Сумчатая кошка• 31 мая 2018
Ребенка били на улице.....
Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
нет детей, которые вписываются в стандарты.
Только сломленные дети.
К каждому ребенку индивидуальный подход.
у меня 2-е. 29 и 32 года.
Да, я если не знала, что делать с проблемой, то читала книги и выписывала журналы.И думаю, что это правильно.
У меня не было детей, которых можно было оставить и не следить до определенного возраста.
Только сломленные дети.
у меня 2-е. 29 и 32 года.
моему старшему 26 лет, и в его детстве был доступен только Спок с его весьма спорными советами. я читала его книгу и интуитивно понимала, что так делать не следует.
с младшим уже проще. и свой опыт, и книги, статьи.
но вот видите, какая тенденция...в этом обществе учиться - стыдно. если воспитываешь ребенка ’по книжкам’, значит, святоша в розовых очках.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляТерения
Да. Поэтому родительству тоже нужно обучать, чтобы попы не страдали.
родители сами должны хотеть этому обучаться, в первую очередь.
а почитайте здешние посты? вы по книжкам воспитываете? хи-хи...ну и дура.
Ответ дляМурзилка
вы не поймете одной простой вещи.
обязанность и ответственность возможно требовать только тогда, когда человек берет их на себя добровольно. сам. осознанно.
Вы не поймете одного: ответственность не зависити от процесса ’взятия’. Она просто есть. В противном случае, каждый из нас может сказатья не буду соблюдать правила дорожного движения, я не виноват, что меня родили в городе, а не в лесу.
ZaRaZa• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Читаю посты и удивляюсь, насколько много тех, для кого ударить ребёнка - это норма. Знаете, если Вас настолько выводят своим поведением дети, то пейте успокоительное. У меня ребёнок, тот ещё фрукт, и назло может делать, и бегает, и кучу всего. Меня больше раздражали люди, видевшие, что ребёнок истерит, я его успококаиваю, разговариваю, обнимаю, с кометнтарием - та дайте по жопе пару раз и успокоится. Мамочки, что хотели мне врезать, за то что вмешалась, идите с Богом! Надеюсь, Вам потом аукнется, то как Вы ведете себя со свои чадом.
А не боитесь, что и вам аукнется? Вот только вряд ли вы это сможете понять. (
Язвочка• 01 июня 2018
Ответ дляchaechka_
Мой шестилетний ребёнок вчера обиделся и сам убежал к бабушке,а это по городу 3 км идти и переходить сложные перекрёстки.Мне его за это по головке погладить??? Автор,вы знаете что эта мама чувствовала в тот момент,когда его искала? Вы хоть знаете как это бегать и искать ребёнка?Мой остался у бабушки ночевать и я его ещё не видела,специально чтобы не побить в ярости,но уже убрала дома все игрушки,планшеты и пульты от телевизоров.Попался бы он мне вчера под горячую руку-лупила бы чем видела.Почему-то когда по улице ходит один шестилетний ребёнок,никто не подойдёт и не спросит почему он один,а как бьют-то все на «шоу» слетаются.Я бы в вашем случае не зарекалась.Я до сих пор сижу и думаю выпороть или нет когда сегодня вернётся.
Уже поздно лупить, вчера когда нашли было б оправдано и верно, сегодня уже все. просто применяйте санкции и очень очень чувствительные, дети они умные и хитрые, если почувствет что добились от вас того что хотели, возможны повторения.
Попробуйте разобраться, что он хотел этим доказать и что послужило спуском. НО наказание должно быть дотаточно жестки, чтоб больше не захотелось, но показать что вы его очень любите и как вам было плохо и что вы пережили.
Дадосвидания• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
книжки читаю. да. обязательно. а как же, я не психолог и не педагог, поэтому учусь у тех, кто знает больше меня.
дети у меня самые обычные, живые, не шаблонные. я даже не знаю, как это - установленный шаблон на ребенка.
но я их никогда не бью и не била, и нет у меня такой потребности.
Это всё не дает вам абсолютно никакого права поучать других, оскорблять других и раздавать советы по воспитанию чужих детей. Вы не знаете ни этих детей, ни их родителей.
Установленные шаблоны? Ну например вот так. Мой 3-х летний ребенок убежал от меня, выбежал на проезжую часть. Я его догнала, крепко обняла и объяснила, почему он не прав. Он все понял и с тех пор ходит со мной только за ручку.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляТерения
как раз зависит ее. и ее ’просто’ нет. ее нужно воспитывать в ребенке постепенно, чтобы соблюдение правил стало само собой разумеющейся потребностью.
откуда возьмется ответственность у пятилетнего ребенка, не имеющего ни достаточного развития мозга, ни жизненного опыта?
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
я высказываю здесь свое мнение, как и все остальные.
и имею на это право.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
может, и так.
у каждого ребенка своя индивидуальная реакция.
а кто установил этот ’шаблон’? я впервые слышу. идеальной модели поведения в принципе не бывает и не может быть.
Дадосвидания• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
вы знаете, каков уровень семейного насилия в Украине?
