Разачаровусь_очень_быстро• 31 мая 2018

Как убедить мужа,что ребенку нужно ходить в сад?

Муж против того,чтобы ребенок ходил в сад, он то не говорит,что против,но если я отвела,или пытаюсь отвести ребенка ,муж в обморок падает... Но при этом когда ребенок дома,он ним не занимается,у ребенка всегда в руках телефон, смотрит Ютуб,муж даже какать его не посадит...иногда на улицу с ним гулять ходит, редко,он ведь работает... Может кричать на ребенка,может ударить ... Но в сад его отпустить не хочет,потому что любит, в садике он будет развиваться,и самое главное,сад рядом!!! Через дорогу!!!! сейчас придет с работы, и видео,что недоволен,как его убедить чтобы хотя бы до обеда он там побыл? Ребенку в августе будет 4,хорошо говорит, год назад в садик был последний раз,то есть,всего неделю отходил,боится туда идти, сегодня отвела в первый раз не считая ой недели,муж не давал вести, со слезами отвела :(
автор Разачаровусь_очень_быстро • 31 мая 2018
Девочки чесли ребенок сам захочет ходить то вопрос бы отпал сам собою(думаю)

Жирафовое варьенье• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Кто вам сказал, что именно ребенку это нужно?
Увы, мой опыт с садами очень печальный. Да и ваш ребенок плачет, не просто так, ведь есть причина.
А вы с мужем бодаетесь.
Смотря какой воспитатель! Дети разные, моей общение всегда нужно было, с 3-х лет хотела гулять с кем-то из детей! Так что, сад моей нужен был, именно ребёнку !
Не жена• 31 мая 2018
Мой муж тоже не хотел, чтоб дочь в сад ходила. Мотивировал это тем, что ему в детстве в садике жутко не нравилось, и нет ничего хорошего в саду,а я не работаю к тому же - времени всегда хватает и погулять, и позаниматься, и поиграть. Но я все же настояла, что нужно попробовать ходить - в саду дети, будут друзья, они там гуляют, играют, и это интереснее, чем с родителями дома сидеть. Особенно зимой, когда во дворе и погулять-то не с кем. Так и ходим до обеда уже почти год. Пошли в 4. Сначала и дочери не очень нравилось, но сейчас любит сад, ежедневно новые впечатления, у неё появились свои отдельные от родителей интересы, и некоторые навыки, знания, которые я упустила. В итоге все довольны, даже муж. Так что не сдавайтесь, говорите с ребёнком о плюсах хождения в садик, их не мало . И пусть муж знает, что Вы твёрдо намерены водить ребёнка в сад на полдня, пусть тоже будет морально готов.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2018
Автор, смотрите по ребёнку, мужу не нравится, так вы же не мужа ведёте в сад)))
Помеха справа• 31 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Я бы с вами не согласилась,многих знаю и я сама дома а ребёнок ходил в сад.
А те кто был дома и по бабушкам в школе не умели себя вести, и начинали болеть,если пропустить сад то это ничего то в школе ребёнок отстаёт потом.
У меня миллион примеров где дети , которые ходили в сад , в результате с поломанной психикой и не умеют себя вести
И миллион примеров тех , кто не ходил в сад - долюблннные вежливые спокойные детки

Но если мамочки сдыхались деточки в саду , то на здоровье . Можно рассказывать как это здорово и полезно
Ага , особенно вирусы и воспаления лёгких лечить ежемесячно с антибиотиками и в больницах
Ну прям не сад - а средство укрепления здоровья
Катька Пушкарева• 31 мая 2018
Ответ дляПомеха справа

А в школу также сдыхались или к вам домой приходясь учить? И попав в коллектив болеть начинают не меньше чем в саду.
Я довольна садом у нас он отличный он правда один из трёх такой.
Катька Пушкарева• 31 мая 2018
Ответ дляНе жена
Поддержу о знаниях, я бы также многое не стала бы рассказывать. А там программа для детей. И от воспитателя/ учителя ребёнок воспринимает информацию лучше чем от мамы.
Катька Пушкарева• 31 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
ЗлойанОним• 31 мая 2018
Ребенку сад не нужен!
Сад нужен маме судя по вашему тексту.
Я так же упиралась, сейчас когда ребёнок пошёл в школу без сада, я поняла что муж был прав!) не нужен детям этот сад с кучей инфекций и обозлёнными тетками савкового разлива.

