Обнимашкина• 31 мая 2018
отец хочет забрать сына на 3 месяца
Всем доброе утро!
От мужа ушла 11 месяцев назад. Живем у моих родителем с сыном. Еще на развод не подавала.
Хочет отец ребенка вывезти сына 5 лет на море. Говорю, давай вместе месяц побудем, у ребенка будет рядом мама и папа. а он - нет, со мной будет только моя жена и любимая женщина на море. Если ты не хочет вернуться и семью со мной, значит, я поеду на море с ребенком на 3 месяца.
То есть, будет жить в доме отец ребенка и ребенок 5-ти лет. Готовка, гуляние, плавание, стирка, покупки на базаре (добираться пешком и автобусом) и прочее-прочее - только на папе.
Конечно, я против. Если оставить мое безумное желание поехать на море ( давно там не была), я действительно не представляю, как я могу не видеть ребенка месяц, а то - целых 3! И плюс ребенок ооочень активный, за ним глаз-да-глаз. А папа видит его пару раз в сезон.
Вот как поступить?
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Просто, потому что в городе мама с ребенком - это одно. Море - это другое. Уверена, что надевать кепку, мазать кремом от солнца и держать в теньке папа его не будет. Плюс - как я, мама, смогу быть без своего ребенка?
И, вы 100% сейчас в ужас прийдете, но напишу. Знаете, один раз ребенок обгорит, перегреется - и сразу будет папа и в теньке держать, и мазать, и кепку надевать.
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
манипулятор. скажите ему ,что воспитывать ребенка можно не только на море. общаться тоже. не ведитесь на провокационные заявления.
Вот отвожу на 20 дней ребенка к папе в другой город, пусть воспитывает) я пока работать буду. Потом буду решать, как и где оздоравливать ребенка
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
в прошлый раз 3 года назад, ребенок дважды лежал в инфекционке за три месяца моря
например у меня сын уже не маленький.. ходит в бассейн, плавает не плохо... И я уверена, что если он попросится у папы заплыть далеко, то он разрешит! и забудет следить.. так как будет заниматься дочкой(( это мой страшный сон((
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
потому что папы это не мамы! какими бы хорошими они не были. Есть конечно единичные экземпляры, но это скорее мужчины немного женственные... не знаю как по другому объяснить.
Большинство самый хороших и золотых пап не будут так внимательно к детям на море, как мамы.
И что? Возможно, так и надо, меньше трястись.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляКокосиха
А как это может предотвратить мама?
Вы серьезно? руки регулярно мыть, не покупать чебуреки на пляже, овощи и фрукты мыть, с посуды чистой кормить и т.д.
Душка-свекровь)))• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Один, начинал говорить, что я - эгоистка, думаю только о себе. Что разрушила семью и оставила сына без отца. Типа, вернись, будем семьей
как бы правильно все говорит. Ребенок тоже нуждается в папе, не менее чем в маме. Тем более мальчик. Вы эгоистка.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляБрызжу ядом
да-да
признайтесь себе честно, что вас давит жаба и обида на мужа, что он не согласен на ваши условия.
А о ребенке вы думаете в последнюю очередь, если вообще думаете
если бы муж думал о ребенке, то ради его удобства он бы согласился на поездку автора. ему было бы только легче. убирать и готовить было бы кому.
в этой ситуации именно муж не думает об интересах ребенка, а строит из себя обиженного павлина.
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну так автор написала, что 3 года назад ребенок дважды лежал в инфекционке. Не помогла, т е.
Каяспер• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Его мать? Ребенок ей только на словх нужен. Врядли она оставит свекра и поедет смотреть за ребенком невестки)
Вы спешите с выводами.. Может вашей свекрови больше нужен свекр, но может она не откажется разделить ответственность за ребёнка со своим сыном - вашим бывшим.. Вы же не предлагали этот вариант?
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
То что муж не хочет жить с вами как с соседкой месяц, это вполне понятно. А дальше смотря где вы живёте и каковы возможности вашего мужа. Если вы в селе в экологически чистом регионе, то можно и без моря обойтись. Если же уезжать из пыльного загазованного города, то конечно нужно отпускать.
живем в городе, есть деревня, дача. Увезет в др государство.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
это правильно. в городе можно с папой оставлять. но море - это совершенно другая история.
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Он й, знаете, отлично можете быть без ребенка.
Как были до его рождения.
Да ладно))))
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляКокосиха
я совершенно не трясусь! но море - это зона повышенной опасности и до определенного возраста там за детьми нужен глаз да глаз.
Брызжу ядом• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
обиженного павлина строит мама
вернее просто строит
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Ребенку было 2 года, брал в рот камни и прочее, - вот и инфекционка.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляБрызжу ядом
обиженного павлина строит мама
вернее просто строит
да да)
Творог для розжига• 31 мая 2018
Я бы отпустила.
В этой ситуации считаю что как раз автор манипулирует ребенком.
Других пап не уговоришь на выходнын к ребенку прийти, а тут 3 месяца отец с сыном хочет провести. Что в этом плохого?
Автор, будете так дальше упираться, через пару лет взвоете какой отец плохой забил на сына
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Да ладно))))
Первую неделю, скучно, потом привыкаешь к свободной жизни
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляКаяспер
Не предлагала. Так, как у нее ребенок даже не гуляет, целый день мультики с печеньем. Даже фрукты ему не давала.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
ого. так если он вас хочет вернуть, то может и не привезти ребенка?
Душка-свекровь)))• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
В Нидерландах таких гиперопекаемых родителей как вы, временно лишают родительских прав. Вы вредите своему ребенку. Вам скучно, вы его не отпускаете. Ребенок это не игрушка, это живой человек.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляТворог для розжига
Я бы отпустила.
ага... это если все хорошо закончится с поездкой.
Там-тарарам• 31 мая 2018
А вообще если вы не разведены и судом не установлено проживание ребёнка с вами, то папа вроде может и не спрашивать вашего согласия
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляТворог для розжига
Я бы отпустила.
То есть, Вам как маме ребенок 5-ти лет мешает жить? мне нет)) и на 3 месяца жизни с ребенком, тем более, когда у меня отпуск на лето, я не представляю
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
У меня проскакивали такие мысли. Так, как с рождения ребенка я слышала, что, если уйдешь - отсужу ребенка
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Девушка, у меня двое детей. И я очень хорошо знаю, что такое кишечные инфекции. Которые вообще непонятно откуда беруться. Понятно, что есть зравый смысл, типа не есть немытое и мыть фрукты
Но иногда, а даже часто, это вообще не угадаешь, откуда взялось. У меня старший один раз заболел так тоже на отдыхе. Я со свекровью была. Готовили дома. И все равно.
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляКокосиха
И Вы бы отпустили ребенка с папой на море на 3 месяца!??? у меня один ребенок)
Кокосиха• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Тю, ну так это ж уже совсем другой поворот событий.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
значит он это и пытается сделать. если вы ушли окончательно, то почему не разводитесь? по заявлениям мужа любовью к ребенку и не пахнет... ясно прослеживается деспотизм и манипулирование. Он с легкостью может вывезти ребенка куда захочет, вы то не в разводе...
Любящий отец ради полноценного отдыха ребенка взял бы и вас.
Обнимашкина
• 31 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ага, только я ему могу и не дать разрешение на вывоз ребенка.