Обнимашкина• 31 мая 2018

отец хочет забрать сына на 3 месяца

Всем доброе утро!
От мужа ушла 11 месяцев назад. Живем у моих родителем с сыном. Еще на развод не подавала.
Хочет отец ребенка вывезти сына 5 лет на море. Говорю, давай вместе месяц побудем, у ребенка будет рядом мама и папа. а он - нет, со мной будет только моя жена и любимая женщина на море. Если ты не хочет вернуться и семью со мной, значит, я поеду на море с ребенком на 3 месяца.
То есть, будет жить в доме отец ребенка и ребенок 5-ти лет. Готовка, гуляние, плавание, стирка, покупки на базаре (добираться пешком и автобусом) и прочее-прочее - только на папе.
Конечно, я против. Если оставить мое безумное желание поехать на море ( давно там не была), я действительно не представляю, как я могу не видеть ребенка месяц, а то - целых 3! И плюс ребенок ооочень активный, за ним глаз-да-глаз. А папа видит его пару раз в сезон.

Вот как поступить?
вентиляторная• 31 мая 2018
Он имеет на ребенка такое же право как и Вы.
Вы просто обязаны ребенка отпустить с папой.

Я кроме Вашего желания на шару съездить на море - никаких нюансов не вижу.
А Вы сможете обеспечить ребенку оздоровление в этом году? Или пусть лучше в квартире сидит, но если я не поеду, то не поедет и он???

вентиляторная• 31 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
потому что папы это не мамы! какими бы хорошими они не были. Есть конечно единичные экземпляры, но это скорее мужчины немного женственные... не знаю как по другому объяснить.
Большинство самый хороших и золотых пап не будут так внимательно к детям на море, как мамы.
Вы по ходу нормальных мужиков не встречали.
У нас в компании все с первых недели могли оставить на пап ребенка, отправить погулять в лес, на озеро.
И в большинстве папы с незамыленным глазом даже внимательней и осторожней.
Ни одного бы из них не назвала женственным.
marydgayne• 31 мая 2018
Ответ длявентиляторная
погулять в лес или на озеро? это тоже самое, что на 3 месяца за границу с ребенком без готового питания?
ну ну...
marydgayne• 31 мая 2018
и заметьте автор)) двойные стандарты советчицы во всей красе
то пишут здесь, что ни дай Бог отпустить мужа на заработки, а то ж гулять начнет!
а тут на 3 месяца на море. где девушки горячие в купальничках, а он как примерный папаша будет дитю есть готовить первое-второе- третье, пиво не пить и с ребенка глаз не спускать ага
Творог для розжига• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
То есть, Вам как маме ребенок 5-ти лет мешает жить? мне нет)) и на 3 месяца жизни с ребенком, тем более, когда у меня отпуск на лето, я не представляю
С чего это Вы сделали вывод что ребенок мне мешает?
Я его ни в интернат предлагаю сдать а с родным отцом отпустить на отдых.
Или Вы так свято уверены что при Вас ребенок не заболеет?
Всех анонимов аноним• 31 мая 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, не пустила бы. Муж манипулирует ребенком в собственных интересах, а не интересах ребенка.
Чем здесь ущемлен интерес ребенка? Тем что на море отвезти хочет? Или тем что ребьенок типа маму видеть не будет долго? Так папа такой же как и мама, он сейчас папу долго не видит, имеет право побыть с ним. Тем более после развода не так много времени прошло, ребьенок и за папой скучает. По-моему, тут как раз мама манипулирует. Сама хочет за счет мужа поехать, а прикрывается ребенком. Так боится заскучать - пусть снимет рядом где то комнату на море и презжает на пару дней.
Всех анонимов аноним• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
вооот, и я о том же ему говорю. А он - ты манипулируешь и говоришь ерунду
Вы друг друга шантажируете ребенком, а в итоге страдает только дитя. Знаете притчу про Сломона и двух мам? Так вот - поступите как настоящая мама и подумайте о ребенке, а не о своих хотелках, амбициях и страхе. Папа такой же как и мама, и имеет право воспитывать и нести ответственность за сына
Карапулька• 31 мая 2018
отец ребёнка имеет такие же права, как и мать!
отпустить ребёнка с отцом , если ребёнок не против поездки!
Карамелька• 31 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Просто, потому что в городе мама с ребенком - это одно. Море - это другое. Уверена, что надевать кепку, мазать кремом от солнца и держать в теньке папа его не будет. Плюс - как я, мама, смогу быть без своего ребенка?
вы всё правильно беспокоитесь.
в городе ещё можно было бы, скрепя сердце, доверить.
море это опасность + сгорит на солнце за 15мин в первый день.
не дала бы мучить ребенка.
а можно и схитрить,сказать,что ладно,еду в качестве жены,а потом как получится.
при условии,что он вам не омерзителен.

#Пойду_кгадалке• 31 мая 2018
Я читаю вас паникерш и понимаю, почему любому ребенку интереснее на море с хорошим папой). Папа следит за ребенком, как минимум не хуже, чем мама, а учитывая, что мужчины дети в душе до самой старости играть с папой ребенку намного интереснее. Вы научите ловить крабов? Нырять? Сьезжать с любых горок в аквапарке? Стоять на руках? Строить крепости из песка? Думаете это большая мудрость сварить с утра овсянку, пообедать в приличной столовке и поужинать свежей молочкой? Наш папа - отличный, всегда отдаю ему ребенка без тени сомнений, он очень любит свою дочку и пасть любому за нее порвет, она всегда с нетерпением ждет папиных дней, а о поездках говорит за много месяцев до. Но он не пьет, правда. Единственное с чем он не справляется - длинные волосы, но тут на помощь приходят молодые ’чужие тети’) Если БМ не инфантил, то запрещая эту поездку, вы делаете хуже только ребенку.
вентиляторная• 01 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
ну ну...
Рестораны никто не отменял