Безберлоги.ру• 27 сентября 2013

А у вас есть в школе магазин всякой ерунды?

мы пошли в 1-й класс. донецк. и я узнаю от дочери,что у них в библиотеке импа магазинчика с ерундой. она просит денег каждый день. куча первоклашек и других там пасутся. для меня это неприемлимо. разве так можно? в школе? ладно б там канцелярия,а то наклейки,браслеты и т.д. как считаете?
Кукусик• 27 сентября 2013
Жалуйтесь, такого быть не должно

inna_13• 27 сентября 2013
В нашей школе такого нет.
Есть буфет, первый год... это был мрак, всегда просил деньги, чтобы купить булки. Для них это было круто! Сам идешь и покупаешь. Сейчас 3 класс, уже переросли этот период. Даю ему яблоко и печенько, нет проблем.
natanli• 27 сентября 2013
У нас тоже в школе есть киоск со всякой ерундой,которая отравляет жизнь нашим детям,но у меня ребенок с самого детства приучен к тому,что можно есть,а что нельзя.Понятно ,что дети все все хотят,значит надо идти жаловаться к директору,а то все молчат,он думает так и надо.
snejja• 27 сентября 2013
мы 12 лет просили директора открыть буфет-в этом году открыла
теперь будем просить закрыть
автор Безберлоги.ру • 27 сентября 2013
Ответ дляinna_13
В нашей школе такого нет.
еда это одно.у нас в столовой тоже все продают. она покупает булочку,когда захочет. всякие булки в тесте и бургеры,конечно,нет. она знает,что это нельзя. а просто обычную булочку.
Пушистый Пельмень• 27 сентября 2013
Ответ дляКукусик
Жалуйтесь, такого быть не должно
У нас есть. Куда жаловаться? Я поинтересовалась, кто ж такой умный открыл этот магазинчик? Мне ответили: ´Команда была из гороно, а что директор могла сделать?´...
Пушистый Пельмень• 27 сентября 2013
Речь идет не о буфете с едой, а о магазинчике со всяким барахлом - календарики, наклейки, фонарики... Ты даешь ребенку деньги на булку, а он приносит домой кучу фальшивых бумажных денег...

автор Безберлоги.ру • 27 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
правильно поняли
автор Безберлоги.ру • 27 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
я такое и предполагаю,что жаловаться бессмысленно!
Поумничка• 27 сентября 2013
а я думаю, что жаловаться не бысмыссленно. пожалуетесь вы, пожалуется ещё несколько родителей. в письменном виде. через месяц письменно спросите о результатах рассмотрения жалобы. нет ответа - каждую неделю письменные запросы. и ваш киоск закроют. как по мне - это неприемлимо в школе. одно дела еда, и то, смотря какая. булки, соки - да, чипсы, газировка - нет. жалуйтесь в районо
inna_13• 27 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
правильно поняли
Я тоже это поняла правильно.
И написала, что у нас нет подобного магазина.
Но с едой тоже - ничего хорошего нет.
У меня сын никогда не купить - котлету в тесте или заварное... Но булки тоже пользы мало. А у них было время, что все с булками, на 1 класса, это типа ’круто’.
Поумничка• 27 сентября 2013
давите в жалобах на то, что мысли детей о товарах в киоске мешают учебному процессу. дети думают только о том - как купить, где взять деньги, чтобы купить, играются на уроках этой ерундой. были случаи пропажи денег у детей, которые не афишировались, так как суммы незначительные, но в следующий раз - будут жалобы в милицию в подобных случаях. и т.д.
автор Безберлоги.ру • 27 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
так и есть.дочь говорит,мы каждую перемену стоим под дверью,ждем,когда откроется. находится напротив класса. ужас!
Gra_Nata• 27 сентября 2013
у нас такое было еще когда я в школе училась. Как то вот выросли, выпустились, никто не пострадал.
Там продавали резиночки-заколочки, браслетики-бусики, канцтоваров немного, календарики, закладки, наклейки и т.д. Вроде бы не помню возмущений родителей по этому поводу.
Аноним Советчик• 27 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Остроумно, позвоните в гороно, поинтересуйтесь. Выдумки директора - 100 процентов.
Аноним Советчик• 27 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
Полностью согласна, жалуйтесь в районо.
Кружите меня,кружите• 27 сентября 2013
У нас в столовой типа буфет - булочки и сок.
Но моя ( 2 кл.) еще ни разу не просила денег. Утром завтракает , в школе обед . Могу дать яблоко или печеньку с собой.
Это еще и от учителя зависит , у нас строгая и по школе никто не бегает куда вздумается