Аноним_1452• 31 мая 2018
Вернулись из Египта...Лежим третий день
Расстройство,слабость...У ребенка рвота и температура(
Причем там все было в норме.У кого было подобное ,как лечились,когда прошло?
Оцененная• 31 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Сочувствую. Выздоравливайте! я написала, что ооочень много людей ездят, но не знают про воду. Тут тема была - у меня реально шок от комментов. Народ в запое что ли был - не слышал и не знал, что вода там ужасная, не хлорируется
ой, а я люблю их водой зубы чистить, они потом светлее гораздо.
Ответ дляОцененная
Неделю как вернулись, расстройство без рвоты и температуры это не этот же вирус? Я на УЗИ уже сбегала. думала проблемы какие-то. Остальная семья в норме. В Египте-Турции по два раза в год уже больше десяти лет - такое впервые...
если все остальные ок, значит больше похоже на отравление
МЧСница• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
В Шарме были.Отель один из лучших. Хорошая пятерка с наградами. С более 6000 тыс отзывов на гугле.
Я так поняла теперь-дело не в отеле. Часто именно после посещения этой страны так(К отелю вообще нет претензий,все понравилось.
воду пили бутылированную?даже зубы чистить с бут.водой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 мая 2018
Читаю и прозреваю. У многих ухудшение самочувствия после Египта.((
Подскажите, пожалуйста, не взирая на это, стоит ли посетить курорт в этой стране?
Перспектива заболеть меня пугает, это нужно приплюсовывать к стоимости путёвки стоимость лечения...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 мая 2018
ну хорошо, воду пить только из бутылок и зубы чистить так же...Но в самом отеле на кухне овощи, фрукты моют водопроводной водой, потом вы их кушаете.
Аноним_1469• 31 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
От чего прозреваете?))) Ротовирус у нас сейчас больше вероятности подхватить. У меня на прошлой неделе 3 дня из жизни выпали, при этом я дальше своего района (не города, не страны) не выезжала))) Но работа связана с общением с детьми, вот и схватила от кого-то.
Едите и не бойтесь, если есть возможность.
Аноним_1434• 31 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ну я тут читала и просто прозревала, когда народ пишет типа - я была в Египте раз 5... а что воду нельзя пить с крана? неужели только минеральную в бутылке модно пить? А что зубы не желательно чистить, полоскать их водой? Можно - с пеной у рта доказывали дамы))). И так во многом - сидят до 2-3х часов дня на пляже загар ловят((( потом в бар ледяной коктейль... Да и ту же воду из кулера не нужно пить - не нужно доверять, что ее реально меняют или кипятят каждый день!!! Мы были раз 10 и все ок. Младший с 6-ти месяцев.
Мы тоже были, воду с крана конечно не пили, но зубы чистили, ребенок в том числе, все ок)
Точная копия плова• 31 мая 2018
Жуть..... не была в Египте и не хочу.....
В мире столько крутых интересных мест ( моря и океаны в том числе), чтоб не ехать в эту антисанитарию
Бандитка Сью• 31 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
А какую воду тогда пить? Покупать в бутылках? Я то думала что в кулерах с водой порядок
Детектор лжи• 31 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
В прошлом году - в последний день.
Чуть не увезли в инфекционку((. Но мы дома лечились. Вроде недели 2. Много -много питья, энторосгель, диета, ещё лекарство -уже название не помню - ни......
минеральная вода щелочная из аптеки.
нифуроксазид
Аноним_1452
• 31 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Тут вы не правы.Увидеть Красное море-стоит своими глазами.Этот нереальный подводный мир.Я бы сказала,что тоже мало что с этим сравнится.
Красиво,тепло,вкусно...
Незнакомлюся• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
Красиво,тепло,вкусно...
дорого вам поездка обошлась ? сколько сейчас султан стоит ?
В танке• 31 мая 2018
Я в шоке, сколько раз уже слышала об этих инфекциях. Так ладно, что сами поболеют, так еще и детей в школе/саду могут заразить. У нас всегда учитель говорит, что после каникул привозят всякую гадость из Турции и Египта. Даже бесплатно не поехала бы туда
.
Не буду• 31 мая 2018
Мы всегда болеем животом в Египте и очень многие так - даже есть название ’египетская болезнь’. Но кто-то в первые же дни заболевает, это обидно, у вас еще хороший вариант) Мы в последний раз заболели в последний день, еле доползли до самолета, был жуткий пронесон у всей семьи. Тоже отличный отель 5*. И у всех друзей так же.
СкокоМнеДадите• 31 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Расскажите лучше, что там вообще можно делать? А то получается ничего нельзя. Напуркуа туда ехать тогда?
СкокоМнеДадите• 31 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А меня пугает, что у тебя самолёт, а тут расстройство или рвота. Что делать?
Ответ дляАноним_1452
Мы были в Рехане, Шарм, на майские на третий день почти всех сразило (было 35 человек, корпоратив), держалось у всех по разному от 3 суток до недели.
Ответ дляРазведка Маша
Причем тут хлорируется, там опресненная вода, ее не употребляют в еду ни какую.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мы впервые заболели в этом году, раньше были и дешевле отели и дороже но такого не было.
Не за Будка• 31 мая 2018
Был раз ротавирус в крутом отеле, не в Египте. Заподозрила я, когда официантку с красными глазами на выкате увидела, подумала, беременная. Потом девочку маленькую возле бассейна вырвало в ведерко. И потом мы валялись несколько дней. Ничего не поделаешь.
Просто Филя• 31 мая 2018
у нас дочка в этот раз покакалась -началось в Египте за 2 дня до вылета...дома тоже какала - больше недели-нифуроксазид+энтеросгель+диета в питании. Кроме растройства ничего не было. Остальные из семьи все ок. Дочка мне кажется невнимательно умывалась и хватанула их воды их крана-ей 5 лет
Пешеходик• 31 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
В прошлом году - в последний день.
минеральная вода щелочная из аптеки.
нифуроксазид
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
очень часто
есть ряд правил по Египту, у них там вода не хлорируется, в водопроводе
Это 1. Пить только с бутылки малой
2 чистить зубы с бутылки
3 не глотать воду у бассейна
4 не брать лед в напитки
5 по приезду туда в первые сутки всем угля, интоксикация может при переходе на их воду
6 фрукты. брать бананы манго- чистить, , фрукты порезанные - осторожно.. на ножах все может быть
7. напитки пить с трубочки если это не одноразовые стаканы, трубочки везде у баров - валом
8. если стоит бутыль с раздачей воды 10-20л, то если ниже половины- там флора уже на жаре- не цедить- брать на барах и в холодильниках - маленькие о,33-0,5
9 мыть руки постонно
Это 1. Пить только с бутылки малой
2 чистить зубы с бутылки
3 не глотать воду у бассейна
4 не брать лед в напитки
9 мыть руки постонно
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
еду там готовят на бутылированной
овощи. ну надо чистить их, не брать салаты, хотя с питанием в хороших отелях все хорошо