Я не Тролль• 31 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Двух детей,но со вторым была зп 10, у меня есть хобби, правда не очень прибыльное , хотелось ещё что-то иметь. Сейчас муж сменил работу и зп меньше,была 15 сейчас 10, будет 12 но этих денег ощутимо не хватает,на звонках 8-10 было бы личных денег. Я работала 2 недели,ребенок в другой комнате,это нереально сложно,если в сад ходил бы, может было бы лучше,ему в первую очередь
Вы действительно не понимаете? Или троллите меня? У Вас семья из 4 человек живёт на 10 тыс гривен и Вы вся такая ох, а разрешит ли мне муж? а понравится или нет ребёнку?а работать с ребёнком в другой комнате так сложно.. я вся такая кокетка.
И это Вы ещё до даже до 2й серии не дожили, Вы выходите на работу и кроме всего быта и 2 детей, получаете сверху работу и скандалы от мужа, что ему мало внимания, дома грязно и ему не комильфо в такой обстановке на телефоне играть)).
ЗлойанОним• 31 мая 2018
Ответ дляПомеха справа

100% мой ребёнок мне пример а пугали что будет тяжело и будут проблем. Мой ребёнок морально больше подготовлен был к школе чем выпускники садиков!
Бутербродница• 31 мая 2018
Ответ дляПомеха справа

Можно подкмать, все мамочки сидящие с детьми ими серьезно занимаются. Мама дома - это уборка, стирка, готовка. А ребенок в это время или мультики смотрит, или видео, или просто скучает. Я вот ’сдыхалась’ младшего в частный сад, сама на работу. Все довольны. И я бы каждый день не придуумывала такие занятия, как в садике. И два раза в день по два часа на улицу водить у меня не было бы времени. Дома всегда работа найдется. И ребенок присмотрен, и я при деле.
Бутербродница• 31 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Некоторые мамы настолько мамы. что они и учат детей дома сами. Только чего может научить мама - не педагог?
Бутербродница• 31 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Ребенку сад не нужен!
Сад нужен маме судя по вашему тексту.
Есто много нормальных садиеов с прекрасными воспитателями.
Я не Тролль• 31 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Я очень удивляюсь, что в этой теме спорят о том, хорошо сад для ребёнка или нет. Какая разница вообще?
Это хорошая иллюстарция к прошлой теме о приоритетах. У автора сначала муж, потом дети, потом только она. Муж зарабатывает 10! тыс гривен на семью, ничего не делает, о детях не заботится, но распоряжается кто куда дожен ходить или не ходить.
Автор же в итоге останется у разбитого корыта.
Ответ дляНе жена
Спасибо Вам, мне приятно,что у вас так, почему на день не оставляете ? Ох уж эти мужья...
Ответ дляЯ не Тролль
10 это последние 3 месяца, было 15 но вы правы ,он не хочет ни ребенка в сад ни старшего в школу, все сама должна убеждать и детей и его . И так посши в школу с семи,муж говорил ждать ещё год!!!!!
Квартира своя,живём в моей но у мужа тоже есть старенькая ,, маленький город. Ремонта почти нет зато 3 телека лёд,3д все как полагается,планшеты,вернее планшет,один разбили, и старые стены в туалете,ванной и кухне на половину хотя и обои куплены и кафель на пол куплен
Я не Тролль• 31 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Что 10, что 15 это слёзы для мужчины, который не ходил в декрет и только и занимался своей карьерой. А лет ему сколько? Это уже пик ’формы’?
Выходит на работу срочно, на работу, которая позволит Вам развиваться и иметь свои деньги. Бюджет у Вас общий сейчас или деньги у мужа?

ИМХОля• 31 мая 2018
Ответ дляПомеха справа

сад с нормальными воспитателями гораздо лучше круглосуточной мамы. я в сад не ходила и очень жалела об этом. моя мама тоже гордилась тем, что не устает от своих детей. так дети могут уставать :) болезни - в школе как у всех
ИМХОля• 31 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
морально - вряд ли. верю, что был более подготовлен в академическом плане
Не жена• 31 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да просто не вижу смысла. Ну, я же не работаю, ждём второго) И мне тоже приятно с ней время побольше провести, погулять, поговорить о многом, позаниматься. Вот, читать научились, считать хорошо. И ей интересно, и мне) Сад не заменит общения с родителями, но и родители не заменят общения с детворой.