Сумчатая кошка• 31 мая 2018
Ребенка били на улице.....
Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
Ответ дляМурзилка
кто?
а вообще, интересная логика. если у кого-то нет времени и понимания, что нужно подготовиться к рождению ребенка, то крайним оказывается именно ребенок. и несет ответственность своей попой и другими частями тела за то, что его родители не подготовились к его воспитанию.
здОрово, ничего не скажешь.
Не перекручивайте. Я нигде не сказала, что ребенок должен быть крайним.
Кто?
Школа на уроках по типу ’я в мире’ или ’охрана здоровья’, ВУЗы на лекциях о психоллогии, социологии и т.д., ЖК на занятиях с беременными. Это как минимум.
Кто?
Ответ дляИМХОля
Ребёнок всегда может сказать, я не просил вас, чтобы вы меня рожали. Это родители удовлетворялись свои инстинкты, амбиции и прочее - ребёнок здесь не причём. И относится к нему нужно, как к человеку, а не рабу или крепостному. Чуть что не так - лозиной. Нужно чтобы таких мам папы лозиной били, если ужин во время не подала, или начальник - за опоздание на работу. Тогда понятнее было, что чувствует ребёнок. Какие унижения и беспомощность.
Отличный ответ ребенка, который знает знает лишь права и не знаком со словаму ’нужно’ и ’обязанность’.
Пополняю_Карму• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Я пока до неё дошла, она раз 10 его ударить успела, если больше. Вы бы слышал дите!
если бы я воспитывала своего ребенка (и так как я считаю нужным, и мне плевать как считает необходимым чужая воспитывать МОЕГО ребенка, на которого я трачу СВОИ время, деньги, с которым мне приходится жить и за которого полностью нести ответственность и потом в случае чего с ним находится в больнице, бегать по врачам, скупать аптеку), и вот если бы какая-то затычка в каждой дырке влезла в этот момент, то получила бы тоже. физически. просто по инерции.
желаю встретится в след. раз с такой же как я, и чтобы вам тоже досталось лозиной раз словами (именно тот метод донесения, который вы так яро отстаиваете на вас чего-то не действенен) до вас до сих пор так и не дошло: нечего совать свой шнобель туда, к чему вы не имеете ни малейшего отношения.
и да, и без того плохие отношения той мамы и того ребенка, вы еще больше подпортили. помошнички туевы. и слиняли теперь из их жизни.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляТерения
Кто?
вы не сказали, так получается.
родители бестолковые - страдает попа ребенка. это правильно?
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляТерения
вы не поймете одной простой вещи.
обязанность и ответственность возможно требовать только тогда, когда человек берет их на себя добровольно. сам. осознанно.
ГейСюда• 01 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
красава! поддерживаю
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляГейСюда
красава! поддерживаю
вам тоже ’приходится жить’ со своим ребенком?
от жеж беда...
Отмотала своё• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А смотреть за ребенком до того, как он уехал на велосипеде не суждено?
Наверно у Вас нет детей....
Карапулька• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, у вас самой дети-то есть? Можно смотреть до потери зрения, а потом отвернуться буквально на секунду - и уже ловить у дороги.
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляТерения
Я считаю, что у ребенка после выхода из возраста 0-3 года должны быть обязанности. Например, убирать свои игрушки, слушаться родителей, сообщать о том, что он хочет в туалет, а не писать/какать в трусы. Да, родители должны донести ему эти простые истины, иначе, как ребенок в принциепе о них узнает.
Вот потому что ’у ребенка нет обязанностей и быть не может, он в силу возрастной психологии не может осознанно нести ответственность’, в дальнейшем сложно справиться с ними. Ибо потом они не обязаны учиться/работать/содержать себя самостоятельно.
Повторюсь: должен быть баланс строгости и обожания.
Обязанность проситься в туалет? Господи, откуда вы такие беретесь....
Дадосвидания• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
это не называется обязанностями. это те посильные задачи, с которыми ребенок уже в состоянии справиться. но требовать от ребенка 2-3-5 лет неукоснительного их выполнения - это педагогическая запущенность самого родителя. это безграмотно.
слушаться родителей - обязанность? а почему? родитель разве носитель абсолютной истины? взрослые люди далеко не всегда сами бывают правы и даже адекватны, и абсолютно послушный ребенок это беда.
кто же тот судья, который решает, где абсолютная истина? Вы?
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
если я вас правильно поняла, вы и есть тот самый носитель. всегда правы и безупречны.
Отблеск мысли• 01 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Ну да, лозиной - это более изощренная пытка. Практически без следов.
Нет, лозина -это без выкрутасов и жестокости. Доступно и доходчиво.
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
Абсолютная истина - она как бы для каждого своя, поэтому тут и спор на 13 страниц уже))) Дело в том, что навешивая на ребенка придуманные обязанности и требуя беспрекословного послушания, можно легко вырастить человека, неспособного принимать решения самостоятельно и отвечать за свои поступки.
