Аноним_1452• 31 мая 2018

Вернулись из Египта...Лежим третий день

Расстройство,слабость...У ребенка рвота и температура(
Причем там все было в норме.У кого было подобное ,как лечились,когда прошло?
Улыбчик• 31 мая 2018
Ответ дляОцененная
Неделю как вернулись, расстройство без рвоты и температуры это не этот же вирус? Я на УЗИ уже сбегала. думала проблемы какие-то. Остальная семья в норме. В Египте-Турции по два раза в год уже больше десяти лет - такое впервые...
Это вы после каждого поноса на УЗИ бегаете?

лаМпочка• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
так и нас косило вместе с детьми)) А то, что иммунитет выработали тож верно. Это же вирус, если определенный штамм словили, то болеть им уже не будут.. Только новым.. Поэтому вот читаю тему, и, определенно в Турцию и Египет ехать, новый иммунитет нарабатывать, не хоЦЦа) Мне Испания июньская ближе и ’роднее’)) Пусть не все включено, но за то интересно время проводить, вместо сидения на унитазах..
Так Турция в мае-июне тоже еще чиста и девственна)))) Ад начинается с июля, хотя тоже не для всех
100pudov• 31 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня один вопрос к любителям такого отдыха....и что, охота снова и снова возвращаться и так отдыхать???
Да, да, да, и еще раз ДА! Так как и с нашего курорта привозили этот кишечный грип. На красном море хоть отдохнешь нормально.
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
Не активен.давно уж не активен
увы, но его прописывают и многим помогает, анализы с мазками не все сразу могут сдать . какая флора
а к чему активен а к чему нет- тут только после анализа. но почитайте эту и другие темы - он людям помогает) странно.не при ротовирусе, у большинства - диарея, расстройство без рвоты.
а что там на самом деле, в кишечнике я не исследую... когда пишу про него или микробы или опыт свой, или вычитанное или еще что-то что в памяти
так что вот- берут его на моря и все тут. можете с толком и научными доказательствами тут написать людям , вдруг перестанут брать с собой
будет ВАЖНЫЙ Ваш пост - мовет, почему нет

ну там как коковая флора проходит сама по себе и прочее
напишите важное помимо восклицаний и кукушества
Свеча• 31 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
В прошлом году - в последний день.
Чуть не увезли в инфекционку((. Но мы дома лечились. Вроде недели 2. Много -много питья, энторосгель, диета, ещё лекарство -уже название не помню - ни......
минеральная вода щелочная из аптеки.
Нифуроксазид
Лукава_Кiшка• 31 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Подскажите,пожалуйста ,сколько стоит лекарство Антинал ?спасибоо.
Пол доллара
Эт вернячОк• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
+++++++++++++++++++++++++++ тем более, что давай-не давай, а через 3-7 дней выздоравливают всегда) Диета и вода - лучшее лекарство от ротовируса
Ой не скажите... у меня знакомая две недели мучалась - рвота, понос. сама врач. Воду пила бутилированную...
Капалась, т.к. организм истощается за две недели от такого+интоксикация.
Некоторым нифуоксазид и вправду в некоторых случаях помогает.
Если б все вот так, как вы пишете, выздоравливали, то у нас инфекционки были бы пустые. А по факту- люди и в реанимацию попадают.

Баба на горошине• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale

просто за столь длинной простынью вы не увидели.я давала ссылку)
не после анализов.просто шигелла(если вы знаете что это) к нему не чувствительна.он был для нее как бы сделан и все. помогает - понятие субъективное,кому-то и травки муравки и святая вода помогает,но РКИ доказывают что применение этого не благополучного препарата в плане польза-вред бессмысленно,а у малышей опасно
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
понимаете на что анонимы тут намекают, на вирусную природу. А мы как читающие мамашки , прекрасно знаем - что вирусы не лечат, а снимают симптоматику, в случае кишечного- это питье, интоксикация , слежение за уровням ацетона, ну глюкоза.

