Ketrin_Cat• 30 мая 2018

Большая собака без намордника и поводка ( самовыгул).

Если соседи отпускают гулять ротвеллера без намордника и без поводка, на просьбы и замечания ноль внимания, есть ли какие то законные методы влияния? Не знаю что делать. У меня тоже собака, всегда на поводке, но днем с ней гуляет ребенок... И даже представить боюсь, что может произойти...
Вомбат• 30 мая 2018
Произойти может следующее:
В случае собачьей драки, соседи может быть админштраф получат и то, не факт.
А вот Вам, за невыполнение родительских обязанностей, соцслужба может создать проблемы...
Ребенку сколько?
По хорошему можно с соседями договориться? Или там неадекваты?

Милери• 30 мая 2018
Отпускают гулять и смотрят, или просто выпускают и сидят на лавочке ’о своем’?
Если отпускают и собака рядом с ними бегает - то такое часто вижу ( у меня нет собаки), а если бегает без намордника собака , а при этом хозяина не видно и она опасна - тут и мне страшно.
alisarich• 30 мая 2018
Ответ дляВомбат
Произойти может следующее:
Ребенку сколько?
Конечно неадекваты, ротвейллера без намордника выгуливать, жесть
автор Ketrin_Cat • 30 мая 2018
*ротвейлера*
Queste• 30 мая 2018
Ответ дляВомбат
Произойти может следующее:
Ребенку сколько?
выгул собаки ребенком - это невыполнение родительских обязанностей? вряд ли у автора с собакой один гуляет дошкольник, а закон у нас не регламентирует, до какого возраста родители должны сопровождать несовершеннолетнего за пределами дома
и если что-то случится с ребенком и собакой без поводка - к ответственности будут привлекать владельцев этой собаки, а не родителей ребенка
автор Ketrin_Cat • 30 мая 2018
Ребенку 13, собака маленькая. А хозяева ротвейлера, да, сидят на лавочке и частенько их даже и не видно. Нашла, что выгуливать собак можно с 14 лет. Не знала об этом... Вокруг столько детей и подростков с собаками.