Я_поехала• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
И? Нужно пойти, найти куст, выломать палку и начать его лупить? Вы мама 70-го уровня. А обнять своего ребенка и объяснить ему, что он самое дорогое что у вас есть, и вот такие выезды могут привести к таким то последствиям, не?
Боже, вы такая недалекая!
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Грубо, но в целом верно.
Соня-сонятко• 01 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Потому что все люди, которые проходили, живут в реальной жизни. Где женщины работают, мамы наказывают детей, все не отдыхают за границей и т.д.
А Вы живёте на Советчице, где параллельная реальность какая то)) У мамы ребенок может под машину чуть не попал и ещё что и теперь он ее будет слушать в следующий раз. А Вы продолжайте беседы со своим и не лезьте к чужим людям со своими указами!
ваш коммент -это жесть. Завтра вашего ребенка , не дай Бог, будут бить на улице, а вы советуете не лезть к чужим людям со своими указами? Вот она и пройдет мимо....в шоке от таких мамаш.
Автор вы правы, нельзя проходить мимо такого, потому что сильный не должен обижать слабого.
Язвочка• 01 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Соня-сонятко• 01 июня 2018
Ответ дляNo problems
Моя тоже однажды чуть под машину не попала. Моей реакцией было схватить её и крепко прижать к себе. А потом я рассказала ей что могло с ней произойти и как бы сильно я плакала и переживала. После этого дочь была внимательной. А избивать ребенка могут только психопатки. Правильно ей внимание обратили, нужно было ещё избить этой лозиной, чтобы почувствовала то же , что и ребенок.
согласна, а потом когда дети становятся старше мы тут читаем, что моя дочь меня не слышит и не общается, или мой сын меня игнорирует и кричит. Это следствие вашего воспитания в детстве.
Дадосвидания• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Ни в коем случае. На абсолютную истину претендуете здесь вы, вещая покровительственно-поучающим тоном, раздавая ярлыки.
Тоже по книжкам детей воспитываете? И они (дети) у вас вписываются в установленные шаблоны?
ZaRaZa• 01 июня 2018
Автор, вы не правы. Я бы вас послала далеко и надолго, если бы указывать мне стали как моего ребёнка воспитывать. ПС. Своего не била, а смотрела за ним. В итоге жалею. Надо было давать больше свободы и наказывать если что.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляГл@ша
Жизнь непредсказуемая, тех кто считает что предсказуема, она рано или поздно эта самая жизнь ткнет мордой да так что мало не покажется
Т.е. Вы считаете, что дядя или подросток, которого правилам движения ремнем учили, никогда не перебежит дорогу в неположенном месте? Потому что его мама била за это?
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Я папе четко объяснила, что им можно будет вмешиваться только в случае, если я сошла с ума и мои действия угрожают жизни или здоровью дочки. В остальных ситуациях пусть не нарывается. Сказала, что к его комментариям и замечаниям я готова, но после и наедине.
У нас тоже разборки насчет наказаний наедине)
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Следствие воспитания - это полное непонимание ребенка и его проблем. Никакого отношения это к наказанию за проступки не имеет. Каждая мать старается уберечь своего ребенка от неприятностей как умеет, как может. И если ее методы не сходятся с вашими - это не повод влезать в чужую жизнь со своими советами.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
книжки читаю. да. обязательно. а как же, я не психолог и не педагог, поэтому учусь у тех, кто знает больше меня.
дети у меня самые обычные, живые, не шаблонные. я даже не знаю, как это - установленный шаблон на ребенка.
но я их никогда не бью и не била, и нет у меня такой потребности.
Соня-сонятко• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
завтра вашего будут лупить на улице, а все пройдут мимо. Отличненько вы советуете.
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Простите, а на бьющей свое чадо посреди улицы тёте, приклеена справка, что она психически здорова? Нужно мимо проходить? А сколько из здесь отписавшихся, были по собственному желанию на приеме у психиатра, чтоб понять так сказать, здорова ли? Вы за себя можете поручиться, посещали специалиста, только честно?
Я могу за себя поручиться. Дать розгой от души, по всем мягким местам, я хоть и не приветствую, но если необходимо будет, то дам. Единственное но, мне несвойственно делать это на улице. А женщина видимо не удержалась. Может искала полдня его на том велосипеде, вот и всыпала уже. Я повторяю, что в таком случае розгой получил бы вмешавшийся
Мочалкин блюз• 01 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
это да, не всегда знаешь всю правду.Так что, не всегда надо вмешиваться
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляСоня-сонятко
О ком вы говорите? Кто будет лупить?
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
вы знаете, каков уровень семейного насилия в Украине?
поинтересуйтесь. сколько детей погибает от некоторых методов ’воспитания’. и зачем вмешиваться, пусть себе умирают.