но.. помимо вирусов есть бактериальная инфекция, которая у каждого по своему проходит, вот тут есть пост про прием левомицетина, и много постов про эти желтые таблетки как средство противмикробное.
но вот опять таки пишут- не берет, некоторые коки сами пройдут, некоторые жуткие, коки вроде берет
некоторых не берет.. ну помню типа синегнойной палочки, но если инфекция идет и становится хуже, что все кал сдают на анализ ))) определить что именно и какое именно лечение нужно, все на авось принимают кто что знает. и многим легче
толи никфуросазид (стопдиар) толи левомицетин или эвтобан
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
я видела Вашу ссылку
мало того знаю другие, где доказано что он токсичен - выше писала еще раньше, если Вы читали мои посты, про малышей - да вы правы, там идет постоянно соотношения- вред польза.. как с любым, но наверное тут лучше страховка и в больницу.
а быть категоричной в этом в этом вопросе не стала, потому что говорим о другой стране, не о доме с лабораторией под боком, не о вирусной инфекции.
и есть случаи что помогает,да, когда люди до него ’умирают’ прямо.. а потом легче
Эт вернячОк• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale

Я вам больше скажу, бывает так, что человек подцепил ротавирус, а потом к нему присоединяется бактериальная инфекция. Как при гриппе - начался вирус, а присоединилась бактериальная инфекция. Поэтому некоторым помогают антибиотики при ротавирусе.
Я пью Нифуроксазид, т.к. он работает исключительно в кишечнике и не всасывается в кровь, от него практически не бывает дисбактериоза потом. Пллюс к этому - энтерол и пробиотики. Ну по ситуации.
Более того, у меня мама врач и тоже рекомендует Нифуроксазид. Он не системный. В крайнем случае - просто не поможет.
Аноним_1461• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
Про воду всем известно. Чистили зубы только бутилированной.На пляже до 11 и после 16_30.Не пили вообще,т.к мы с ребенком 3-х лет.
я никогда не была в Египте, может, поэтому не в курсе.... но я понятия не имела, что там водой из-под крана нельзя чистить зубы!
надо же...
Баба на горошине• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
я видела Вашу ссылку
простите пожалуйста,но я не категорична) я доверяю РКИ,а не ’мне помогает’. если при двойных слепых исследованиях доказанно что шигелла к нему не чувствительна,то она не чувствительна. к коккам,как вы пишите,нифуро вообще никакого отношения не имеет,вернее им по барабану на него.
всего хорошего)переливать из пустого в порожнее не вижу смысла
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
все вокруг врут и наши, кто допускает этот препарат в аптеки и те кто прописывают.. и кто кто инструкции пишет
а он там так и написано ’грампозитивних мікроорганізмів сімейства Staphylococcus,’грамнегативних мікроорганізмів сімейства Enterobacterіасеae (Escherichia, Enterobacter, Salmonella, Shigella). Неактивний щодо бактерій роду Pseudomonas і роду Proteus (вид Proteus inconstans), а також штамів підгрупи A виду Providentia alcalifaciens. в инструкции
ну да ладно кокки не кокки, я не специалист по анализам. мону только читать литературу.
вообще надоело об этом. всего хорошего
Бутербродница• 31 мая 2018
Ответ дляВ танке
Я в шоке, сколько раз уже слышала об этих инфекциях. Так ладно, что сами поболеют, так еще и детей в школе/саду могут заразить. У нас всегда учитель говорит, что после каникул привозят всякую гадость из Турции и Египта. Даже бесплатно не поехала бы туда.
Да ладно))))))
Бутербродница• 31 мая 2018
Ответ дляlada35
Я уже писала..Если отравление не слабое..наш нифуроксазид не помагает(( Несколько лет летаю в Египет..ну в этот раз столкнулась с день вылета..В 5-05 выезд в отеля Си бриз..в 4-30звонит телефон будят,тут же стучит носильщик за вещами...а я понимаю,что у меня жуткая интоксикация..с туалета встать не могу..еле дошла в холл..гид Джоина стоит и не понимает,что со мной делать..и тут я вспомнила ,что купила АНТИНАЛ (это их нифуроксазид)..выпила капсулу..еле дошла да автобуса..состояние было жуткое..но по пути до аэропорта еще немного колбасило..села на чемодан в очередь..и сижу..и понимаю,что легчает..слава богу смогла проти регистрацию и перелет..Так что от их бяки помогают их лекарства.Советую,а точнее рекомендую приобрести у них!наш не помог к сожалению..
Спасибо! Записала!!!