Бандитка Сью• 30 мая 2018

Кто-нибудь шпаклевал потолок под покраску самостоятельно?

Это реально сделать или не стоит и пробовать?
Разведка Маша• 30 мая 2018
А, еще у меня везде потолки белые, а в детской такого насыщенного серого цвета (и он был первый, самый проблемный) - в цвете огрехи вообще не видны, смотрится отлично.

автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Нетттт, многое делаю сама , но шпаклевка что бы было отлично , тем более потолка , это не реально.
Хочется не просто, чтобы было отлично, но и чтобы не отвалился со временем ))
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Не видны, если темный цвет? А сколько слоев шпаклевки у Вас в итоге на потолке и сколько слоев краски?
Разведка Маша• 30 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
Да, в сером цвете не видно. Один слой финиша, грунтовка, 2 слоя краски
Все возможно• 30 мая 2018
я не делала, но брат на работе делает. не стоит тратить деньги, силы и время. хуже всего перетирать это все.
сделала вывод, что проще сделать навесной и не морочить голову.
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так Вы профи) Слышала, что многие новички равняют, и равняют... до пяти слоев)
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Проще. Но дороже) Я же сэкономить хочу)
Разведка Маша• 30 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
Нет, ну повозилась, но получилось и я рада. Просто ремонт по всей квартире, и сэкономленные деньги - заработанные деньги)))
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А можно фото? Для мотивации)

Разведка Маша• 30 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
А можно фото? Для мотивации)
Ну, потолок сложно сфоткать, сейчас в телефоне поищу
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Поищите, пожалуйста)
Разведка Маша• 30 мая 2018
Сфоткала без света, там уже ребенок спит. П.С. ремонт еще не доделан!
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Отличный! Идеально ровный, класс! А что за краска? И чем Вы ее наносили, мохнатым валиком?
Разведка Маша• 30 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо! Да валиком, средней скажем мохнатости. Я краску уже выкинула банку, в Леруа брала в железном ведре 10л. У них часто скидки бывают хорошие, вот я и взяла. Знаю что негатива много о красках Снежка 9хотя ее тоже любят впарить), и на даче я ей красила как то - цвет вообще не держится, через год вид был как буд то я и не красила. Краска белая, добавила черный пигмент по инструкции, размешала на низких оборотах шуруповертом.
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Снежка да, я тоже ею не довольна. На откосах окна она у меня ещё и облущивается, хотя красил мастер, не я... Решено, буду пробовать)
Аноним_1457• 30 мая 2018
Пару слоев,и то,второй слой там,где были основные неровности. Высыхает,смотрите где видны погрешности,подправляете,опять высыхает. Затираете. Потом один раз грунтовка и покраска.
автор Бандитка Сью • 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Спасибо!