поинтересуйтесь. сколько детей погибает от некоторых методов ’воспитания’. и зачем вмешиваться, пусть себе умирают.
Ну вас уже совершенно в другую степь понесло. Речь не идет о психически неполноценных, опасных для общества, истязающих и убивающих детей. От шлепка по попе ещё никто не умер
Сумчатая кошка
• 01 июня 2018
А вообще всех С Днем Защиты Детей! Они самое ценное, что у нас есть!!!
Ответ дляМурзилка
Вы совершенно не читаете мои посты.
Я всегда пишу, что вначале ребенку нужно все разъяснить/рассказать, а потом спрашивать с них. А не на голом месте предъявлять претензии.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
мой племянник переходил с мамой дорогу, по светофору, причем был уже в таком возрасте, когда знают правила перехода. Загорелся пешеходам красный, мама держит его за руку. В один момент он вырывает руку и бежит на дорогу. Слава Богу, ближней была не машина, а скутерист, который упал на дорогу прямо перед малым, обоссавшись на всю жизнь вперед. Малой так и не смог объяснить, зачем он это сделал. Попадете в такую историю хоть раз, автор, сразу перестанете умничать, как надо за детьми следить. Хотя если ваш на коротком поводке гуляет, то конечно.
И из-за этого, испуганного ребенка необходимо еще и отлупить?
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
А кто вам сказал, что они испугался?
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
кто же тот судья, который решает, где абсолютная истина? Вы?
Тот, который будет судить за жестокое обращение с детьми.
Маргарита и Мастер• 01 июня 2018
Ответы не читала.Своему тоже могу дать по заднице.Прохожих с нравоучения посла ла бы!
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляСоня-сонятко
ваш коммент -это жесть. Завтра вашего ребенка , не дай Бог, будут бить на улице, а вы советуете не лезть к чужим людям со своими указами? Вот она и пройдет мимо....в шоке от таких мамаш.
Автор вы правы, нельзя проходить мимо такого, потому что сильный не должен обижать слабого.
Ну так она и будет бить. И хочет, чтобы ее не отвлекали от такого важного дела: избивать своего ребенка
ИМХОля• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
это верно.
чем ниже уровень интеллекта, в том числе эмоционального, и общего духовного развития родителей, тем больше применяется и оправдывается насилие по отношению к детям.
может, они и в самом деле слов не понимают?
Меня больше всего удивляют люди, которые кичатся своим насилием над ребёнком. Мол, бью и правильно. Конечно, все мы живые люди и дети могут довести до срыва, когда мамаша с перекошенным лицом начинает лупить. Но этим нужно не гордиться, а стыдиться. Не выдержала, сорвалась, просить прощение у ребёнка.
Даже Макаренко об этом писал. И он сам иногда бил детей и очень потом жалел, что сорвался. Считал битье недопустимым.
Всех поздравляю с Днём защиты детей. Дети - это самая главная ценность семьи и государства. Это хрустальные вазы, которые нужно оберегать, холить и лелеять. И вырастить их счастливыми и самодостаточными людьми.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вот сколько наблюдаю всегда умничают мамши которые никогда практически не сидели со своими детьми..
О! Яжематери подтянулись)))
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляИМХОля
А меня больше всего удивляют мамочки, которые сваливают в одну кучу все и не понимают, что ребенка этого, может быть, вообще в первый раз в жизни отлупили, потому что мать очень испугалась за него и на нервах сорвалась. Кто сказал, что она не попросит у него прощения? Нет, сразу ставится клеймо - ты зверь, ты отлупил ребенка. Только есть еще куда более страшные вещи, чем вот такое вот битье. Только об этом никто не думает. Шоры не позволяют. А между тем, даже никогда не битый ребенок может быть распрекрасным агрессором.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
я всегда права - это болезнь почти всех учителей.
Прооф деформация.
Избивать ребенка-лидера, чтобы закалять его качества - вообще высший пилотаж у ’педагога’. Вот где ЖЕСТЬ...
Фенте Фря• 01 июня 2018
Ответ дляПыхтелка
Даже в библии написано «не жалей розг для дитятки своего» луплю и руками если не доходит.Не ваше дело
нет такого в библии.
Это только в библии у евангелистов есть. Сами дописали.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
+++
Аноним_1434• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
нет такого в библии.
А все остальное инопланетяне принесли?
Язвочка• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
вы не поймете одной простой вещи.
Конечно и все просто безумно хотят взять на себя ответсвенность и обязонности. Правда? Нет никто добровольно этого не хочет, этому должны научить родители. У детей не только права, но и обязанности есть. Чтоб потом сюрпризов не было.
Лгин• 01 июня 2018
Надеюсь, что это ребенок отлупит свою престарелую маму, когда она уйдет из дома погулять без его разрешения или заблудится, как иногда бывает с пожилыми
ИМХОля• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
Все может быть. Но скорее всего , когда выламывают лозину - это уже давно привычное дело. Я даже не знаю где взять ту лозину и как ей пользоваться.