Аноним_1452• 31 мая 2018

Вернулись из Египта...Лежим третий день

Расстройство,слабость...У ребенка рвота и температура(
Причем там все было в норме.У кого было подобное ,как лечились,когда прошло?
Баба на горошине• 31 мая 2018
Про нифуроксазид. А то все так тщательно его пишут. Непонятно от чего вы его пьете и детям даёте,если бактерии к нему устойчивы.

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

Аноним_1469• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
очень часто
есть ряд правил по Египту, у них там вода не хлорируется, в водопроводе
Это 1. Пить только с бутылки малой
2 чистить зубы с бутылки
3 не глотать воду у бассейна
4 не брать лед в напитки
5 по приезду туда в первые сутки всем угля, интоксикация может при переходе на их воду
6 фрукты. брать бананы манго- чистить, , фрукты порезанные - осторожно.. на ножах все может быть
7. напитки пить с трубочки если это не одноразовые стаканы, трубочки везде у баров - валом
8. если стоит бутыль с раздачей воды 10-20л, то если ниже половины- там флора уже на жаре- не цедить- брать на барах и в холодильниках - маленькие о,33-0,5
9 мыть руки постонно
Сколько раз были в Египте, похоже мы пошли против всех ваших правил))) и всё ок
Играю_на_кларнете• 31 мая 2018
У меня один вопрос к любителям такого отдыха....и что, охота снова и снова возвращаться и так отдыхать???
Аноним_1464• 31 мая 2018
Попейте кока -колу, у меня дочь в Германии в 5-ти звездочном отеле работает, там кишечный грипп частое явление, это из-за колличества народа, весь персонал спасается кока-коллой, серьезно.
Меня прет))• 31 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы знаете, я 4 раза была в Египте, чистила зубы водой из под крана и все со мной ок. Единственное, в бассейне не купаюсь и салаты майонезные не ем...
А кишечный грипп, от которого неделю не могли встать и кололи уколы от рвоты сразил меня в Киеве после кофе с молоком. Переезжать теперь?)
лаМпочка• 31 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
А что не так? Что такого страшного в небольшом кишечном расстройстве?
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
очень часто
Это 1. Пить только с бутылки малой
2 чистить зубы с бутылки
3 не глотать воду у бассейна
4 не брать лед в напитки
9 мыть руки постонно
А еще не дышать. Так как ротавирус передается воздушно-капельным путем)) И все предыдущие меры до одного места..

LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1464
это хорошо у кого потеря жидкости, кока кола снижает ацетон, глюказа все таки, но против флоры и бактерии- бессильна
Masja• 31 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Вы ездили именно в такую жару, как там сейчас?
Ездили в марте и мае обычно, мы египетскую жару переносим легче чем турецкую и крымскую. Влажности нет сухой воздух и это конечно лучше, так как например а такую же погоду в Дубаи - это смерть)
Мао_Мяо• 31 мая 2018
Ответ дляНакладная
У моего мужа так было - именно по приезду домой из Египта начался подобный ад, в инфекционке сказали, что это их египетская кишечная инфекция, дристал мой муж почти три недели (и это с лечением параллельно), похудел за месяц на 10 кг, это было капец как жутко.
так, надо срочно ехать в египет, а то и 2 кг за месяц трудно сбросить
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
я не о ротовирусе
о бактериальной инфекции , к которой применялся антсептик -противомикробный Нифуроксазид , который активен против коков и простейших
есть вирус есть микроб, так вод у большинства как мне кажется- бактерия и микроб
лаМпочка• 31 мая 2018
Ответ дляMasja
Мы летали в октябре, декабре, марте, апреле - все было хорошо. А сейчас температура моря 30 градусов, а бассейнов где-то 34 - поэтому такие расстройства вполне ожидаемы
Масяня Я• 31 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
В прошлом году - в последний день.
Чуть не увезли в инфекционку((. Но мы дома лечились. Вроде недели 2. Много -много питья, энторосгель, диета, ещё лекарство -уже название не помню - ни......
минеральная вода щелочная из аптеки.
нифуроксазид?
Олечка-я• 31 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
нифуроксазид?
да. он.
хорошее средство.
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
любая жара в ом числе на нашем черном море может провоцировать бешеное размножение флоры. и каждый год в курортных городках есть болеющие . много тут было тем про ротовирус в Одессе... массовый... так что везде возможно
а мир надо увидеть, в клетке жить не будешь
В любых местах, где большие скопления людей можно подцепить эту заразу. Поэтому: или апартаменты и пляж без людей, или самые простые базы отдыха по-дальше от людных мест. У нас этого добра хватает. Да и ТАМ заграницей найти аппартаменты не проблема. Кстати, бассейны - это самый большой рассадник болячек, в каком бы он крутом отеле не находился...
Играю_на_кларнете• 31 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Так тут описывают, то муж почти месяц поносил, то дети под капельницы попадали....нехилое небольшое расстройство
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине

+++++++++++++++++++++++++++ тем более, что давай-не давай, а через 3-7 дней выздоравливают всегда) Диета и вода - лучшее лекарство от ротовируса
Играю_на_кларнете• 31 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Я именно про тех, кто неоднократно летает на отдых и вот так попадает.
Я тоже весной так попила кофе с молоком- неделю думала, что уже конец мне
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1464
Это нормально. Чистая глюкоза, которая убирает ацетон) На себе испытала когда-то.

наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
+++++
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
я не о ротовирусе
ротавирус летом косит больше людей) У врачей спросите.
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
да. он.
хорошее средство.
но токсичен и не такой безопасный
LudaSHOPSale• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
да, но по Египту мое наблюдение - бактериальная инфекция из-за их воды
лаМпочка• 31 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть понятие ’диарея путешественника’, так что теперь, вообще никуда не летать?
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
ага)) да и в самолете на обратном пути не знать что делать и куда бежать с вытекающими последствиями, не самая лучшая перспектива в отдыхе)))
Мы когда отдыхали в Крыму под Ялтой, всегда дети болели ротовирусом. Я думала на море - это норма. После известных событий начали отдыхать в других местах ( и у нас, и не у нас), - ЧУДО произошло, забыли что это такое. Оказывается не везде море - это срачки и рыгачки))
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
лаМпочка• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
Просто дети подросли и окрепли, ничего удивительного
Баба на горошине• 31 мая 2018
Ответ длянаКоблучках

фух,хоть кто-то в адеквате)
Баба на горошине• 31 мая 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
я не о ротовирусе
Не активен.давно уж не активен
наКоблучках• 31 мая 2018
Ответ длялаМпочка
так и нас косило вместе с детьми)) А то, что иммунитет выработали тож верно. Это же вирус, если определенный штамм словили, то болеть им уже не будут.. Только новым.. Поэтому вот читаю тему, и, определенно в Турцию и Египет ехать, новый иммунитет нарабатывать, не хоЦЦа) Мне Испания июньская ближе и ’роднее’)) Пусть не все включено, но за то интересно время проводить, вместо сидения на унитазах..