться качественно снимать вещи, что б было любо глянуть. Ведь всегда хочется смотреть на красивое... А сделать не всегда получается. Может, кто-то вникал в данную тему? Посоветуйте пожалуйста как или источники, где можно научиться.
)) качественное фото - это искусство фотографии и наличие соответствующего оборудования )))) если желаете стать фотографом, то это дело изначально затратное, это я Вам как фотограф говорю. а если простенько, то важен свет, и фокусировка правильная, если кратко. иногда можно и мыльницей добиться хорошего результата, но... всё же оборудование имеет роль )))
По моему мнению - и от фотоаппарата много зависит. Я фотаю мыльницей, мне тоже не всегда нравится, что получилось. Главное, на мобильник не фотаю и на Айпод - качество хоть и не плохое, но нет сочности....
Может, просто, как делают фотографы - 50 фоток с одного ракурса, а из них 2 хорошие :-))))
ТебеОноНадось• 26 сентября 2013
Главное не фоткать срач в квартире, не фоткать на простыне и на фоне того, как по товару топчутся животные. Фоткать при дневном свете. Не фоткать обувь на небритых ногах, грящные ногти. И в трусах тоже не стоит фотать
Ответ дляBoosik
у меня есть зеркалка с несколькими объективами, пару фонов, зонтик, штатив, пользуюсь светом от окна. Но как -то нет полета... Буду уроки смотреть.
Скользкая• 26 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось

Так много нюансов
А допустими ли фотки собственных детей в этой одежде, например? Если не видно лицо или затерто?
Скользкая• 26 сентября 2013
Ответ дляSapphire 777
автор, по этому темка - улыбнитесь)))
КонФФетОшка• 26 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось

+100 ! я прохожу мимо таких объяв..даже ценой и высоким рейтингом не прельщаюсь..еще прохожу мимо фото откровенно мятых вещей ..и вот это ’извините,не успела погладить’ вообще не понимаю...прежде чем продавать- приведи вещь элементарно в порядок, а фото сделать- просто надо приловчиться(свет дневной,правильный ракурс,есть какие-то уже стандартные приемы,например обувь часто фотографируют так,как она на витринах стоит- одна туфелька поставлена на носок,наискосок по отношению к другой
Кудряшка Сью• 26 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
автор, по этому темка - улыбнитесь)))
упсс,прикольно ,особенно бабушка с ребенком и дедуля в труселях
Masha Marmeladova• 26 сентября 2013
Хорошее фото можно сделать и мыльницей,я считаю. У меня сааамая примитивная,сто лет в обед, ни режимов, ни настроек. Но получается сносно. Нет, не шедевр конечно, но я считаю для такого аппарата - нормуль. Для примера привожу пару фото, которые считаю относительно удачными (не реклама, не подумайте только, вещи эти проданы). Хотя, это лично мое мнение, вполне возможно, профи со мной не согласятся, но, повторюсь, фотик мой хуже иных телефонов))
Masha Marmeladova• 26 сентября 2013
Ответ дляSapphire 777
ОГО! Так это нам у вас поучиться нужно, получается. Ну, мне во всяком случае)))
Ответ дляMasha Marmeladova
У Вас отличные фоточки
Я напокупала всяких фото штучек до рождения детей, а времени теперь нет с этим всем разобраться
Но я обязательно научусь!
Марс атакует• 26 сентября 2013
у меня качество снимка хорошее,а вот вещь разложить привлекательно не могу.
alenysh_ka• 26 сентября 2013
я считаю, что довольно важно соблюдать контраст фотографируемого товара и фона, особенно это актуально для таких сайтов, как КС, так как специфика такова, что фото изначально, которое вы видите в объявлении небольшого размера и первое, что должно цеплять взгляд -это как раз фото.
Masha Marmeladova• 26 сентября 2013
Ответ дляSapphire 777
У Вас отличные фоточки
Но я обязательно научусь!
Спасибо! Конечно научитесь,было бы время, а мастерство придет с опытом :) А еще можно вКонтакте фотки посмотреть - там девчата некоторые очень классно комбинированные фотки делают, когда сочетают несколько вещей на одном фото.